Виражи аналитической мысли

Mar 18, 2016 00:21

Это мне показалось?
Или же на самом деле за полчаса позиция изменилась на прямо противополжную?

Read more... )

изумление

Leave a comment

Comments 29

evgknyaginin March 17 2016, 21:40:47 UTC
Именно так, в полном соответствии со отечественными скрепами традициями. В смысле, самолеты жалко (потому их и вывели), а солдатиков бабы еще нарожают.

Reply


ext_3397487 March 17 2016, 21:48:35 UTC
"..разруха не в клозетах, а в головах!.."

Reply


Тёмные тона совета путинской безопасности сгущаются oldgoro March 17 2016, 21:52:25 UTC
12 марта.По итогам заседание совбеза:
Патовая ситуация с Сирией, в общем и целом понятна, в условиях разворачивания сил коалиции в регионе становится слишком рискованно продолжать крутить понты, бомбить мирное население сирийских городов, генерируя беспрецедентные потоки беженцев. С планом "Б" шутки плохи. Курдская и ИГИЛовская карта, на поверку, оказалась бита, необходимо каким-то хитрым образом, не теряя лица, выводить войска из Сирии, сдавать позиции.
Как это сделать наилучшим образом, не меняя повестки дня "осаждённой пиндостаном крепости"? Необходимо развязывать какую-то новую авантюру. Где? Вариантов несколько: Грузия, Прибалтика, Азербайджан и даже Финляндия, почему нет?
http://oldgoro.livejournal.com/3666176.html

Reply


derik_536 March 17 2016, 21:55:15 UTC
Нет, не показалось. Гениальность, по Фельгенгауэру, состоит в иммитации прекращения военных действий, которые приостанавливаются только лишь из-за природных особенностей ТВД (театра военных действий) - "имеет прямой военный смысл самолеты оттуда на время отвести, что они там будут на этой переполненной базе в Латакии торчать в период мартовских бурь ежегодных. Их лучше отозвать, они улетели, вернуться они могут за 3-4 часа..."/ Что были б они там, что их (вроде бы) нет (улетел мизер, осталась большая часть), но вылеты в любом случае были б приостановлены. И следовательно, в любом случае было б "меньшее воздущное прикрытие" и "партизаны" (далее по тексту). Фельгенгауэр считает гениальностью легенду изменения активности. А вот вторая его часть относится к ситауции вообще (после мартовских бурь). Но на это есть "Вернуться они могут, конечно, лету туда 3-4 часа, но на усиление может уйти немножко дольше, меньше чем за день все туда вернется, если понадобится.". Так что ИМХО вам показалось изменение его позиции на противоположную. Нет ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

Очень интересный анализ. derik_536 March 18 2016, 11:07:33 UTC

" Итоги интервенции Кремля в Сирии: Основные цели не достигнуты"-                http://newsader.com/mention/itogi-intervencii-kremlya-v-sirii-osno/

Reply


poslushnik March 17 2016, 22:03:43 UTC
> Путин вкладывает сумасшедшие деньги, совершенно чудовищные в программу перевооружения, чтобы подготовиться к 2025 году, к мировой войне, которая, по его мнению и по мнению Генштаба, должна произойти из-за того, что в мире нефть кончится.

Неужели они действительно так думают??

Reply

derik_536 March 17 2016, 22:55:25 UTC

Прочтите посты АНИ и Марии Говоровой о природе хрущевских и последующих за ним закупок хлеба за границей - стратегический запас доя 3МВ. Мало того, у АНИ и Говоровой есть факты, что Гайдар не открыл повышенные (для нормальных условий) стратегические запасы зерна в период нехватки в стране хлеба именно по этой же причине - планы на 3МВ в головах определенной властной прослойки РФ ни кто не отменял. Чего тогда удивлятся на воззрения нынешних?

Reply

Не похоже что такая мелочь как нефть приведёт к войне. poslushnik March 18 2016, 03:23:22 UTC
Российское руководство всё же в прошлом веке живёт. Эти люди что у власти в 70х годах застряли. К тому времени нефть будет не очень нужна. Ещё приплачивать будут что бы купили. :) Новости из мира нефти: Про електро и водородные машины все слышали Тоёта Мураи и сейчас хонда в японии присоеденилась и начала продажи. Но мало этого. Вот уже и SHELL поставила на поток изготовление моторного синтетического масла из природного газа. Уже в продаже во всю (в америке) продаётся под маркой pennzoil (шелловская SOPUS группа). На банках крупно написано сделано из натурального газа. Испытывали уже и лучше многих других синтетик. Кому интересно пензоил платинум и пензол ультра платинум на морде бутылки написано на синем фоне. Естественно со временем продаст основу или лицензию всем желающим. Может им там в кремле кто раскажет что происходит? :)

Reply

Re: Не похоже что такая мелочь как нефть приведёт к войн halflingru March 18 2016, 14:52:53 UTC
Да новые технологии входят в обиход и постепенно будут внедрятся но для их массового внедрения и применения (эффективного) все же потребуется достаточно большое время, уж не будем говорить о технологической емкости которой мало стран обладают. Не все так просто и с солнечной энергетикой и с ветряной и с бия топливом, и с сланцевой нефтью ( ... )

Reply


Leave a comment

Up