Украинцам - в этом тоже москали и кацапы виноваты?

Feb 03, 2016 20:35

Айварас Абромавичус заявил о своей отставке и обвинил власти Украины в блокировании реформ

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=2AI5E4UQpAY

Количество политических заключенных в Украине стремительно растет

Сегодня в СИЗО и тюрьмах сидит в несколько раз больше политзаключенных, чем во времена Януковича.
По данным Комитета освобождения политзаключенных за решеткой находится 64 политзаключенных, из них 54 попали туда при президенте Порошенко, а всего нынешним режимом преследуется по политическим мотивам 119 человек. И это далеко не полные данные.
Об этом сообщает народный депутат Андрей Денисенко.
Правозащитная группа называет большую цифру, утверждая, что кроме этого в СИЗО Мариуполя, Северодонецка, Старобельска, Бахмута находится более 200 человек добровольцев, волонтеров и военнослужащих, из которых не менее 100 человек преследуются за свою активную гражданскую и патриотическую позицию и также фактически попадают под определение “политзаключенный”.
“Эти цифры можно осмыслить и в другом сравнении. В заложниках режима Порошенко сейчас находится в полтора-два раза больше патриотов, чем в заложниках рашистов Лугандона. Эти факты расставляют на свои места все неясности российско-украинской гибридной войны - кто с кем борется, на которых фронтах и ​​кто кому союзник.
И не только.
Они свидетельствуют важность внутреннего правозащитного фронта борьбы за независимость Украины и достоинство украинцев. А также - циничность и лживость всех разговоров об амнистии сепаратистам, коллаборационистам и агентуре российских оккупантов в условиях издевательства малороссийской власти циничных барыг над украинскими патриотами”, - написал народный депутат.
http://www.informator.news/kolychestvo-polytycheskyh-zaklyuchennyih-v-ukrayne-stremytelno-rastet/

коррупция, гражданское движение, авторитаризм, режим, Украина

Previous post Next post
Up