Leave a comment

Comments 85

Val anonymous January 16 2015, 05:09:09 UTC
Такое впечатление, что позиция властей Украины полностью совпадает с позицией Романа с "Гр.Телевидения" - цена на молоко стабильна, а нормальных россиян в природе не существует, поэтому все будет хорошо ("да, кстати, где вы берете информацию" ???). Андрей Николаевич - Вам нужен отдых!!!

Reply

gillian_f January 16 2015, 16:28:20 UTC
+1

Reply

Re: Val ritvs January 17 2015, 09:15:21 UTC
1

Reply


anonymous January 16 2015, 05:56:42 UTC
Ну что же вы сразу со сложного? Начните с чего-нибудь попроще: украинские власти должны провести межгалактический шахматный турнир на Марсе. А потом уже, хоть с каким-то опытом, можно будет и за более невыполнимые дела приниматься.

Reply


Станок у Януковича domitori January 16 2015, 07:01:13 UTC
Как Вы думаете, вывез ли Янукович, среди прочего барахла, хотя бы один печатный станок, который печатает (и вот прямо сейчас, в эту минуту печатает) гривны ( ... )

Reply

Re: Станок у Януковича jlazarovici January 17 2015, 12:38:57 UTC
Я, конечно, не специалист Банкнотного двора, но там используются, во-первых, не станки, а производственные линии ведущих зарубежных производителей. И даже если вы утянете оттуда станок, это вам мало поможет, так как там еще большое кол-во станков, каждый из которых делают свою, строго определенную операцию.

А во-вторых, для денег не используется обычная бумага формата А4 :), а специальные компоненты, секретом которых владеют только несколько специалистов в мире.

Так что ваше предположение, на мой взгляд, исключительно маловероятно.

А вот то, что НБУ под руководством В. Гонтаревой провел необеспеченную эмиссию на сумму порядка 100 млрд грн. (это ничем не отличается от подделки денег) - это факт.

Reply

Re: Станок у Януковича domitori January 17 2015, 15:24:41 UTC
>.. необеспеченную эмиссию на сумму порядка 100 млрд грн ( ... )

Reply

Re: Станок у Януковича ext_2927425 January 18 2015, 17:31:44 UTC
Это абсолютно не нужно. Я думаю, что монетный двор в РФ прекрасно справится с этой задачей, если уже не начал справляться.

Да и один станок Вам ничего не даст - там и краску месить правильную надо, и бумага правильная нужна, и (самое главное) спецы для работы нужны. Все равно придется всю линию везти, чтобы получить готовый продукт. И весить это все прилично будет.

Reply


derik_536 January 16 2015, 07:14:46 UTC
Спасибо за ваши попытки донести до украинских властей их же проблемы и за рекомендации их преодоления. Но в Украине скорее надеятся на русский "авось" в виде чуда халявной помощи из-за рубежа типа "Как сообщает «Голос Америки» со ссылкой на Белый дом, оба лидера высказались в поддержку крупномасштабной международной финансовой помощи Киеву ( ... )

Reply


reformua January 16 2015, 08:25:25 UTC
Не совсем согласен с Вами что цена гривни завышена. Нет Андрей Николаевич сегодня ее цена наоборот занижена. Но ее постоянный рост зависит лишь от финансирования дефицита бюджета и нефтегаза, а так же рефинанса банков. Самая главная проблема первая. Убери ее и гривна упадет до той которую рисует нацбанк. 16-17 грн. Второй вопрос по адресным дотациям. Вы все правильно говорите, но эта реформа у нас в стране не решаема до тех пор пока не будет всеобщего учета доходов и расходов. Я Вам писал раньше, что мл-ны украинцев нигде не числятся, перебиваются случайными заработками. Многие из них вообще не имеют работы. (не надо путать с теми кто стоит на бирже и считаются официальными безработными) Др. часть предприниматели на едином налоге. Многие из них имеют доход 1,5-2тыс гривен в месяц.Их доходы нельзя определить, а таких людей очень много порядка 10 мл-нов как мин. Они просто не смогут платить за газ по 8 грн и оплачивать коммунальные на квартиру 2000 грн. И им никто не даст ни какую адресную помощь. Да можно раздать адресную помощь ( ... )

Reply

reformua January 16 2015, 12:44:09 UTC
Кстати да, гривна ведь одна из самых недооцененых валют мира.
Или это означает что-то другое?
http://podrobnosti.ua/economy/2014/07/28/986620.html

А насчет дотаций - вместо дотаций на дорогой газ - разве не дали бы сильные державы кредит на срочное реформирование отопительной системы на твердое топливо? Денег нужно не больше чем дотируется газ населению. Причем одноразово. Вот такой целевой кредит наверное можно было бы получить. И цена на отопление для населения не выросла бы.

Reply

gillian_f January 16 2015, 16:42:14 UTC
может это означает, что бигМаки в Украине (как и газ) бюджет субсидирует?

твердое топливо это уголь? как в Англии времен Шерлока Холмса, ещё камины в Украине будут делать в домах, здорово!

Reply

reformua January 16 2015, 21:46:56 UTC
Нет, уголь это невозобновляемое и с углем непонятно и его нужно покупать.

Твердое современное топливо - это возобновляемое топливо - пеллеты, брикеты из древесных отходов, соломы и т.д. В украине этого добра производится сколько угодно, а может производится намного больше при её площади и лесо-аграрных ресурсах, и уже очень много экспортируется на запад. Европа сейчас топит украинским твердым топливом, т.к. оно дешевое, а мы топим дорогим русским газом на которое нет денег.

Вы зря смеетесь, в Киеве многие современные офисные здания имеют свою котельную на возобновляемом топливе. Это и независимость и дешевизна.

Reply


Leave a comment

Up