Поразительное расчехление

Oct 17, 2014 08:29

Некоторые комментарии к посту В.Портникова о Навальном и Ходорковском

Виталий Портников
13 ч. · Киев ·
Вот и Михаил Ходорковский, вслед за Алексеем Навальным, объяснил нам, что никогда не отдаст Крым стране, у которой он был отобран его недавними гонителями. Но Навальный хотя бы никогда не скрывал, что он шовинист и не пиарился за наш счет. А ( Read more... )

право, Крым, сисоппы, сислибы, изумление, Путинская война против Украины, мировоззрение

Leave a comment

Comments 288

radiotv_lover October 17 2014, 04:52:15 UTC
susel2 October 17 2014, 05:48:14 UTC
Тот, кого Вы называете "пустым местом" и тот, кого Вы считаете "реальным политиком" во-первых, практически неотличимы друг от друга по взглядам, а, во-вторых, собираются объединиться для создания политической партии и якобы "оппозиционной" деятельности.
На данный момент они оба - части одного проекта.
Позволю себе сослаться на собственный блог, где об этом подробнее:
http://susel2.livejournal.com/72511.html

Reply

radiotv_lover October 17 2014, 06:04:33 UTC
susel2 October 17 2014, 06:27:40 UTC
Да чего только в словах Навального не увидели российские системные либерал-шовинисты! Его интервью настолько путано, нелогично и внутренне противоречиво, что в нем при желании можно хоть ангела увидеть, как недавно российские СМИ писали про поверхность Марса :)
Но факт остается фактом: крымнаш был? Был.
Возможность вернуть незаконно оккупированную территорию Украине Навальным рассматривается? Не рассматривается.
Вопрос на этом можно считать закрытым, как бы это заявление ни обставлялось и какие бы узоры ни вышивались по этой канве.

Reply


(The comment has been removed)

ext_2770673 October 17 2014, 15:13:05 UTC
ОК, воров под суд, краденное вернем. А жителей Крыма куда? Как они отнесутся к предложению в очередной раз сменить гражданство?
Весь ужас в том, что эта проблема создана - и не имеет решения... Надо будет как-то договариваться с Украиной. Как - не знаю! Мне кажется, что даже абсолютно честно проведенный референдум даст результат в пользу РФ, а поэтому - для Украины и мира - это не решение. Заплатить Украине компенсацию в сотни ярдов нерублей - тоже вряд ли устроит Украину. Договориться о совместном управлении - не понятно как реализовывать... Вернуть без условий - а как крымчане отнесутся, там ведь русских хорошо больше 50%, их вывозить на большую землю?
И вообще, пока ситуация на Востоке Украины не решена, про Крым Украине рано думать... Ведь как мне кажется, наши двухголовые мечтают создать Украинскую автономную республику в границах Украины, или как минимум Новороссию, но в составе РФ...
P.S. Китай договаривался о возврате Гонконга 30 лет, и сейчас, уже после возврата, Гонконг имеет большую автономию, отдельную валюту и законы...

Reply

darth_sipid October 17 2014, 19:35:51 UTC
То есть, в первый раз сменить гражданство - не было проблемой.
Зато во второй.. безвыходная ситуация!

Ладно, как насчёт не менять, получив вид на жительство в Украине, который она, думаю, предоставит в упрощённом порядке?

Reply

Предлагаю рассмотреть такую гипотетическую ситуацию.. ext_1455250 October 17 2014, 19:55:30 UTC
Итак, вооруженная объединенная мусульманская диаспора города Москвабада провела референдум (в котором участвовали, в основном, ее представители), и этот референдум принял решение об отделении Москвабада от России и присоединению его к Исламскому халифату...
Думаете: что за чушь?
А ведь в Крыму как раз похожая ситуация. Преимущественно понаехавшее население при поддержке "вежливых людей" проводит референдум, по результатам этого референдума меняется статус Крыма, мнение коренного населения (составляющего меньшинство, но это в данном случае обстоятельство второстепенное) игнорируется, его лидеры из Крыма выдворяются...
Не так ли?

Reply


sea2007su October 17 2014, 05:07:13 UTC
Банально, но от этого не менее точно: «Русский либерализм заканчивается там где начинается украинский вопрос». Имперское сознание прочно сидит в головах российской элиты, включая и большую часть "оппозиции". Русский либерал любит говорить о свободе, правах человека, законности, но свободе для русских, а по отношению к украинцам, или тем более "каким-нибудь" узбекам, сразу наружу выскакивает высокомерный "господин с тросточкой", типа что положено льву...

Reply

Это не русский либерализм aillarionov October 17 2014, 05:08:52 UTC
Это русский шовинизм.
И российский империализм.

Reply

Re: Это не русский либерализм tomas2189 October 17 2014, 05:55:44 UTC
Зачем сейчас, когда 85% "за", раздувать эту полемику? Что Ходор сказал не так?
Он четко объяснил, что демократически избранный президент обязан подчиняться
желаниям своих избирателей, а не собственным хотелкам.
Не думаю, что тупо переть на рожон и в результате на завтра получить диктатора это
лучший выход.

Reply

Re: Это не русский либерализм lucky_inna October 17 2014, 06:35:38 UTC
"Он четко объяснил, что демократически избранный президент обязан подчиняться
желаниям своих избирателей, а не собственным хотелкам. "
Требование свернуть оккупацию Крыма - это не собственные хотелки, а международное право и без соблюдения этого права демократически избранный президент становится демократически избранным главарём преступной шайки, как совершенно верно заметил кто-то цитируемый в посте.

Reply


blyag October 17 2014, 05:13:17 UTC
Чего еще ждать от нераскаявшегося вора... Похоже Х. из тех, кто любое преступление может оправдать целесообразностью.

Reply


affelija October 17 2014, 05:22:53 UTC
На самом деле-то - жуть же. Жуть - оправдание разбойного нападения и грабежа. И ведь ни в оном глазу :(. Это не воровство, это международные грабеж и разбой.

Согласна, что беседовать с, обсуждать действия и слова МБХ - впустую тратить свое время и другие ресурсы. Но он - фон и этот фон может "нафонить", к сожалению.
Навальный тоже никогда иллюзий не вызывал, но он мне всегда был мало интересен в принципе.

Reply


Leave a comment

Up