Коментарии о Крыме и новой гонке вооружений

Apr 03, 2014 15:36



Действия руководства РФ в Украине, скорее всего, послужат началом новой гонки и традиционных и, возможно, ядерных вооружений, поскольку аннексия Крыма Россией фактически продемонстрировала миру несостоятельность Будапештского меморандума и, следовательно, несостоятельность гарантий территориальной целостности, которые давали США, Великобритания и ( Read more... )

Крым, история, милитаризм, Путинская война против Украины, СССР

Leave a comment

Comments 31

как вернуть крым украине? ford_tranzit April 3 2014, 11:51:33 UTC
предположим гипотетически, что власть сменилась. путин умер, заболел или просто "я устал, я ухожу". можно ли представить, что новая власть добровольно отдаст крым? я даже представить не могу кто так может сделать. уж точно не медведев, и точно не корпорация. либералы или умеренные тоже не решатся. это ж самоубийство для новой власти. выходит, что кроме путина никто крым отдать назад украине не может. а он не хочет.

Reply

Re: как вернуть крым украине? ext_2179758 April 3 2014, 12:38:53 UTC
Очень просто. Допустим, Вы нашли на улице кошелек с денежкой и документами. И адресом владельца. Что должен сделать честный гражданин? Вернуть кошелек владельцу. Но если Вы его украли, возвращать нельзя - могут набить морду. Тогда выход один - подбросить кошелек владельцу инкогнито. Изъяв оттуда денежку. Можно поручить это щекотливое дело бабушке-соседке - дескать нашла на помойке (в кустах, в подъезде). Бабушке за это дадут небольшое, но приличное для старушки вознаграждение.
Или вот еще - Вы соблазнили жену соседа. И ей понравилось, как Вы это сделали. И она не хочет возвращаться к мужу. А у Вас уже есть жена. Может быть, даже и не одна. И детки. Скоро приедут с дачи. Как быть? Вернуть мужу с доплатой.
Или вот как еще: быстро побежать в психоневрологический диспансер, где взять справку с печатью о временном умопомешательстве. С такой справкой Вам никогда ничего не будет и все Ваши прошлые действия объявят плодом Вашего больного ума.
Много есть способов. Можно просто уйти в мир иной - а после Вас хоть потоп...

Reply

Re: как вернуть крым украине? bv_potapov April 3 2014, 12:50:22 UTC
Вы уверены, что в ближнем и дальнем окружении В.Путина все ура-патриоты?
Как только ... так уже на следующий день, образно выражаясь, они первые , снесут политические погранстолбы.
Посмотрите на Украину. Все , кроме нескольких человек, которым надо было удрать, открестились от В.Януковича.
Правда открестились, как правило, не по идеологическим соображениям , а просто чтобы сохранить свой бизнес, наворованное
и заработанное добро , а некоторые , и должности, в системе новой власти.

Reply

Re: как вернуть крым украине? zebra24 April 4 2014, 01:37:09 UTC
Никак, перестаньте защищать права государств, начните думать о правах людей.
Ценность государства, и его институтов не в том, что они существуют, а в том что они позволяют обеспечивать и защищать права их граждан.

Преступление не только в том, что поменялась граница, но и в том, что права граждан в составе России будут нарушаться чаще, чем это даже было в Украине.

Reply


Экономический потенциал Крыма ext_2478091 April 3 2014, 11:59:24 UTC
Андрей Николаевич, не могли бы Вы прокомментировать какими соображениями могли руководствоваться китайцы когда осенью 2013 договаривались с Януковичем об интенсивном использовании Крыма? Не может ли быть что российское руководство видит для себя такие же выгоды?

Reply


secondwave April 3 2014, 12:12:02 UTC
Уважаемый Андрей Николаевич!
Не могли бы Вы высказать своё мнение о точке зрения юзера Богемика на ситуацию вокруг войн России со странами ГУАМ http://bohemicus.livejournal.com/88187.html, а также Ваше мнение о теории Д.Е. Галковского о фактическом управлении нашей страной (в течение XX-XXI веков) из Лондона и Брюсселя (в частности, у мнение Галковского сводится к тому, что упомянутая Вами в интервью "гонка вооружению" - это фактическая война США и Великобритании, просто Великобритания воевала не сама, а нами). Или если Вы об этом уже высказывались, то дайте, пожалуйста, ссылку.
С уважением, Андрей Мальцев.

Reply


* fyriuos April 3 2014, 12:12:27 UTC
Сергей Алексашенко об Украине и России http://www.youtube.com/watch?v=Mk89tc3yccs Я знаю, что Андрей Николаевич отрицательно относиться к этому персонажу, но анализ ситуации удивительно адекватный.

Reply


если дипломатия и экономика бессильны sj_brevis April 3 2014, 12:28:50 UTC
ну да
открытое вооруженное сопротивление или контратака в Крыму
были бы самым правильным или чистым ответом
на агрессию Путина против Украины
для сохранения мира на Земле
но кто сейчас в состоянии это понять и просчитать
и согласиться с потерями невинных людей
в Украине нет таких полководцев сегодня

Reply


Leave a comment

Up