Правила поведения в этом блоге и авторском фейсбуке

Jan 01, 2030 08:00

Общие положения

Данный блог является приватным пространством его владельца.
Мнения владельца, размещенные в этом блоге, являются исключительно его частными мнениями, если иное не оговорено специально.
Владелец блога установил и заранее объявил правила, действующие в этом блоге. Комментарии, соответствующие этим правилам, расскриниваются; не соответствующие этим правилам - не расскриниваются.

Блог похож на частную гостиную, открытую для посещения всем гостям, кто соблюдает ее правила. Посетителей, нарушающих эти правила, оскорбляющих других посетителей, нападающих на хозяина, его друзей, других гостей, выводят за дверь. Злостные нарушители правил получают бессрочный запрет на посещение гостиной.

Основные правила поведения в этом блоге (версия от 9 августа 2021 г.):
1. Приветствуется дискуссия, содержательная, аргументированная, уважительная ко всем собеседникам.
2. Запрещено сквернословие.
3. Запрещены призывы к инициированию насилия.
4. Запрещены личные оскорбления, распространение дезинформации, клевета. Авторы комментов, злоупотребляющие уничижительной и оскорбительной лексикой, а также склонные к рецидиву, получают бан.
5. Пропаганда, реклама, флуд, флейм не расскриниваются, их авторы получают бан. Авторы комментов, пытающиеся характеризовать посты и/или комменты других участников обсуждения такими словами, как «чушь», «бред», «ерунда», «вранье», «околесица» и тому подобными, получают бан автоматически.
6. В блоге поддерживаются определенные стандарты поведения, а также соответствия сделанных в нем утверждений проверяемым фактам. Эти стандарты соблюдаются невзирая на лица и несмотря на то, помогает ли их соблюдение каким-либо персонам, политикам, интересам, идеологиям и т.п. Комментаторы, чьи записи систематически не соответствуют стандартам обсуждения в этом блоге, лишаются права на участие в обсуждении.
7. Бремя доказательства дискуссионного утверждения лежит на утверждающем. При возникновении вопроса об источнике информации утверждающий приводит линк на материал или, при отсутствии интернет-ссылки, точное название публикации с указанием соответствующих раздела, главы, параграфа, страницы.
8. Рекомендация - в ответ на просьбу привести источник информации - «погуглить», «воспользоваться гуглом», «есть в интернете» и т.п. является нарушением стиля общения, принятого в этом блоге.
9. За исключением случаев дружеских отношений фамильярные обращения и комментарии с обращением на «ты» не расскриниваются.
10. Анонимные комментарии за редким исключением не расскриниваются.
11. Комментарии, повторяющие содержание того, что уже было обсуждено в данном блоге, в том числе и в более ранних постах и комментариях, могут быть не расскринены.
12. Выяснение личных отношений в блоге не приветствуется.
13. Владелец данного блога не брал на себя обязательства отвечать на все заданные ему в данном блоге вопросы.
14. Решение о соответствии того или иного комментария действующим Правилам поведения в этом блоге принимается его владельцем.
15. Если возникает вопрос, почему тот или иной комментарий остался нерасскриненным, можно перечитать данные Правила поведения еще раз.
16. Если комментарий остался нерасскриненным в этом блоге, можно попробовать разместить его в другом блоге, в том числе и в своем собственном. Там же можно разместить и жалобы на нелиберальное (недемократическое, негуманное) поведение владельца данного блога.
17. Лицам с нарушениями логики мышления и речи рекомендуется воздерживаться от участия в дискуссии в этом блоге.

Приложение к Правилам от 29 июня 2020 г.
1. Политика модерирования ХЭБа заключается в жестком следовании данным Правилам поведения в этом блоге и авторском ФБ.
2. Правила заранее обнародованы, известны всем комментаторам, подавляющим большинством комментаторов соблюдаются неукоснительно.
3. В случае нарушения Правил ХЭБом объявляется предупреждение.
Иногда таких предупреждений бывает несколько.
Если участники общения в этом блоге сталкиваются со злостным рецидивом, то наступает бан.
4. В ряде случаев участники общения обращают внимание ХЭБа на нарушения Правил, какие им не были замечены.
В таких случаях ХЭБ выражает признательность за привлечение внимания к нарушениям и действует в соответствии с Правилами.
5. Если Правила нуждаются в дополнении, уточнении, исправлении, то ХЭБ открыт к предложениям участников общения.

право, правила

Previous post
Up