Основы психологической войны. Конспект по Ю.Безменову

Nov 01, 2009 00:38


Краткое изложение:

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=wTmbcyeZ9ic&feature=player_embedded

Четыре стадии:
1. Деморализация.
2. Дестабилизация.
3. Кризис.
4. Нормализация.

Read more... )

психология, Безменов, спецоперации, война, спецслужбы, Запад

Leave a comment

Comments 27

ypolozov October 31 2009, 23:30:01 UTC
Мда, СССР развалился, а зёрна марксизма-ленинизма всё ещё разъедают мир...

Reply


шекспир anonymous November 1 2009, 01:15:41 UTC
it's sad but true

Reply


Для тех, кому трудно читать по-анлийски abpopa1917 November 1 2009, 02:41:30 UTC
Re: Для тех, кому трудно читать по-анлийски urif November 3 2009, 15:47:53 UTC
Попробую дать комментарий. Сегодня есть Гленн Бек, Майк Ханнети на Фокс-Ньюс, есть Раш Лимбо и Майл Сэвидж. Видео, представленное хозяином дневника, не смотрел. Нет времени. Данные взляды в том же духе. Не знаю, писал на этом форуме или нет, но очень многие, объевшись по уши советской властью, впадают в другую крайность - меняют знак минус на знак плюс и наоборот. У нас есть такая газета "Новое Русское Слово", издающееся около 100 лет (по ее поводу в свое время проехался Эдуард Лимонов в свое книжке "Коньяк Наполеон"). Эта газета, будучи единственной эмигрантской газетой в США, настолько долго критиковала СССР, что не заметила его распада. Так бы все продолжлось, но в середине 90-х появилось множество других, которые вместо того, чтобы продолжать критиковать коммунизм и уклоняться вместе с генеральной линией респубиканской партии, стали освещать реальные проблемы новых русскоязычных жителей (старые же стали больше читать англоязычную прессу, разделившись по взглядам в сторону республиканцев и демократов). И тиражи газеты упали ( ... )

Reply

Re: Для тех, кому трудно читать по-анлийски urif November 3 2009, 15:52:17 UTC
В конце концов современные Россия и США - это несколько другие страны, чем то, что было в 80-х. Другие интересы, друие проблемы, другие ориентиры у спецслужб, вследствии другой идеологии...

Reply

Re: Для тех, кому трудно читать по-анлийски abpopa1917 November 3 2009, 19:57:44 UTC
Ну, комментировать мнение КГБшника, занимавшегося по долгу службы вопросами пропаганды, мне просто, извиняюсь за выражение, западло.

У меня к ним, офицерам КГБ, только один вопрос: вот вы, работники Комитета Государственной Безопасности СССР, совершенно спокойно допустили полный развал СССР. Значит, вы совершенно профессионально не состоятельны? И после этого хотите, чтобы я читал ваши вирши о том, как вы планируете развалить США? Ну, флаг вам в руки!

Насколько я знаю, уважаемый urif, газета «Новое русское слово» www.nrs.com перестала выходить ежедневно и издаётся лишь только как воскресное приложение к «Нью-Йорк Таймс». Впрочем, проверьте.
Вы совершенно правы: США можно понять и узнать только изнутри, проработав немало лет на разных хозяев и пройдя через многочисленные житейские коллизии, которые совсем не похожи даже на европейские.

Reply


herectus November 1 2009, 05:34:29 UTC
Спасибо за подборку!

Reply


ebelyaev November 1 2009, 09:40:15 UTC
Андрей Николаевич, спасибо за ссылки!
Очень любопытные лекции.

Reply


Leave a comment

Up