СВР напомнила, что Вторую мировую войну начали совместно Гитлер и Сталин

Aug 08, 2021 04:53

Служба внешней разведки России сделала не совсем рядовой шаг. Более того, она совершила, можно сказать, своеобразный архивно-исторический подвиг. Накануне 82-й годовщины начала Второй мировой войны СВР России напомнила всему миру, что крупнейшую в мировой истории человеческую катастрофу, унесшую жизни десятков миллионов людей, запустили совместно ( Read more... )

Сталин, Германия, Польша, история, спецслужбы, 2МВ, спецоперации, СССР

Leave a comment

Comments 151

lj_frank_bot August 8 2021, 01:55:10 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: История, СССР.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


livejournal August 8 2021, 03:33:51 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


livejournal August 8 2021, 03:33:52 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


koka_lermont August 8 2021, 03:55:29 UTC
Тупорылые патриоты этого не знают и знать не хотят.

Reply

ext_4610668 August 8 2021, 06:10:07 UTC
Инфантильность сознания, как и было сказано ХЭБ.

Reply

ext_5227431 August 8 2021, 14:41:33 UTC
Германия участвовала в войнах:Гражда́нская война́ в Испа́нии (исп. Guerra Civil Española; 17 июля 1936 - 1 апреля 1939).Японо-китайская война (1937-1945).

Reply


ratrussian August 8 2021, 05:19:55 UTC
Порой интересно читать или смотреть перлы вроде "The Man in the High Castle". Как бы мир жил сейчас, опереди Сталин Хитлера. Или на кого бы напал Сталин, не напади на него Хитлер раньше, - на Болгарию или вслед за Иранской/Гилянской ССР пошел бы создавать Иракскую и Турецкую ССР. Но почему-то все равно нет сомнений в том, что СССР все равно бы не делал сегодня Мерседесы или видеокарты для майнеров.

Почему Япония нашла в себе силы признать ошибки, принести извинения за WWII и уже через 20 лет стать 2-й экономикой мира, а страна-победитель "борется" по объему экономики с крошечной Кореей величиной с Саратовскую область, поделенной исторически на 2 еще более крохотные части.

Когда уже генетики выделят этот ген или даже взаимоотношения между алеллиями, ответственные за то, что одни нации стремится к прогрессу и высокому качеству жизни, а другие предпочитают жить в древне-каменной эпохе без потребностей в том, чтобы сделать мир и свою жизнь лучше; как следствие, - в мире лжи, обмана и изворотливости.

Reply

ratrussian August 8 2021, 10:05:54 UTC
У вас есть явное противоречие. Ваш пример с Японией (и Германией) демонстрирует, что одни и те же нации могут стремиться к завоеваниям, превращая свою страну в руины, и эти же нации могут стремится к прогрессу и высокому качеству жизни. Нет никаких генов, которые за это отвечают.

Reply

ratrussian August 8 2021, 12:12:37 UTC
Насчет генов, понятно дело, что аллюзия на "лишнехромосомность" - не более. Но и в противоречии я бы поостерегся обвинять: мы еще пока мало знаем о генетике, хотя уже и выявили, что есть мутации, защищающие определенные нации от холеры, усваивать морскую пищу или банально меньше дышать - у живущих в высокогорных районах. Почему бы не допустить такие мутации, которые заставляют одни народы созидать, другие - воевать на протяжении всей истории, третьи - столетиями безгранично поклоняться бесталанному царьку, тогда как четвертые садят такого царька на кол при малейшей глупости с его стороны ( ... )

Reply

ext_2419024 August 8 2021, 21:44:03 UTC
".....Почему бы не допустить такие мутации, которые заставляют одни народы..."
Такая мутация уже была, куда раньше, и раз и навсегда - та, в результате которой мы получили неокортекс а с ним и разум. Каждый обнаруживший его тогда у себя, быстро заподозрил что он есть и у других, поэтому правильным было любым способом избавиться от другого пока он не избавился от тебя.

Выявились также важные закономерности: если ваша страна лучше работает то население ее растет, и она нуждается в приросте территории.
Но та, которая работает хуже, и остается в результате с меньшей территорией, видит единственный шанс для себя отобрать ее у тех кто имеет большую территорию.

Мы гордимся познанием этих законов которые успешно позволяют нам системно поддерживать постоянный уровень населения, каждый десяток лет, как только подрастут новые ребята регулярно начиная войны с соседями.
Куда там грязным, вонючим, стадно живущим и размножающимся лесным зверюшкам, а также нашим неудачливым предкам из Неандерталя.

Reply


Leave a comment

Up