Leave a comment

Comments 27

lj_frank_bot July 31 2021, 09:51:09 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


(The comment has been removed)

aillarionov July 31 2021, 16:10:25 UTC
Будет отдельная публикация.

Reply


urif July 31 2021, 20:51:05 UTC
Хотя факты не были для меня новы, но 2 момента - начало войны с разрыва доклада Трампа Пелози и скачок в расовых противоречиях в 2013-2014 были любопытны. Мне кажется, что из ряда тезисов этого интервью получилась бы неплохая статья, которую бы можно было попробовать подсунуть в такие издания, как American Thinker и Geller Report. Думаю, что сегодняшний Breitbart побоится это опубликовать. По крайней мере, мне пока не попадались материалы, рассматривающие ситуацию под этом ракурсом. Мне кажется, что такая статья была бы полезной.

Reply


shurikaa July 31 2021, 21:19:21 UTC
Отмечу, что самые живые, самые информативные и самые увлекательные беседы проходят на «пока ещё не сильно раскрученных» каналах. :)

Спасибо!

Reply


anonymous July 31 2021, 21:46:27 UTC
По поводу левизны американских университетов ещё в 50-х упоминали.
https://t.me/frvr_young/277
(Уся західна академія того часу наскрізь радянофільська)

Reply

[derik_536] anonymous August 1 2021, 06:34:22 UTC
[derik_536]: Дополню вас: нужно правильно отличать "правые" и "левые". Старые критерии "правых" и "левых" ("К правым относят тех, кто выступает за жесткую иерархию в обществе, консерватизм, традиционализм, сильную власть (прежде всего монархию). С этой точки зрения правые не обязательно выступают против реформ и изменения действующей власти, наоборот, они могут оказаться в оппозиции и оттуда продвигать свои идеи ( ... )

Reply

Двухмерная полит. система координат anonymous August 1 2021, 10:54:28 UTC
К чему одномерное мышление?
Левые-правые - это по оси общественной или частной собственности на средства производства.
Консерваторы-либералы - это по оси принятия или отвержения традиционных ценностей.
Тогда станет ясно, что американская дем. партия состоит их правых и левых либералов, а республиканцы являются исключительно правыми консерваторами из-за чего и проигрывают. Так Трамп привлекал белых рабочих (левых консерваторов) личной харизмой, а не через системную работу республиканской парт. машины.

Reply

Re: [derik_536] misha_shatsky August 1 2021, 12:00:01 UTC
Очень привлекательное своей недвусмыслостью определение. Как часто бывает с такой недвусмысленностью - доведено до абсурда.В соответствии с ним - разбойник -одиночка - идеальный правый.
Увы, природа Хомо сапиенса такова, что он не может выжить не только в одиночку, но даже в семье.С самого начала вид Хомо сапиенс жил достаточно многочисленными группами, где каждому поневоле приходилось подчинять свои действия общим интересам.Так это сохраняется до настоящего времени - и будет сохраняться.И общества с неограниченным доминированием принципа "частное важнее общего" обречены на поражение в столкновениях как с природой, так и с обществами, где реализация данного принципа скорректирована применительно к суровой реальности.

Reply


Leave a comment

Up