Leave a comment

Comments 65

lj_frank_bot March 7 2021, 15:05:06 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика, Финансы, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


anonymous March 7 2021, 16:04:39 UTC
Странный документ. Очень много ничем не доказываемых и не доказуемых суждений, которые противоречат не только здравому смыслу, но и другим суждениям, содержащимся в этом докладе ( ... )

Reply

anonymous March 7 2021, 16:54:50 UTC
Согласен с вами, при чем очевидно же - без жертв не обойдётся при передаче власти. Это дорожная карта лет на 10, потом россияне выберут себе нового вождя.

Reply

anonymous March 7 2021, 19:13:35 UTC
"Значит, от оккупации Крыма Россия выигрывает?"

Да, кстати, отсутствие Крыма в этом перечне тоже резануло. Как-то слишком уж политкорректно его обошли в программе. Вроде как и упомянули, а вроде как и нет.

Reply

ext_1466090 March 8 2021, 14:46:10 UTC
Так ведь не бутерброд же, чтобы его упоминать.
Поднимать вопрос Крыма - ставить под сомнение непогрешимость Навального. Что для Гозмана совершенно немыслимо.
На самом деле первый шаг в становлении любой политической оппозиции путинскому режиму - решительное осуждение навальновщины и прочей азефовщины. Не по принципу "недопустимо критиковать подлеца и провокатора, пока он гоним и преследуем" - Навальный у этих тусовщиков все время "гоним и преследуем": то у какого-то его сторонника провели обыск, то самого Алексея с женой заманили в Большой Кремлевский дворец и там до отвала накормили креветками. А надо прямо сказать: оппозиция не приемлет сотрудничества с режимом ни в каких формах, даже ради святой цели набивания своего кармана. Вот когда это будет для начала заявлено (хотя бы на словах), это будет день рождения политической оппозиции.


... )

Reply


anonymous March 7 2021, 16:16:19 UTC
Уважаемому мистеру Аслунду нравилось получать домиллионные ежемесячные выплаты "как члену набсовета Укрзализныци" (укр. ж/д оператор), а когда на фоне карантина жалование было снижено до ниже двух тысяч ам долларов, спустя пять месяцев он гневно заявил об уходе из набсовета.

Reply

а если еще вспомнить ext_5593154 March 8 2021, 15:24:41 UTC
что господин/товарищ Гозман сколотил много миллионное состояние будучи деловым и политическим другом Гайдара, Чубайса и Немцова еtс , заседая в правлении всевозможных государственных, полугосударственных и частных компаний, например ОАО "ЕЭС России", то картина получается очень живописная

Reply

anonymous March 9 2021, 21:35:54 UTC
В соседней ветке интересовались про отсутсутствие упоминание крьіма в публикации.
Г-н/т-щ Гозман не хочет попасть под статью про посягание на нарушение тер целостности и тп.

Reply


n_ermak March 7 2021, 16:47:20 UTC
Соловья наслушались.

Хотя насчет второй приватизации охотно верю. Сделают. Поручат молодым чубайсам и гайдарам.

Reply


anonymous March 7 2021, 17:04:58 UTC
История России (как и большинства других стран) не знала управляемых перемен. Поэтому, конечно, эта программа - не более чем ответ на претензию «а вы не предлагаете альтернативу». Очевидно, что победившие в следующей схватке за власть что то из этого используют, но вряд ли многое. И используют не потому, что так написано в программе, а потому, что это уже станет общепринятой идеей среди победителей. По опыту они будут действовать, реагируя на какие то события, и следуя своим личным убеждениям и ценностям. Со всеми программами победители поступят также, как Ельцинская команда поступила с программами 1980х. Или большевистская команда с программами 1910-1917х. Не известно, была ли программа в 1610х перед избранием Романовых, но и с ней так же поступили. Единственный смысл таких программ - агитация за определённые ценности. Которые и определят вектор развития России на следующем витке истории. И надо признать, что у этой системы ценностей есть конкуренты. И вероятность того, что именно их носители захватят власть, далеко не нулевая.

Reply


Leave a comment

Up