Leave a comment

Comments 83

lj_frank_bot February 15 2021, 08:36:52 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Криминал, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


Обезумевшее человечество. ext_4621700 February 15 2021, 09:30:01 UTC
Перебрав сейчас в памяти все возможные опасности для человечества, вдруг обнаружил, что единственной опасностью является сам человек. Именно то, что все боготворят и что близит человека к Богу - душа - является самой страшной опасностью для существования человечества на планете. Человеческая душа, творение Бога, если окинуть всю историю до наших дней, оказывается, больна, поскольку склонна к самоубийству, придумывая всё более изощрённые и коварные способы убийства и даже массового уничтожения. Клевета и пропаганда, охота на ведьм и запрет на свободу слова - не менее опасны. Торопится душа, по-видимому, в рай. Свежие примеры: борьба с глобальным потеплением, борьба с выдохшимся вирусом, выборы в США, современный марксизм и инклюзивный капитализм.

Reply

прикре самогубство. у верующего. ext_4621700 February 15 2021, 12:49:16 UTC
угу.

Reply

Re:И увидел Бог что это хорошо. ext_4610668 February 15 2021, 17:13:08 UTC
Сотворил Бог: землю, свет, отделил, свет от тьмы, отделил твердь от воды, небо, светила, пресмыкающихся, птиц и рыб, зверей земных и скот, человека по образу Своему и подобию Своему. И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Бытие 1:31 - Быт 1:31: https://bible.by/verse/1/1/31/

Reply

Re: И увидел Бог что это хорошо. ext_5653376 February 16 2021, 06:03:57 UTC
Хорошо весьма? Ну, учитывая бесчисленное количество болезней, которым подвержен человек, трудно отделаться от мысли, что можно было постараться создать хотя бы чуть-чуть качественнее.

Reply


het1 February 15 2021, 09:35:36 UTC
Структурно происходящее в США напоминает происходившее в СССР после августа 1991 г.
Т.о. можно и предугадать происходящее дальше (в общих чертах). Из проигравших республиканцев выделится более «чистая» (в собственном представлении) партия (как из КПРФ РКРП и др.),. условная «партия Трампа»; она станет маргинальной (как и другие «компартии» в РФ), потом и вовсе исчезнет/ снова войдёт в более крупные, чтобы выжить политически.
Далее, этап сращивания олигархии с силовыми структурами («этап Путина») в США уже пройден - ФБР, ЦРУ, прокуратура, армия фактически под контролем демпартии (= олигархии) - Трамп никоим образом не сумел расставить там своих людей (у него вообще была совершенно провальная кадровая политика).
Однако вследствие определённого различия между РФ и США переход к «олигархическому социализму» произойдёт не столько силовыми и медиа- методами, сколько экономическими и юридическими.

Reply

misha_shatsky February 15 2021, 11:27:55 UTC
Может быть ДА, а может и НЕТ.
Пока что у меня именно из абсурдной второй попытки импичмента создалось впечатление, что верхушка Демпартии безумно боится господина Дональда Трампа.Аж поджилки трясутся - при одной мысли о возможности кандидатуры Трампа на президентских выборах 2024 г.
P.S.Абсурдность второго импичмента - потому что "импичмент" - это отстранение от должности.А этот второй процесс происходил уже после ухода обвиняммого с должности Президента.Единственнный смысл мог быть таков - в случае обвинительного приговора можно не допустить Трампа к выдвижению своей кандидатуры в президенты (уж юристы-то нашли бы подходяящее обоснование).
А сейчас...сейчас будут предстоящие четыре года травить Трампа и разоблачать его дейстительных и воображжаемых сторонников.Как Сталин клеймил ускользнувшего (временно) из его лап Троцкого (ну, или Путин Бориса Березовского) и разоблачал (с известными для них последствиями) тайных троцкистов.

Reply

brother_wright February 15 2021, 19:17:27 UTC
Я тоже полагаю такой сценарий реальным: Пелоси и вся остальная банда прекрасно понимают, что выборы они не выиграли, а "продавили", даже "проломили" и насчет популярности Трампа и реального числа его сторонников в стране не заблуждаются. Это, без малейшего сомнения, повлечет крещендо шельмования 45-го президента и в СМИ, и в социальных сетях, причем - в виду ясно и без обиняков продемонстрированной ими ангажированности вполне определенного толка - практика затыкания рта несогласным будет расширяться и, боюсь, принимать просто уродливые формы. Обсуждавшийся здесь недавно "перформанс" насквозь фальшивого эксперта по имени Швец, предпринятый явно и откровенно на волне истерики демократов вокруг готовившегося ими импичмента - только разминка...

Reply

Структурно - это одна сторона вопроса filipenkovanton February 16 2021, 19:05:28 UTC
А вот ресурсы для этого есть? Если своими действиями вы разрушаете экономику? Реальную, причем! Распухает только фондовый рынок от недобросовестной безответственной фискальной политики, что тоже грозит серьезным схлопыванием пузыря в недалеком будущем. А есть ли нужные силовые ресурсы? Высшие эшелоны возможно и под контролем, а офицерский состав, не говоря о рядовом? А разделение на очень разные по демографии и законам штаты вы учитываете? В России могла произойти Чечня, а вот США отделение Техаса, или даже такую попытку не переживет. Ну и учитываете ли вы культурно-идеологическое наследие населения США в виде антикоммунистических воззрений, прав на ношение оружия, большего стремления к свободе, имея за плечами колоссальный положительный опыт применения этого стремления? Это огромные различия в наличии ресурсов структурных изменений между США и СССР/Россией. Это не значит, что ничего не удастся в США, но сломить историю страны, да такими темпами, какие они задали сами себе из-за несдержанности и/или глупости будет в разы труднее и без ( ... )

Reply


саморазоблачение Демократов ext_4621700 February 15 2021, 10:23:13 UTC
Почему Демократы сдают своих "любимцев" (Хантер Байден, губернатор Куомо)? Ответ в истории. Сталин только этим и укреплял свою власть. Он устроил свой "Холокост" из ветеранов революции, превратив их во врагов и предателей. До Сталина это делали якобинцы во Французской революции, пока не уничтожили своего лидера Робеспьера. Точно так же поступили и со Сталиным (версия с отравлением). Скоро Демократы пожертвуют Нюсей Полоска и папашей Джо.

Reply


onlyfreedigits February 15 2021, 12:52:33 UTC
47:17 "Потому что пока мы с этим не разберемся, никто не будет голосовать вообще. Потому что какой смысл? Они подтасуют сколько надо. Потому что все эти "Давайте лучше агитировать, давайте соберем больше денег, давайте у нас будут лучшие кандидаты" Это не будет иметь никакого значения. Потому что эти ребята знают как работает система, они считают голоса."

А в это время в далекой России "либеральная общественность" в очередной раз доблестно призывает участвовать в "выборах"

Reply

ext_5409904 February 15 2021, 15:42:10 UTC
Согласна, выглядит абсурдно. Потому что "либеральная общественность" сама является заложницей бандитского режима в России. Призывают они на выборы по установке хозяев режима, чтобы создать видимость соблюдения законов и прав в России. Пока у государственных бандитов есть деньги для поддержки режима, так эта "либеральная общественность" (не одна, так другую создадут) и будет призывать участвовать в выборах по приказу (ну и за деньги конечно ( ... )

Reply

agasfer February 15 2021, 22:48:21 UTC
"А что касается событий в США, то россияне привыкли думать и рассуждать так - Америка сама по себе со своими законами, а мы сами по себе."

Вы так говорите, словно в этом есть что-то плохое. Будет ли для вас откровением, если я вам открою страшную тайну, что точно так же привыкли думать канадцы?

"БОльшая часть россиян, а также украинцев одержимы только одной идеей - "вот пришёл Байден, он сейчас с Путиным разберётся, уж он точно порядок кругом наведёт, и накажет Путина".

Это украинская идея, "байден придэ, порядок навидэ". До этого они мечтали, что ЕС их вылечит от коррупции и прочее в этом роде. В общем, современная украинская национальная идея заключается в том, что какие-то добрые дяди и тети украинцам сделают хорошо, а москалякам плохо. А бОльшая часть россиян Путина поддерживает и на Байдена плевать хотела, поскольку от Запада уже давно ничего хорошего не ждет.

Reply


Leave a comment

Up