Д.Волчек. Яд бледной поганки. А.Ваксберг. Лаборатория ядов

Jan 04, 2021 10:53

«Я вышел из машины и почувствовал, что перед глазами все расплывается. Зашел в подъезд, упал и на четвереньках дополз до лифта. Я не понимал, что со мной происходит, у меня был очень высокий пульс, холодный пот, я подумал, что умираю».

Read more... )

тоталитаризм, Сталин, мартиролог, спецслужбы, Россия, авторитаризм, коммунизм, Путин, спецоперации, СССР

Leave a comment

Comments 146

Комментарий m_anuchin January 4 2021, 09:50:04 UTC
Скорее всего этот год будет насыщен ранее недоступной для большинства информацией о методах воздействия руководителей и подчиненных им силовых структур тоталитарных и авторитарных государств по отношению к своим политическим противникам, особенно тем, кто требует именно настоящих демократических изменений в обществах, и где всевластвуют организованные группы лиц, захватившие эту власть с помощью (среди прочего) огромного пропагандистского воздействия над большинством, которое в силу невозможности и неумения анализировать информацию, обработанную огосударствленными СМИ и прочими, борящимися за самовыживание, верят - вожди и лидеры и власть - всегда правы. Именно эти люди (по настоящему желающзие создания демократического общества с разделенной властью, в котором закономерно будут сменяться люди и партии и этому невозможно будет препятствовать в силу наличия и действия демократических стандартов) подвергаличсь и подвергаются наиболее интенсивному воздействию со стороны правящих кланов, использующих абсолютно любые методы для сохранения ( ... )

Reply

peregudoved January 4 2021, 10:46:43 UTC
Это один из путей мирного изменения любого строя.
Каждый строй является уникальным по отношению к остальным.
Автор этого журнала совсем недавно продемонстрировал всем заинтересованным невозможность мирного изменения строя (смены власти) в жестко авторитарных, полутоталитарных и тоталитарных режимах.
Количество и качество информации в таких условиях не приводит к мирному изменению строя. На это не стоит рассчитывать.

Reply

Реплика m_anuchin January 4 2021, 11:05:35 UTC
"уникальным по отношению остальным" - несколько спорно утверждение, поскольку политология и не только определяет, что есть базовые понятия о том, как образуются государства, как они управляют обществом и есть очень много общего, в том числе и государств, относящихся к демокрватическим, так и к авторитарным.
То, что Вы употребили (даже в контексте моего комментария) слово уникальность - не совсем корректно.
Это первое.
Второе.
Выражение "один из путей мирного изменения строя", всего лишь "один из путей". Собственно и СССР развалился именно по причине информационной, и с малой кровью, то есть почти мирно.
Третье.
Я имею право на свою точку зрения, пусть она и не поддерживается и/или ошибочная.
С уважением ко всем.

Reply

hang_hai_zhe January 4 2021, 12:57:32 UTC
"Собственно и СССР развалился именно по причине информационной, и с малой кровью, то есть почти мирно. "

Допустим, что доступ к информации, ранее недоступной, стал одной из предпосылок распада СССР. (С чем я согласен). Расширение такого доступа, увеличение источников информации, стали возможными благодаря содействию и/или невмешательству государства. Не так ли?

Reply


n_ermak January 4 2021, 09:52:23 UTC
Человек против такого бессилен.
Любой.

Но почему бессильными оказываются целые государства?
Вдове Литвиненко удалось невозможное - принудить Великобританию к независимому расследованию.

История с отравлением А. Навального ставит в повестку вопрос безопасности руководителей европейских и других государств.
Если можно травить Навального, то почему нельзя фрау Меркель, например?

Да, 2021 год обещает быть интересным. Нам в России как-то привычно ходить под Богом, равно как и под разными секретными и не очень лабораториями.

Западу пора напрячься.

Вся эта нарочитая шумиха с "Цирконами" и прочими махами вполне может служить прикрытием для работ над оружием не только избирательно характера, но и массового уничтожения совсем другой природы.

Желаю всем здравствовать.

Reply

peregudoved January 4 2021, 10:55:10 UTC
Если можно травить Навального, то почему нельзя фрау Меркель, например?
После убийства президента Польши фрау Меркель может рассчитывать только на нецелесообразность её физического устранения путинским режимом. И надо сказать, она старается не разочаровывать Путина.
Путин прав, считая, что может безнаказанно совершать тягчайшие преступления, это эмпирически доказано. Вот такая неприглядная реальность.

Reply

+.! n_ermak January 7 2021, 11:53:39 UTC
+.
Невозможно не согласиться с Вами.
Более того, на территории государства под управлением Меркель осуществляются теракты заказного политико-государственного характера уже и без особых изысков - вроде убийства Хангошвили. Ничего, фрау скушала... Великобритания за свою позицию - невпрямую получает немалый процент рос.финансов (незаконность их происхождения волнует вех постольку-поскольку), Германия - тоже, плюс газ же нужен именно российский...

Reply

Травить реально фрау Меркель n_ermak January 4 2021, 11:30:40 UTC
также нецелесообразно, как реально травить герра Навального. Газ покупает, технологии и оборудование продает, даже обходными путями. Демонстрация возможностей уже была: Украина, Сирия, MH-17, Солсбери. Мировая бюрократия урок усвоила.

Reply


ext_1466090 January 4 2021, 13:41:25 UTC
Список отравленных, разумеется, далеко не полный ( ... )

Reply

О-в Возрождения - Биохимический полигон «Бархан» aillarionov January 4 2021, 17:48:38 UTC
С 1942 по 1992 годы на острове действовал военный биохимический полигон с условным наименованием «Бархан». Официальное название: 52-я полевая научно-исследовательская лаборатория (ПНИЛ-52) - войсковая часть 04061 (до Великой Отечественной войны лаборатория располагалась вблизи города Осташков Тверской области на острове Городомля озера Селигер; в 1941 была эвакуирована в Киров, затем перебазирована в Саратов, а в 1942 году - на остров Возрождения ( ... )

Reply

Re: О-в Возрождения - Биохимический полигон «Бархан» ext_1466090 January 4 2021, 20:36:34 UTC
Не всегда российская Википедия содержит полную исчерпывающую информацию ( ... )

Reply


Отважный издатель в России. ext_4610668 January 4 2021, 14:50:12 UTC
Самиздат сам найдет своего читателя. Авторы книги "Саша, Володя, Борис...История убийства" Александр Гольдфарб и Марина Литвиненко для максимального доступа всех желающих распространяют свою книгу бесплатно в электронном виде во всех популярных форматах. Возможно, это хорошая идея ознакомить русскоязычного читателя с книгой, если такой вариант допустим правообладателем и не нарушает авторские права.

Reply


anonymous January 4 2021, 15:52:47 UTC
Помниться ещё история с вечеринками Берлускони, на которых, как заявляла одна из моделей, Надя Макри принимал участие и Путин. А одна из свидетельниц по этому делу, Иман Фадил, предположительно была отравлена неизвестным веществом. Возможно ФСБ не только внутренних врагов режима травит, а и одолжения друзьям вождя делают? И кто знает сколько уже сделали?

Reply

anonymous January 5 2021, 02:22:56 UTC
Эпштейн тоже не сам повесился, после того, как на "остров педофилов" журналисты пролезли и начали там снимать оккультные статуи и сооружения. "Как говорил один мой приятель, покойник, - я слишком много знал" .

Reply

Если кто-то что-то anonymous January 7 2021, 11:29:51 UTC
и знает, то молчит. Доказать малореально; последствий для виновных - никаких.Еще и в конспирологи или сумасшедшие запишут. Хотя даже некоторые исполнители на голубом глазу хвалятся совершенным. Был тому живым свидетелем. Но... что дальше?

Reply


Leave a comment

Up