Ответы на вопросы «Главреда». Часть 1

Sep 15, 2020 19:09

Андрій Ілларіонов, економіст, старший науковий співробітник Інституту Катона у Вашингтоні
31 августа 2020

Read more... )

революция, Беларусь, история, Россия, политика, Украина

Leave a comment

Comments 19

Тихановская - не согласен anonymous September 15 2020, 18:25:00 UTC
"Поэтому сейчас самостоятельность Тихановской не имеет большого значения." - аккуратная формулировка: в данный конкретный момент. А про перспективу ничего не сказано. И про параллель с Россией. Что, разве на Болотную мало протестующих вышло? Разве мало было разных групп оппозиционеров? А что в итоге? - руководил процессом по факту Алексей Навальный. Он же по сути является "выводильщиком" народа по ключевым событиям: надо будет - выведет, не надо - не выведет (пенс. реформа, обнуление, Хабаровск). Так что уже сейчас Тихановская может обращать внимание народа на какие-то вещи и НЕ обращать на другие (например, до сих пор нет призывов к освобождению Колесниковой от Тихановской). А в перспективе - если Лукаш или режим останется - Тихановская может вернуться в Беларусь и выводить или НЕ выводить народ на митинги (кто-нибудь может вспомнить хоть какую-то значимую акцию по пенс. реформе? А по обвалу рубля в два раза в 2014?).

Reply


anonymous September 16 2020, 10:35:07 UTC
С Днём Рождения Андрей Николаевич!
Примите пожелания здоровья и всех благ.
от Вашего постоянного читателя. .

https://youtu.be/r_-ymdSDIHM

С уважением,

Reply


Навальный - наш рулевой anonymous September 16 2020, 13:05:41 UTC
В Майнильском инциденте режим, для правдоподобия провокации, убил 4 своих военнослужащих.
В Навальном инциденте режим, для правдоподобия провокации, притравил, и не досмерти, своего гапона.

"Из тех людей, кто находится в России, Навальный - "номер один" из тех, кто способен выводить людей на улицы. Поэтому он представляет угрозу для Кремля."
Угрозу для Кремля Навальный представляет только в случае выхода из-под контроля. Такое возможно: Январский расстрел с Гапоном не согласовали. Сомнительно, чтобы Навальный давал свой informed concent на своё частичное отравление так что он тоже может сорваться с поводка. Но в этом случае угрозы для Кремля нет - для Немцова хватило 2 киллеров с ПМ. Так что режим устраняет угрозу быстро, эффективно и дёшево. Полоний за $10М- это уже message.

Reply


anonymous September 16 2020, 13:44:25 UTC
Шарп, профессор 3,5% и западная левацкая интеллектуальная мысль сослужила дурную службу русским и беларусам.
Пацифизм выгоден западному обывателю которому приятнее на первых полосах видеть радость, цветы в щитах омон а не убитых. Потому что боль и страдания заставляют граждан свободного мира требовать что то от политиков, остановить Северный Поток хоть бы, найти всех детей чиновников и выдворить.
Потому меркель, которая готовится к пенсии, хотела бы чтобы Лукашенко тихо хватал протестующих, и тихо убивал их.

Reply


anonymous September 16 2020, 14:47:19 UTC
Непонятно, почему вы считаете что Путину не нужен Лукашенко.
Последние события, встреча говорят о том, что Путин ставит солидарность тиранов выше всего. Медведев озаботился насилием в Ливии и распорядился дать добро на устранение Каддафи (создать бесполетную зону). Пришел Путин и сказал что это была ошибка, никакого насилия не было и разрушили цветущее государство, убили законного правителя (Каддафи не был законным правителем потому что формально не занимал постов).
Путин проецирует смерть Ассада, смерть Каддафи, Лукашенко, Мадуро на себя, ему это неприятно и он защищает и их даже ценой отказа от аннексии Беларуси.

Reply


Leave a comment

Up