ФСР ведет работу по подготовке основ конституционного строя свободной России

Jul 03, 2020 04:57

В связи с постепенным завершением вакханалии, происходившей на наших глазах в последние несколько месяцев, автор этих строк полагает возможным сообщить следующее.

Read more... )

гражданское движение, право, свобода, Россия, ФСР, демократия

Leave a comment

anonymous July 3 2020, 23:09:27 UTC
Мои предложения к проекту конституции России ( ... )

Reply

anonymous July 4 2020, 07:12:22 UTC
А я против однополых браков. И не хочу чтобы в конституции присутствовал этот момент.

Reply

peregudoved July 4 2020, 08:23:42 UTC
А я против однополых браков.
Прекрасно. Никто не заставит вас бракосочетаться с партнёром одного с вами пола. Больше того, вас никто не заставит бракосочетаться. Можете быть спокойны.

В комментарии речь о праве тех, кто захочет, а вот им запретить вы можете.

Reply

peregudoved July 4 2020, 10:12:12 UTC
Частица «не» потерялась.
В комментарии речь о праве тех, кто захочет, а вот им запретить вы не можете.

Reply

former unbanned_f_b anonymous July 4 2020, 13:19:27 UTC
А я против разнополых браков. Вот.

former unbanned_f_b

Reply

former unbanned_f_b anonymous July 4 2020, 14:02:32 UTC
Народное Собрание РФ должно состоять из двух палат: Госдумы и Госсовета. Выборы в Госдуму - по одномандатным округам; всего депутатов Госдумы должно быть 450 штук.

Только пожалуйста - не 450! Только не 450 штук! 450 уже было!

20 И послал Ахав ко всем сынам Израилевым и собрал всех пророков на гору Кармил.
21 И подошёл Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек;

3-я Царств 18 глава

former unbanned_f_b

Reply

former unbanned_f_b anonymous July 4 2020, 23:27:21 UTC
Должны быть расширены права граждан: право на ношение оружия, на восстание против криминальной власти, разрешение однополых браков.
Первая, простите за случайный юмор, поправка - если криминальной власти не будет, то и право такое не понадобится. Проще написать народ имеет право на восстание против любой власти, нарушающей его (народа) права или законы

Россия должна быть федерацией и состоять из республик. Республики должны иметь право выхода из России. Только член ООН может быть принят в состав России.Тогда это будет не Россия, слово "федерализация" приобрело негативный оттенок в дни начала войны Путина против Украины, слово "Конфедерация" и звучит лучше, и объяснять смысл и суть новой государственности тоже лучше будет. Кроме того есть ещё одно слово, в названии, которое следует упразднить, это слово "Россия". И ничего оскорбительного в этом нет, жили ведь 70 лет без этого греческого заимствования и даже надеялись до конца истории прожить в СССР! Возвращение к исконному слову "русский", вместо "россиянин" думаю будет поддержано ( ... )

Reply

mnogo_hodovka July 5 2020, 09:53:48 UTC
> а также вооруженные силы, разведка, контрразведка

В таком случае ФСБ снова захватит власть в России и сломает федерацию, выстроив унитарное государство. И никакое вооружённое население России не захочет устраивать герилью против ФСБ, рискуя своими жизнями.

Reply

anonymous July 5 2020, 12:58:25 UTC

Возможно, дело не ограничится импортом юристов: импортировать потребуется ещё и экономистов и политологов.

Также историков и журналистов. Ибо ни первые, ни вторые много лет уже не занимаются своей профессиональной деятельностью, а занимаются вместо неё неким странным гибридом боевой спецпропаганды и мошенничества. Я могу назвать например, только двух приличных условно российских журналистов - Аркадий Бабченко и Александр Невзоров.
Журналисты вравшие про Сирийскую войну и все страны мира, разжигавшие ненависть к Западу, странам СНГ и Балтии, Беларуси, Украине и русской оппозиции являются преступниками и подлежат суду. Журфаки закрываются массово, полностью, все, студенты в свою очередь переводятся на факультеты заграничных ВУЗов, от Украины и Эстонии до США и Канады, разумеется за государственный счет, как вариант - иностранные журфаки открывают свои филиалы в русских ВУЗах под своим полным контролем.

Про путинских "историков" разговор вообще большой и отдельный.

former unbanned_f_b

Reply


Leave a comment

Up