Эксперимент оказался суперуспешным

Jun 30, 2020 23:33

Тогда было решено начать Эксперимент.
Read more... )

этика, личное

Leave a comment

shurikaa June 30 2020, 23:54:20 UTC
Андрей Николаевич! Ну, пожалуйста! В третий раз уже прошу на страницах вашего журнала ( ... )

Reply

svetozarbg July 1 2020, 07:52:10 UTC
Поддерживаю вопрос. Я не могу найти никакого логического смысла в термине "расизм", на практике это просто чтобы обозвать кого-то.

Reply

shurikaa July 1 2020, 12:17:12 UTC
> Надеюсь, мне повезет, просьба будет замечена и удовлетворена.
--
I hope not because it's super dangerous nowadays.
A.I. has been doing the impossible defending First Amendment Rights.
you're asking him to defuse the perfect dems/leftists weapon.
lots of good people in Canada lost their jobs and careers just because
they were not so enthusiastic about the idea of 'systemic racism' in
my country; just asking what does that 'systemic racism' mean.

Reply

shurikaa July 2 2020, 21:02:28 UTC
На мой взгляд, именно поэтому и нужно говорить об этом. Процесс чудовищной несправедливости в виде увольнений, публичных гонений, преследований только за то, что кто-то озвучил вслух голый факт или задал неудобный вопрос даже без оценочных суждений, растёт как снежный ком. При этом это всё осуществляется лишь в отношении одной расовой группы. И если раньше эта проблема была сугубо «американской», то уже и российские граждане вовсю не чураются использовать некрасивые приёмчики в виде клеветы в адрес оппонентов в духе «да ты - расист!».

В общем, тема деликатная, но кому, как не ХЭБу, суметь в очередной раз разложить матчасть по полочкам и дать нравственный ориентир всем тем, кто до конца не разобрался в теме «расизма», но интуитивно понимает, что сейчас в этой области творится что-то ужасное и опасное. Степень риска высока, понимаю. Но именно это и является сигналом, что уже нельзя молчать.

Reply

open_2 July 2 2020, 20:33:37 UTC
Просто некоторые индивидуумы втихомолку поменяли определение расизма. В их обновленной версии расизмом называется только соответствующее отношение и основанные на нем действия со стороны белых по отношению к черным (или в общем случае цветным). А вот такое же отношение и действия черных, или цветных по отношению к белым расизмом уже не являются, потому что это проявление "исторической травмы", "угнетения", "скрытой дискриминации", иными словами справедливый гнев и восстановление справедливости.

Reply


Leave a comment

Up