Украинская правда: Что ценного в обоих интервью Дмитрия Гордона

May 20, 2020 20:20

Газета «Украинская правда» опубликовала выжимку из справки офиса Генпрокурора Украины по итогам анализа двух интервью, проведенных Дмитрием Гордоном с Н.Поклонской и И.Гиркиным.

Read more... )

право, журналистика, спецслужбы, информвойна, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

Comments 108

lj_frank_bot May 20 2020, 17:22:02 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Криминал, Общество.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


zapisnyk May 20 2020, 17:41:51 UTC
Ценно очередное подтверждение, что не только Гордон является кремлевским болванчиком, но и нынешняя генпрокурорка Украины тоже.

Reply

КБ? aillarionov May 20 2020, 18:12:57 UTC
Что это такое?
И как вы это определяете?

Reply

Re: КБ? zapisnyk May 20 2020, 18:56:32 UTC
Это типа полезных идиотов Ленина, но идейности у них меньше, идиотизма больше. Вплоть до того, что когда Кремль (через посредников, конечно, не напрямую), подкидывает темку, дает бабки и площадки для раскрутки, болванчик все равно думает, что его задействуют на пользу Украине.
Можно конечно предположить, что Гордон все понимает и прикалывается, но это вряд ли. Так убедительно косить под дурака много лет очень сложно.

Reply

Кто же идиот? aillarionov May 20 2020, 19:10:43 UTC
А какой смысл для Кремля в заявлениях Поклонской, что ее назначил Белавенцев?
В заявлениях Гиркина, что он презирает Путина?
Что сепаратисты не сбивали МН17?

Reply


vera_croose May 20 2020, 17:52:38 UTC
Ура!
Спасибо, Андрей Николаевич! :)

Reply


dooh May 20 2020, 17:58:46 UTC
а что в этих интервью открылось нового?

Reply

mnogo_hodovka May 22 2020, 06:30:24 UTC
Вот это очень важно:

> Поклонская подтвердила факт незаконного преследования по религиозным мотивам представителей политической партии "Хизб ут-Тахрир"

Нынешняя Россия - это удивительное государство, которое громко кричит о том, что оно является светским, но де-факто права и возможности граждан зависят от их вероубеждения. Например, от протестантов требуют отречься от протестантского вероубеждения и принять православное для того, чтобы был карьерный рост в государственных больницах.

https://novayagazeta.ru/articles/2019/11/11/82680-davat-otsenku-resheniyu-fsb-sud-ne-vprave

Цитата:

Сотрудник ФСБ спрашивал у дочери, кем она хочет стать. Она сказала: «Врачом». Тогда сотрудник сказал: «Если хочешь учиться на врача и не станешь православной, то высокое положение не получишь - ​Свидетелей Иеговы (запрещенная в РФ организация. - ​Ред.) сейчас снимают с должностей ( ... )

Reply

mnogo_hodovka May 22 2020, 10:00:00 UTC
> требуют отречься от протестантского вероубеждения и принять православное для того, чтобы был карьерный рост в государственных больницах

Кстати, с частными клиниками и другими частными корпорациями тоже не всё так просто в современной России. Оказывается неправовое давление, рушатся их карьеры:

https://www.svoboda.org/a/29857234.html

Цитата:
Есть прихожане, которых угрожают уволить с руководящих позиций. ФСБ намекает руководителям: "не стоит, чтобы эти люди у вас работали ".

Reply

mnogo_hodovka May 22 2020, 06:46:13 UTC
Хочу высказаться в дополнение к моему предыдущему комментарию. В то время как европейские страны давно оставили в прошлом позорные религиозные войны и выбрали для себя светскость (то есть мировоззренческий нейтралитет чиновников и всех работников всех спецслужб), в России сейчас государство ведёт самые настоящие средневековые религиозные войны против своих граждан - людей с российскими паспортами. У власти по сути сейчас новые Романовы с их православным шовинизмом. И это происходит сейчас, в 2020 году, в эпоху криптовалют, беспилотных летательных аппаратов, спутникового интернета, биотехнологий и искусственного интеллекта! От протестантов сейчас в России требуют выкинуть протестантское вероубеждение из своей головы, отречься от веры и уверовать в православный символ веры для того, чтобы кардиолог , медсестра, ветеринар, стоматолог и так далее могли рассчитывать хоть на какой-то рост зарплат и хотя бы минимальный карьерный рост. Что это, если не средневековые религиозные войны против людей с российскими паспортами?

Reply


anonymous May 20 2020, 18:07:33 UTC
Правда не газета.

Гордон не проводил интервью 18.
Он опубликовал его 18.

Актив, устроивший массовку, - подопечные сбушного департамента защиты государственности, писал экснардеп Игорь Мосийчук.

хизб ут-тахрир - запрещённая и в ряде европейских стран "исламская группировка" (в Германии - с 2003 г.). В Украине ещё при Ющенко генерал Москаль добивался запрета движения в Украине

Reply

mnogo_hodovka May 22 2020, 06:35:49 UTC
> хизб ут-тахрир - запрещённая и в ряде европейских стран "исламская группировка" (в Германии - с 2003 г.)

Следует добавить, что в Германии эта политическая партия запрещена исключительно за непризнание государства Израиль, не более того. Но членов этой партии в Германии не преследуют и не сажают. В Турции этой партии не разрешают участвовать в выборах, но не преследуют членов партии, разрешают партийные съезды, диспуты, форумы. Во всех европейских странах членов тоже не преследуют. Россия здесь снова отличилась в худшую сторону, добровольно поставив себя в один ряд с режимами наподобие Таджикистана.

Reply


Leave a comment

Up