Leave a comment

Comments 54

lj_frank_bot March 23 2020, 17:59:15 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Политика, Финансы, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


14-ти дневный карантин не работает! anonymous March 23 2020, 19:11:51 UTC
14-ти дневный карантин не работает!
https://youtu.be/H2E1t3yMXgE?t=1533

Reply

Re: 14-ти дневный карантин не работает! oleg_butenko March 23 2020, 21:12:25 UTC
почему же не работает, если David говорит, что они уже "not contagious" (не заразны)?

Reply

Re: 14-ти дневный карантин не работает! misha_shatsky March 24 2020, 13:10:35 UTC
"Они" не означает "ВСЕ они".
В Ухане вчера случай заболевания с местным инфицировнием.То-есть, возможно, у некоторых выздоровевших вирус может задержиаться в организме надолго - без всяких симптомов.Этот феномен для некоторых вирусов (герпес) был известен давно - но там геном вириона из ДНК.
Кроме того, не исключены природные источники инфекции среди всяких животных - для родственного вируса MERS сие доказано (верблюды).

Reply

Re: 14-ти дневный карантин не работает! oleg_butenko March 24 2020, 15:16:11 UTC
Всё проще. 80% выздоравливают без специального лечения, https://www.who.int/news-room/q-a-detail/q-a-coronaviruses, какой-то неизвестный, но большой % заразившихся имеет только один симптом - потерю обоняния. https://www.bbc.com/russian/news-51990669

Это означает, что в Ухани могут до сих пор ходить бессимптомные цепочки заражений, которые вот только сейчас приводят к заражению с симптомами. Не исключено, что это результат реэкспорта вируса. Поэтому нет оснований утверждать, что 14-дневный карантин не работает.

Reply


zhovnirenko March 23 2020, 19:56:44 UTC
В российских реалиях основной проблемой борьбы с коронавирусом будет являться неспособность россиян самоизолироваться на месяц и более. Мы от зарплаты до зарплаты живём. У многих кредиты и ипотека. Даже если банки пойдут на встречу,то жить на что будем эти сорок дней,или сколько там?
Единственная надежда на иммунитет, а не на правительство, банки и президента-на них даже не надеемся.
А если иммунитет подведёт, тогда единственная надежда на медиков-нищих и униженных, но остающихся людьми-такие ещё у нас есть,они выжили несмотря на все усилия правительства и президента.И мы выживем.

Reply

brother_wright March 24 2020, 01:43:59 UTC
Ох, успеха и удачи вам, ребята!

Reply


scholast March 23 2020, 21:16:10 UTC
Думаю, что статья Пуэйо ( ... )

Reply

fluorent March 23 2020, 21:33:24 UTC
Обобщаю, лучше убить все вирусы сразу, пока их мало (Корея, Япония), если же их уже много, но в замкнутой области - ограждаем область (Китай), если это Италия, и много вирусов, там замкнутых областей нет, закрывать надо уже всю Италию от остальных - внутри уже без шансов. Как справится Германия в пограничной ситуации (много-мало вирусов), похожей на итальянскую, пока непонятно. Рядом в Бельгии и Нидерландах тоже пошли заражения. Недавно Кох в интервью Гордону говорил, что в Германии закрыта статистика по пневмонии и он предположил, что смерти от коронавируса могут попадать в другую статью.

Reply

scholast March 24 2020, 01:58:21 UTC
Идея Пуэйо - переходить на жесточайший карантин, если число зараженных все еще мало в сравнении с населением. При этом предполагается, что смертность от самого карантина пренебрежимо мала по сравнению со смертностью от вируса в бескарантинном сценарии. Не думаю, что для России это допущение справедливо.

Reply


izyabell March 23 2020, 21:33:01 UTC
Мне лично непонятна позиция ВОЗ, не нравится эта позиция ВОЗ, еще с начала марта заметила что сначала происходят неконтролируемые события, а потом ВОЗ констатирует пугающие факты. Кто такая эта ВОЗ? В Википедии написано: "специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Может быть, я чего то не понимаю, но попыток ВОЗ решения проблем смертности от этого вируса я не вижу. А если нет попыток решения, нет и ответственности? Такая удобная позиция. И вообще, такое ощущение, что люди сейчас расплачиваются за некомпетентность чиновников от власти, увлечение их популизмом, пиаром и следовательно неспособностью реально оценивать опасность, неспособностью принимать мудрые решения. Еще очень жалко медицинских работников и полицейских. Потому что только они сейчас - всегда рядом с помощью и с поддержкой населения, и без масок часто, без защиты. И если в ближайшее будущее в Европе не сформируются в результате этих трагических событий ( ... )

Reply

fluorent March 23 2020, 22:59:41 UTC
Я следил за тем, что делала ВОЗ в самом начале, когда все было еще в Китае и писал тогда из своего программистского опыта по борьбе с вирусами, что лучше 10 раз ложно объявить пандемию, и потратить на это некие приличные суммы из общего фонда, чем допустить такое, как сейчас - и дело даже не в том, что потратят сейчас на несколько порядков денег больше, главное жизни людей, как правильно заметил сегодня в интервью Андрей Николаевич. А ВОЗ руководствовалась шкурными интересами своих чиновников, тогда про это много писали статей, и, конечно, это полный провал этой организации, они тогда боялись ввести минимальные ограничительные меры как раз в то время, когда надо было действовать наиболее жестко.

Reply

izyabell March 23 2020, 23:39:58 UTC
Согласна, это - провал этой организации

Reply


Leave a comment

Up