Leave a comment

Comments 288

lj_frank_bot March 6 2020, 23:23:40 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


one_sergey March 6 2020, 23:41:16 UTC
Признаюсь - ни черта не понял :)

Reply

ext_1466090 March 7 2020, 09:41:15 UTC
И понимать нечего.
Тексты г-на Швеца хорошо перечитывать через год-два, чтобы в очередной раз посмеяться над нелепостью его утверждений и прогнозов. Типичный набор "мечты эмигранта", только прилета планеты Нибиру не хватает.

"Растет внутренне напряжение. Страна все более напоминает просыпающийся вулкан. Внешние авантюры уже на радуют плебс, а наоборот - раздражают."

Напоминает пародийную сцену из "Короны Российской империи": "Россия гибнет, господа!"

Тексты г-на Швеца вызывают в памяти описанное С. Довлатовым:

"Потом с еще большим трагизмом редактор добавил:

- И все же не падайте духом! Религиозное возрождение ширится! Волна протестов нарастает! Советская идеология мертва! Тоталитаризм обречен!..

Казалось бы, редактор говорил нормальные вещи. Однако слушать его почему-то не хотелось...

Боголюбов оборвал свою речь неожиданно. Как будто выключил заезженную пластинку."
(с)

Reply

maniak_dz March 8 2020, 07:12:58 UTC
Так а Пионтковский чем последние 15 лет занимается? Тоже обещает уход Путина из власти в очередном году. Притом, что учреждённая Ельциным монархия не предполагает возможности заменить монарха на выборах, и с 31 декабря 1999 лицо российской власти на 20 лет вперёд было видно всем, кроме либералов. А теперь они как азартный игрок пытаются "догнать" фортуну, делая ставку на одну и ту же цифру.

Что ж, в какой-то момент и стоящие часы покажут правильное время.

Reply

ext_1466090 March 8 2020, 11:23:04 UTC
Ну да.
"Дух императора, скажи, долго ли продержатся у власти большевики" (с)

Троцкий, очутившись в эмиграции, тоже год за годом предсказывал скорый-неизбежный крах сталинского режима. Такова судьба политэмигрантов: а что им еще остается? Заниматься реальной политической деятельностью - нет ресурсов, да и выдворить могут, как Мурзина. Сказать правду как она есть - теряешь нимб политического борца и мыслителя, перестанут, что называется, приглашать.
Тут ровно та же история, как с астрологами - чем больше предсказываешь бедствий и армагеддонов, тем больше аудитория. А напишешь "новый Президент США объявит политику разрядки в отношениях с Кремлем" - кого этим впечатлишь? Это и так, что называется, ежу понятно. В глубине души все, как Паниковский, и так уже поняли, что ничего не будет, и ободряют друг друга "пилите, Шура, пилите" лишь от безысходности.

Reply


fluorent March 6 2020, 23:47:23 UTC
Мне кажется, любому здравомыслящему человеку, изложенное в статье очевидно, интересны только детали, например, что Примаков сдал нашу агентуру. А про то, что Соловей нанят черными полковниками(генералами?) и они затевают переворот, причем независимо от состояния здоровья Путина - это первое, что пришло мне в голову.

Reply

ext_1466090 March 7 2020, 09:48:52 UTC
"любому здравомыслящему человеку, изложенное в статье очевидно"

Чепуха там изложена, объективно говоря.
И, кстати, я ее слышу уже лет 8. Набор штампов - Америка, якобы погубившая СССР, агрессивный блок НАТО, разворачивающий близ границ РФ чудо-оружие, от которого нет защиты (действующее соглашение между НАТО и РФ, до сих пор соблюдаемое и не допускающее подобного развертывания, диванным "ястребам", понятно, не указ), смертельно больной Путин (в некоторых вариантах этой байки уже умерший и то ли заменяемый двойником, как в японском фильме "Тень воина", то ли где-то спрятанный), растущее как на дрожжах народное недовольство, грозящее режиму крахом и тра-ля-ля и тру-ля-ля.
И где-то там рядом "воюющая шестой год" Украина, которая якобы ищет способы противостояния Путину.

Вообще ничего нового не обнаружил.

Кому охота посмеяться - почитайте тексты этого же автора 2-4-летней давности.

Reply

fluorent March 7 2020, 17:51:38 UTC
Ссылку дайте, пож-та, на хотя бы один текст

Reply

ext_1466090 March 8 2020, 10:13:53 UTC
Пожалуйста. Gordonua.com. 28 апреля 2015. Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну? У него от страха ботокс потечет.

Оттуда:
"Если Запад не снимет санкции, через два года Россия рухнет."

Сказано 28 апреля 2015 года. Если верить данному прогнозу, Россия рухнула весной 2017 года. Насколько это верно, судите сами.

Reply


anonymous March 7 2020, 00:10:14 UTC
Мне тоже кстати показалось странным, что Соловей так внушает, мол, запаситесь терпением, потому что все равно ничего сделать не сможем. А если сможем? А если всех их выгоним?

Reply

ext_1466090 March 7 2020, 09:34:14 UTC
Выгоняйте, раз можете.

Reply

al_fuhrmann March 7 2020, 10:00:32 UTC
Ты даже назвать себя не можешь. Что ты после этого можЫшь?

Reply


oleg_butenko March 7 2020, 00:13:21 UTC
Профессор Соловей напоминает мне осьминога, который пускает чернила, чтобы сделать воду крайне мутной. "Практически все прокремлевские СМИ загадочно молчат, видимо, не понимая без соответствующих инструкций". А только ли молчат прокремлевские СМИ или же все СМИ молчат, справедливо относясь к информации Соловья как к чернилам, пущенным осьминогом? Если это активное мероприятие, то оно провалено ( ... )

Reply

rsi_12_k March 7 2020, 06:57:52 UTC
С каналом много вопросов, способен ли он принять воду, в каком состоянии насосные станции, а гидроизоляция самого канала в каком состоянии?
Говорят что местные на некоторых участках разворовали бетонные плиты на свои нужды, а это говорит что на этом участке канала нет.
То есть технически может быть так что канал непригоден.

Reply

oleg_butenko March 7 2020, 16:24:54 UTC
Начиная с 1991 года я слышал разговоры, что невозможно построить мост через Керченский пролив. Но построили же, и вот даже электричку пустили. Надо понимать менталитет: перегоревшую лампочку в подъезде не заменят никогда, карету скорой помощи, единственную в районе, не будут ремонтировать 5 лет, пока совсем не заглохнет. А такой проект - точно воплотят в жизнь.

Reply

rsi_12_k March 8 2020, 06:50:08 UTC
но для этого нужен годик-другой.
а там пока тишина

Reply


Leave a comment

Up