Leave a comment

Comments 77

Тотальный порядок обычно порождает тотальное решето anonymous January 24 2020, 19:41:11 UTC
Презабавно наблюдать эту перманентную борьбу уставного порядочка с Жизнью:) Это любимое, бюрократическое - примем закон, гос. программу, поставим мента чтобы проверял всех на входе и на выходе. И вот тогда-то и настанет настоящий порядок ( ... )

Reply


n_ermak January 24 2020, 20:01:55 UTC
Вспоминается прежнее:

"16 ноября 2016 года Президент Владимир Путин подписал распоряжение об отказе России участвовать в Римском статуте.
Дмитрий Песков заявил, что выход из юрисдикции МУС продиктован «именно национальными интересами» и «никак не связан» с отчётом офиса прокурора суда об «оккупации Крыма», опубликованном накануне"

Разве выхода недостаточно, чтобы не опасаться Международного Суда?

Кстати, Америка также не признает юрисдикции МУС в отношении своих граждан.

Как мы помним, Медведев обеспечил принятие поправок в Конституцию для Путина. Можно предположить, что Путин сейчас занят ровно тем же. А усиление президентской власти нужно затем, чтобы в это кресло можно было посадить даже Медведева, не рискуя, что система развалится.

В этом смысле развитие тоталитарного государства очень даже сочетается с предложенными поправками. И оно самодостаточно.

Reply


А вот любопытно anonymous January 24 2020, 20:07:02 UTC
В контексте российской общины и квазиобщины в Вашингтоне, какую роль играет или выполняет С.Пархоменко? Часто стал замечать, что он наводит тень на плетень в своих передачах и постах.

Reply


Несколько примеров "почти полных побед":) anonymous January 24 2020, 20:23:04 UTC
В дополнение к предыдущему комментарию про строительство идеального зомби-мира - как это в самый последний раз срывается в других местах ( ... )

Reply

Re: Несколько примеров "почти полных побед":) misha_shatsky January 25 2020, 11:18:43 UTC
Вы, на мой взгляд, полностью правы в анализе сегодняшней (и прошлой) ситуации, но в качестве выхода предлагаете очередную то ли идиллию, то ли утопию.Как по мне, лучше бы идиллию, потому что некоторые утопии имеют неприятное обыкновение сбываться - и тогда никому мало не покажется.

Reply

Re: Несколько примеров "почти полных побед":) misha_shatsky January 25 2020, 11:45:31 UTC
В продолжение - некоторая конкретизация ( ... )

Reply

Re: Несколько примеров "почти полных побед":) anonymous January 25 2020, 12:38:21 UTC
:) Вы совершенно правы насчет пустой жизни и пьянства с наркотиками именно от этого дела. И по поводу того что людям заняться нечем - все делает техника. Все именно так и есть! И состояние это счастьем, действительно, назвать ну никак нельзя ( ... )

Reply


cfa_den January 24 2020, 22:27:53 UTC
Хотя это не важно, но все же обращу внимание: Министерства по налогам в России сейчас нет, а есть Федеральная налоговая служба (ФНС). Руководитель ФНС не является министром и не является членом Правительства РФ.

Reply


Leave a comment

Up