Накануне Западного похода

Jan 07, 2020 12:45

Несколько дней тому назад в этом блоге были заданы вопросы « Зачем Путину манипуляции с архивными документами?» и «За что он возненавидел Польшу?» В предыдущем посте Герой Сопротивления, ставший кошмаром Путина также было предложено объяснение того, что именно в сентябрьской резолюции Европарламента вызвало особенное раздражение Путина. Теперь можно ( Read more... )

психология, Польша, история, Россия, империализм, мировоззрение, Украина, Российская империя, Крым, Беларусь, форензическая стилистика, Путинская война против Украины, СССР

Leave a comment

Comments 181

livejournal January 7 2020, 11:36:54 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


Оккупация Беларуси и Новороссии anonymous January 7 2020, 12:02:48 UTC
Андрей Николаевич, а как Вы представляете себе техническую реализацию сего проекта, если даже в лояльные к России и Путину "жирные" 2013-2014 поддержка этого проекта "новоросскими элитами" была минимальной, не говоря уже о населении этой территории?
Насколько мне понятен менталитет Путина, ему претит прямая вооруженная агрессия в подобных ситуациях, а времени "разогреть" всю территорию Новороссии на антиукраинские настроения и крики помощи "Путин, помоги!!!" для совершения очередной гибридной аннексии уже практически не осталось, при всем допустимом воображении. Второй вариант - завербовать Зеленского на разделение Украины пополам - этому нет никаких свидетельств. Тем более, что Зеленский сам родом из ДКСР, и делиться властью явно ни с кем не собирается ближайшие лет пять.

Reply

Re: Оккупация Беларуси и Новороссии anonymous January 8 2020, 09:16:16 UTC
Зеленский не будет делить Украину пополам, а сольет всю полностью с собою во главе.

Reply

Re: Оккупация Беларуси и Новороссии ext_1466090 January 8 2020, 11:12:17 UTC
Так ведь уже.
Впрочем, это было сделано еще его предшественником. Зеленский лишь продолжил его политическую линию. Иначе фиг бы Аваков ему позволил избраться президентом: в ЦИКе и судейском корпусе у клана Порошенко все уже было зашоколадено, имела значение только позиция Нацгвардии - сметет она протестующих, как Михомайдан перед этим, или же сольет узурпатора. Аваков сделал выбор в пользу Зеленского (после путинского "Договоримся").
И надо признать, что большинство населения Украины стремилось к этому с самого начала, когда выбирали сначала Януковича, а затем Порошенко. Людям хотелось кого-нибудь прокремлевского, из Партии регионов. Чтобы не злить Путина: Крым и Донбасс отчетливо показали всем, что Запад и Кремль Украину из СНГ не выпустят.

Reply


(The comment has been removed)

"посеять сомнения" не равно "присоединить" onlyfreedigits January 7 2020, 22:30:22 UTC
Нет задачи обосновать присоединение Польши к России. Есть задача поссорить польшу со странами Запада.

Reply

(The comment has been removed)

ext_1466090 January 8 2020, 11:20:02 UTC
"А как Вы считаете, много ли людей например в 2010г. полагали, что у России есть задача присоединить в 2014г. Крым и Восток Украины?!"

Много. Например, потому, что РФ никогда данное намерение особо не скрывала.

"Андрей Илларионов правильно сказал, что РФ копит ЗВР не только, чтобы власть в предстоящий кризис могла выполнять соц.обязательства"

Вот про выполнение соц. обязательств я как-то пропустил. Зачем Путину их выполнять? Советские люди любят жить в трудные времена и затягивать пояса, чтобы помнить и гордиться. Так величия прибавляется. Трудовой подвиг советского народа.
Голодная нищета послушнее сытых нэпманов и страху в ней больше, Сталин это понимал и Путин понимает.

Reply


dxv January 7 2020, 13:01:13 UTC
Все это, конечно, интересно: коварный Путин, мечтающий о лаврах одного бесноватого, близорукость политическая, тупая политика и пр.
А что, если цель всего проекта - развалить воображаемую страну Р.? Отсюда и разрушение промышленности, развал здравоохранения, образования, науки, повышение пенсионного возраста?
Именно распад и есть цель. Распад мне снился еще в середине 90х.
Товарищ насоздавал 250 миллиардов высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году и это должно принести свои плоды, разве нет? )))

Reply

А что, если цель всего проекта - развалить воображаемую dxv January 9 2020, 19:39:23 UTC
"А что, если цель всего проекта - развалить воображаемую страну Р."

Тогда выходит, что Патриарх Кирилл - один из авторов и распространителей Русской доктрины, обосновывающую притязания на Таврию, Донбасс, Латгалию, Казахстан и пр., - является американским шпионом. ;-) Глазьев тоже и еще сотня-другая членов Изборского клуба.

Reply


Однако.. ext_2746163 January 7 2020, 14:34:01 UTC
Удивительно как выводы А.Н. перекликаются с тезисами В.Д. Соловья(хотя в его случае это ссылка на внутрикремлёвский инсайд),совпадают даже сроки-весна 2020.Тут невольно задумаешься..

Reply

Re: Однако.. ext_2746163 January 9 2020, 18:03:50 UTC
Ничуть не перекликаются. Когда выступает Соловей, у меня ощущение, что он говорит ровно то, что хотят от него в Кремле. Такой умудрённый, очень опытный мальчик по вызову, всегда знает, как и что именно нужно сказать.
В данный момент он немного совпал с ХЭБом, только и всего. У ХЭБа - анализ, у Соловья - несокрушимая уверенность(пахан же сказал, а он уж точно врать не будет, ага).

Reply

Re: Однако.. ext_2746163 January 10 2020, 02:24:22 UTC
Вы ставите на одну доску инсайдера и аналитика. Это разные вещи. Через инсайдера банально сливают нужную информацию.

Reply


Leave a comment

Up