Заявление сенаторов США по поводу Билля о комплексных санкциях против России

Dec 19, 2019 14:03

Комитет Сената по международным отношениям одобрил комплексный российский законопроект о санкциях

Read more... )

внешняя политика, право, убийство Немцова, Путинская война против Украины, криминал, США, Путин

Leave a comment

taxfree December 19 2019, 11:09:21 UTC
интересно, как так вышло, что республиканцы, которые всегда в истории США были нетерпимее к всяким нарушителем прав и свобод чем демократы, вдруг стелятся перед Путиным, очевидно работая против долгосрочных интересов США. Как такое возможно? Разве избиратели в США не видят этого?

Reply

y_kulyk December 19 2019, 13:02:47 UTC
Из пяти сенаторов, выступивших с этим заявлением, три демократа и два республиканца.
Ваш тезис, что республиканцы "стелятся перед Путиным", это как-то не очень подтверждает.

Reply

taxfree December 19 2019, 13:07:55 UTC
Тогда прокомментируйте это.
Администрация Трампа послала в Конгресс 22-ух страничное письмо, в котором пишет, что категорически против и будет всячески препятствовать введению санкций против госдолга РФ и новых российских компаний. Администрация республиканца президента. Конгресс с демократическим большинством.

Reply

onlyfreedigits December 19 2019, 14:21:44 UTC
Вы подменяете понятия

Reply

taxfree December 19 2019, 14:29:15 UTC
ну ясно чо. Вопросов больше нет.

Reply

Читайте первоисточники y_kulyk December 19 2019, 15:05:58 UTC
Прежде всего я хотел бы заметить, что когда приводится цитата, то принято давать ссылку на её автора и источник.

Я нашёл автора и источник цитаты. Она в оригинале выглядит так:

"Администрация Трампа (Госдеп, который подчиняется Трампу как главе правительства) послала в Конгресс 22-ух страничное письмо (текст в первом комментарии), в котором пишет, что категорически против и будет всячески препятствовать введению санкций против госдолга РФ и новых российских компаний".
Упоминаемый в оригинальной цитате "текст в первом комментарии" содержит ссылку на первоисточник информациии. Из этого первоисточника следует, что письмо, о котором идёт речь, направлено не в "Конгресс с демократическим большинством", как утверждаете Вы (и вообще не в Конгресс, как пишет автор цитаты), а в Сенат (с республиканским большинством). Кроме того, в первоисточнике говорится, что автором обсуждаемых "санкций из ада" является сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Reply

Re: Читайте первоисточники taxfree December 19 2019, 15:10:54 UTC
Письмо было? Да или нет? Почему Трамп препятствует введению санкций? Он агент Путина?

Reply

y_kulyk December 19 2019, 17:48:11 UTC
Вы начали с республиканцев, а потом вдруг перешли на Трампа...

Reply

taxfree December 19 2019, 18:21:34 UTC
Ясно. Вы тролль. Досвидос.

Reply

Предупреждение за нарушение Правил данного блога aillarionov December 19 2019, 18:47:30 UTC
П.4 Правил.

Reply

taxfree December 20 2019, 11:54:17 UTC
Теория причастности Украины, которая привлекла внимание Трампа, теперь подхвачена республиканцами в Конгрессе, которые защищают президента от импичмента. Высокопоставленные законодатели Республиканской партии потребовали провести расследование украинского вмешательства, однако высокопоставленные чиновники США, включая директора ФБР, утверждают, что доказательств тому нет", - говорится в статье в Washington Post

Reply

y_kulyk December 20 2019, 16:09:42 UTC
Вы сами на всё ответили - "защищают президента от импичмента".

Как "теория причастности Украины" (и соответствующие действия в этом направлении республиканцев) подтверждает тезис топикстартера этой ветки, что республиканцы "стелятся перед Путиным"? (кроме того, что объективно подобные действия, пожалуй, играют ему на руку - но это не игра с нулевой суммой).

Reply

About Republicans ext_5249263 December 19 2019, 16:42:55 UTC
Это объясняется очень просто. Собственно говоря, вчера сразу же после принятия Конгрессом Акта об Импичменте, один из республиканцев (не запомнил его имя - но он недавно официально покинул Республиканскую партию), выступая по NBC ответил на подобный вопрос. Он сказал, что той старой Республиканской партии больше нет. Трамп разрушил ее. Теперь это партия Трампа. И добавлю от себя - это партия демагогов. Все нынешние "республиканцы" теперь боятся и пикнуть против Трампа, потому что боятся, что их из-за этого могут не переизбрать.

Reply

Re: About Republicans taxfree December 20 2019, 02:11:55 UTC
Никто не боится пикнуть, это далеко не диктатура. Уверен, вам надо переключить канал. Или иногда хотя бы переключать для полноты картины. NBC, CNN и ещё пару это известные одиозные каналы с очень левым уклоном и часто далёкими от реальности. Ещё больше чем первый канал в россии

Reply

Re: About Republicans misha_shatsky December 20 2019, 12:08:44 UTC
"боятся, что их из-за этого могут не переизбрать" - по моем скромному разумению, сие означает, что боятся все же не господина Трампа самого, а избирателей, для которых сей ужасный Трамп авторитетен.
P.S.Что же до утверждения насчет "партии демагогов", то, насколько можно судить по сообщениям американских СМИ, основной контингент сторонников нынешнего президента США - промышленные рабочие и мелкие предприниматели (средний класс) в некрупных городах.Тогда как среди электората Демократической партии важнейшее место занимает совокупность хронических (часто потомственных) получателей государственных пособий и "офисного планктона" в мегаполисах (то-есть, обслуга финансовых пузырей).
Легко сообразить, где благоприятнее почва для всяческой демагогии.

Reply

Так, да не так taxfree December 20 2019, 17:08:55 UTC
Так, да не так. Еще во время предвыборной компании Трампа, в процессе агрессивной пропагандистской компании, развернутой штабом Трампа - идеолог Бэннон, крайне-правый ресурс Breitbart (финансируемый Мерсерами), троллинг Parscale (Cambridge Analytica, хозяева Мерсеры), а также твиттер Трампа, агессивно запомляемый в т.ч. его бывшим носильщиком клюшек для гольфа Скавино, и не забудем про Fox News - уже тогда был создан, фактически, механизм травли тех, кто не за Трампа, и что-то вроде религии обожания Трампа, с элементами культа и конспирологии (QAnon,...). Поэтому конгрессмены-республиканцы, конечно, боятся своих избирателей, но отношение "консервативных" избирателей к ним во многом определяются поддержкой конгрессменами Трампа, т.к. иначе их начинают агрессивно травить. Помните истерики Трампа против уважаемого Джона Маккейна

Reply


Leave a comment

Up