Новые признания Юмашева

Dec 18, 2019 16:26

В.Юмашев продолжает серию своих интервью, в которых раскрывает дополнительные подробности того, как он выбрал В.Путина в качестве будущего президента России, и как затем он смог убедить Б.Ельцина назначить Путина своим преемником.
(79-я часть цикла « Почему и как они придумали Путина?»)

Read more... )

история, почему и как они придумали Путина, дезинформация, война, Юмашев, Путин, Ельцин, политика, форензическая стилистика

Leave a comment

Comments 47

кхе кхе luteklis December 18 2019, 15:40:40 UTC
"Кто может решиться на такое, начать вторую чеченскую, понимая, что народ только что ее категорически не принимал?!"
"...возник высокий шанс, что Путин проиграет ..."

начинают взрываться дома

и если принять версию, что взрывали дома для поднятия рейтинга Путина, то выходит, что придумали эту операцию те кто сажал Путина на трон
Т.е., следуя этой версии, получается, что взрывал дома ...кхе кхе... Юмашев
холи исус

Reply

peterzulu December 18 2019, 19:13:46 UTC

Спасибо за отличный вывод: Юмашев и предвыборный штаб организаторы взрывов домов. 

Reply

Re: кхе кхе interim_sn December 18 2019, 22:31:15 UTC
кхм.. блестяще исполненный этап спецоперации "назначение Путина преемником", проведенный втайне от БАБа при том, что БАБ исполнил пикантное поручение переговорить с Путиным о президентстве.. хотя сам, ни сном ни духом, не подозревал ни о формирующемся (или уже сформированном) предвыборном штабе, ни тем более о уже четко прописанных сценариях дальнейшей выборной кампании со взрывами домов и 2-ой чеченской. а ведь БАБ казался таким информированным, всесильным и близким Ельцину и Семье человеком - активным творцом этой системы и создателем президентов. а его использовали и он ничего вокруг не замечал. долго слыл творцом президента Путина. и даже в своих многочисленных интервью, уже находясь в изгнании, не говорил (не догадывался..?) о том, как его провели и использовали. что штаб и масштабные планы спецоперации были созданы без его участия и задолго до того, как Юмашев поручил ему съездить в Биарриц с поручением..

Reply

Re: кхе кхе luteklis December 19 2019, 14:49:26 UTC
очевидно операция преемник подразумевала не только посадку Путина на трон, но и переформат власти/элит/. в Семье был достигнут консенсус на увольнение Березовского ...и Гусинского.
Почему то многие до сих пор считают, что Гусинского уделал исключительно Путин и только Путин.

Reply


anonymous December 18 2019, 16:40:25 UTC
Заметил ещё одну странную вещь. Почему-то им очень важно попытаться отмыть Ельцина. Половина знаковского интервью почему-то про ельцина, а не про путина. К чему бы это?

Ещё забавно, что там интервьюер весьма жёсткий. И во второй части интервью он уже откровенно издевается над Юмашевым и его ответами.

Не выступив с серьезной критикой Путина, Ельцин и себе нанес непоправимый вред. Пропаганда усиленно вбивает в головы людей мысль: все, что им не нравится у Путина, все, что вызывает их отторжение и ненависть, это ведь все было заложено еще при Ельцине, Путин тут мало что добавил. С демократий покончил именно Ельцин - «расстрелом парламента» в 1993 году. С честной приватизацией покончил именно Ельцин - залоговыми аукционами в 1995 году. С честными выборами покончил опять-таки именно Ельцин - «фальсификацией» выборов в 1996 году… А уж Путину оставалось только продолжить этот «курс». Нам, журналистам, пытающимся противостоять потоку этого вранья, все труднее это делать.Не понятен ход их мыслей. Похоже на какие-то экзистенциальные терзания ( ... )

Reply


anonymous December 18 2019, 16:48:19 UTC
Юмашев засуетился, перекладывая из руки в руку конверт, не решаясь начать разговор ( ... )

Reply


onlyfreedigits December 18 2019, 18:16:28 UTC
> Затем - 1 или 5 августа - из-за начала военных действий в Дагестане и передислокации туда милиции и внутренних войск МВД у Юмашева возникло ощущение, что война становится неотвратимой, а шансы нашего кандидата (то есть кандидата от Юмашева, Волошина, Грефа) Путина резко ухудшились.

А могло ли произойти, что "шансы нашего кандидата ухудшились" и поэтому "возникло ощущение, что война становится неотвратимой"?

Reply


Юмашев Inc anonymous December 18 2019, 21:24:10 UTC
Юмашев, безусловно, приложил руку к продвижению Путина на пост президента.
Но "придумал" Путина не Юмашев. Путин - плод коллективного творчества.
Коллектив и в то время был вполне себе видимым, а уж сейчас - после 20 лет у власти - совершенно очевиден.

Reply


Leave a comment

Up