Юмашев провалил интервью Анастасии Кириленко

Nov 26, 2019 11:46

Чем профессиональный журналист отличается от В.Познера?
Качеством вопросов.

Read more... )

Ельцин, люди, журналистика, кадры, Познер, Юмашев, Путин

Leave a comment

Comments 48

zhovnirenko November 26 2019, 18:25:53 UTC
Как то довелось пообщаться с выпускницей "МГУ", факультет "журналистика". Она с раздражением у меня спросила: приведи пример честного журналиста? Я ей привёл имя Артёма Боровика, после чего диалог перешёл в полемику (вот что то её задело). Потом она мне долго объясняла, что журналистика-это вторая древнейшая профессия.Я ей пытался объяснить, что не для всех. С тех пор не общаемся.

Reply

misha_shatsky November 26 2019, 21:12:52 UTC
По-моему, журналистика - это несколько существенно разных профессий, объединяемых только по однному признаку - сочинение текстов для "средств массовой информаии" (кавычки потому, что и "массовость" и "информация" часто только на словах).

Reply

zhovnirenko November 28 2019, 19:42:08 UTC
Я бы хотел,Михаил, что бы Ваш комментарий прочитали и моя бывшая подруга-"журналистка" и все остальные журналисты-пропагандисты, представители второй древнейшей профессии. Наверное я наивен, но для меня журналистика-это то, что позволяет мне владеть информацией. Я сейчас про настоящую журналистику.
Я хочу владеть информацией, а не быть оболваненным.

Reply

one_sergey November 26 2019, 22:23:09 UTC
Есть более сильный пример - Аркадий Бабченко. Тут бы наверное вы без синяков не ушли :)

Reply


notabler November 26 2019, 19:29:27 UTC
Анастасия Кириленко - замечательный журналист, побольше бы таких. И дай бог ей здоровья и успехов, пусть бережет себя, у путинской охранки руки длинные. Надеюсь, она живет не в России

Reply


izyabell November 26 2019, 23:37:34 UTC
Матрешка, водка - интересные национальные символы России. Символы есть, а настоящего смысла, сути нет. Еще не фейки, но уже больше бессмысленные сувениры массового потребления и сомнительного качества для простодушных иностранных туристов. Еще символы России - Казаки и Православие превратились в ряженых тунеядцев мужского пола с усами и нагайками, жаждущих господдержки и злобного Милонова в рясе на Крестном ходе. Познер в красных носках тоже как символ свободного российского журналиста, свободномыслящего члена российской богемы, приверженец западных идеалов свободы, он как директор итальянской газеты Il Corriere della Sera Паоло Валентино, который пришел на интервью с Владимиром Путиным в носках ярко-красного цвета и старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джони Айв,который надел на интервью с журналистами Vanity Fair носки тоже красного цвета. Но по сути Познер - тоже ряженый, не настоящий, он как ряженые казаки и Милонов в рясе. Ряженый для Запада как подтверждение наличия свободной прессы в России. ( ... )

Reply

Вы забываете izyabell November 27 2019, 06:39:51 UTC
о звонком аргументе. А он для многих весьма убедителен, на Западе в том числе)Иногда крепости берут войска, иногда - мул, нагруженный золотом. Экспорт же политической нестабильности и корупции очень давно ни для кого не секрет. Слово "либерал" же приобрело именно для масс сомнительный оттенок в РФ именно с 1996, когда этим нарративом стала очевидно ложная вводная, прикрывающая фактическое положение вещей, не имевших с либерализмом и демократией ничего общего, что все более очевидно.

Reply

Re: Вы забываете izyabell November 27 2019, 20:33:24 UTC
Да, прекрасное изречение, спасибо, не знала раньше: „Осел, груженный золотом, возьмёт любую крепость“. В юношестве, прочитав Золотого теленка, была жутко расстроена. Так верилось в то, что сбудется мечта Остапа Бендера и хотелось прочитать об этой его красивой жизни в Рио де Жанейро. Это казалось логичным. Но финал просто разочаровывал тупой действительностью. И все-таки остался вывод - наверное есть какая - то математическая закономерность от количества вывезенных средств (груза золота) и вероятностью что возникнет желание у определенных кругов не пользоваться, кормиться а отобрать у мула(осла) это золото. Сравнительно честными (законными) способами(с).

Reply

Re: Вы забываете izyabell November 28 2019, 05:38:33 UTC
Изъятое законно - попадет в бюджет, а не в карман. К тому же сами предлагают, никаких усилий не нужно.)
В приведенном по ссылке посте Таняваля вскользь упоминает: "для этого Саша (Морозов) и нужен". Т.е. Саша понадобился Таневале и взял под козырек, а не "продумал программу и пригласил").

Reply


anonymous November 27 2019, 01:09:27 UTC
А что вообще происходит? В чём смысл такой масштабной, но крайне неубедительной активности господина Юмашёва?

Верно ли понимание, что предчувствуя по каким-то своим внутренним знаниям скорые большие катаклизмы, господин Юмашёв пытается выставить себя белым, пушистым и ни в чём не замешанным и тем самым спасти свои немалые состояния?

Reply

Дерипаску лишили гражданства Кипра anonymous November 27 2019, 08:41:54 UTC
Миллиардер Олег Дерипаска лишился гражданства Кипра, сообщает кипрская газета Politis.

Гражданство он получил в 2018 году.

Также гражданства лишились его сын и дочь и бывшие руководители Еврофинанс Моснарбанка Владимир Столяренко и Александр Бондаренко, которых в России объявили в международный розыск из-за обвинений в мошенничестве.

В начале ноября власти Кипра объявили о начале отзыва гражданства у 26 человек, которые получили его из-за инвестиций в страну. Среди них оказалось девять россиян.

Reply

Re: Дерипаску лишили гражданства Кипра misha_shatsky November 27 2019, 12:21:44 UTC
Вообще-то сие на современном русском языке называется "кинули".Потому что гражданство аннулировали, а уплаченных за него крупных денег не вернули.
Впрочем, от этих ребят такого можно было ожидать.Недаром ведь они еще в 2008 г все иностранные счета в кипрских банках обложили чрезвычайным СОРОКАПРОЦЕНТНЫМ налогом - иначе говоря, конфисковали часть денег, принадлежавших иностранцам.И никто из ограбленных и не пикнул.

Reply

Re: Дерипаску лишили гражданства Кипра anonymous November 27 2019, 15:44:05 UTC
Почему "кинули"? По меткому выражению А.Пионтковского: "...ласково погладили по тёплому вымени иностранных счетов". И Володя никак не смог помочь. И кто, - Кипр, которого на карте не сразу увидишь. Страхи господина Юмашева вполне обоснованы.

Reply


Leave a comment

Up