Leave a comment

Comments 256

gbrodsky October 24 2019, 05:27:45 UTC
А почему бы, действительно, Украине оные расследования не провести?

Reply

onlyfreedigits October 24 2019, 17:52:18 UTC
Представьте ситуацию: Вас насилуют, а вы между делом задумываетесь "а почему бы, действительно, не получить удовольствие?"

Reply

arbat October 24 2019, 22:25:45 UTC
Это странная аналогия.

Скажем, в США есть специальный "закон Магницкого", наказывающий определенных россиян за то, что они не провели расследование очевидного преступления и не наказали виновных. Вы считаете, что этот закон тоже "насилует" Россию? Что для России теперь было бы западло расследовать историю с Магницким?

Reply

У Вас неверное представление о законе Магнитского aillarionov October 24 2019, 23:27:04 UTC
The main intention of the law was to punish Russian officials who were thought to be responsible for the death of Sergei Magnitskyю
https://en.wikipedia.org/wiki/Magnitsky_Act

Reply


gonchar October 24 2019, 06:35:57 UTC
Следует ли понимать, что Вы выражаете Ваше мнение, что Трамп шантажировал Зеленского, требуя расследования Байдена и угрожая при отсутствии расследования не предоставить помощь Украине?

Reply

gonchar October 24 2019, 18:19:00 UTC
Тут написано, что Трампуся сначала отключил помощь, а потом потребовал от Зеленского кое-что сделать в обмен на включение помощи обратно.
Трампуха действует не как президент великоё державы, а как мелкий барыга, чем он и является.

Reply

gonchar October 25 2019, 05:57:06 UTC
Видите ли, у меня есть, на мой взгляд, хорошая черта. Я - сторонник прямых и полных высказываний.
Должна быть чётко ясна позиция высказавшегося.
Даётся заголовок "Как Трамп шантажировал Зеленского..." Заголовок можно ведь понимать и как сарказм, не так ли?
А я хочу знать, что считает автор - вежливо спрашиваю. И, к моему огорчению, не получаю ответа. Хотя, казалось бы, нажать два раза мышкой-пальцем и набрать "да" или "нет" - это очень просто.

Reply

Автор цитирует, а не высказывается) gonchar October 25 2019, 11:40:52 UTC
О позиции высказывавшегося проще осведомиться у высказывавшегося, т.е. У. Тейлора.
Допускается иметь и собственное мнение)
А вот еще.
"Представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер в конце августа отозвал свою рекомендацию восстановить ряд торговых привилегий в отношении Украины. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на свои источники в вашингтонской администрации.
Лайтхайзер, по их сведениям, принял данное решение после того, как занимавший на тот момент пост помощника президента по нацбезопасности Джон Болтон предупредил его, что американский лидер Дональд Трамп, вероятно, будет против любых мер, которые будут выгодны украинскому правительству. Параллельно с этим Белый дом приостановил выделение Украине военной помощи на сумму в 391 млн долларов." (с)

Reply


strat_energy October 24 2019, 06:38:55 UTC
avryabov October 24 2019, 07:58:38 UTC

Обязательно. Не байдена же избирать который через Украину и сына деньги американский налогоплатильщеков воровал. Ну и не коммуниста Сандерса. И т.п. У демократов просто нет проходного кандидата.

Reply

Байден? Воровал? strat_energy October 24 2019, 22:59:17 UTC
По Байдену есть замечательная свежая статья, разоблачающая конспирологические теории (читай: придуманные лживые сказки) американских крайне-правых. В основании совершенного злодейского подлога опять (как и ранее, в случае несчасной оклеветанной Хиллари Клинтон) оказывается крайне-правый идеолог Бэннон (аналог и единомышленник, прости господи, Дугина), работающий за деньги реакционных миллиардеров Мерсер (отец Роберт и дочь Ребекка, приведшие к власти Трампа). Статья в издании newyorker от October 4, 2019 называтся "The Invention of the Conspiracy Theory on Biden and Ukraine. How a conservative dark-money group that targeted Hillary Clinton in 2016 spread the discredited story that may lead to Donald Trump’s impeachment."

Reply

Re: Байден? Воровал? ext_3355330 October 25 2019, 18:22:36 UTC
"несчасной оклеветанной Хиллари Клинтон" - это пожалуй надо "в мемориз" :-D

Reply


anonymous October 24 2019, 07:13:22 UTC
Что-то я не понимаю Россия или Украина вмешивалась в выборы США 2016года, или те и другие?! И вообще отличная позиция у двух сильных государств относительно Украины: Россия делает с Украиной (да и с др соседями тоже самое) все что вздумается, США - защищает от этого или не защищает, в зависимости от выполнения Украиной условий в скрытой неформальной политике, основанной на интересах исключительно Президента. Может Украине вообще лучше прикрыть эту лавочку по торговле помощью безопасности от др стран и общаться только на официальных встречах в присутствии аккредитованных журналистов, чтобы не было ещё и подпольных стенограмм, которые также являются средством манипуляций.

Reply

anonymous October 24 2019, 08:19:04 UTC
Украина ни в какие выборы не вмешивалась, но Трамп в это верит

Reply

jlazarovici October 24 2019, 20:23:38 UTC
украинский правящий класс подыгрывал кое-кому. Достаточно вспомнить, как благодаря информации из "амбарной книги партии регионов" (Украина) были получены данные о том, что один американский юрист, даже глава предвыборного штаба, вроде бы получал деньги наличкой от ПР (при этом не расписываясь на этих ведомостях). В том числе благодаря этим данным глава предвыборного штаба вначале слетел с должности, а впоследстии и вообще был осужден.

Reply

Манафорт anonymous October 25 2019, 07:15:34 UTC
был осужден по финансовым мотивам. Налоги платить надо)
Осудил его суд США.
Манафорт являлся политтехнологом, продававшим свои услуги высокоставленнм заказчикам во всем мире, а не высокопоставленным гос.чиновником.

Reply


oleg_butenko October 24 2019, 07:48:18 UTC
Возникает вопрос: это что, случайность, что именно Украина оказалась втянута в эту мерзкую историю? Ведь Трамп подобные предложения, накопать грязь на Байденов, делал и другим странам: Австралии, Китаю, Италии, еще кому-то. Нет, не случайность. https://www.nytimes.com/2019/10/15/world/europe/ukraine-prosecutor-biden-trump.html?fbclid=IwAR1hQdoOhHliHyueZAnldswcxnkeFF29UoyoTY1NEzj9erTVYiZWwbRnQd8 Украина своими интригами и коррупцией просто пригласила Трампа, Джулиани и всю бригаду поучаствовать в своих внутренних делах. Кто такой прокурор Кулик, который является источником скандала ( ... )

Reply

ал что oleg_butenko October 24 2019, 16:24:17 UTC
Раньше бы я подумал что Тейлор просто наивный глупец. Но сейчас я думаю, что Тайлер получал копеечку с каждого доллара помощи направленной в украину.

Reply

Re: ал что oleg_butenko October 25 2019, 08:06:29 UTC
как интересно у людей формируются ментальные конструкции. Например, на пикантную просьбу Трампа Зеленский ответил: "следующий прокурор будет абсолютно моим человеком". Я уверен, что он сказал это рефлекторно, потому что у него такая ментальная конструкция, сложившаяся задолго до того, как он стал даже не президентом, а кандидатом в президенты. А у Вас ментальная конструкция сложилась таким образом, что на слова "помощь, направленная" тут же срабатывает "получать копеечку". Забавно.

Reply

Это не оправдывает Трампа oleg_butenko October 24 2019, 22:56:15 UTC
Очевидное наличие в Украине коррупции никак не является оправданием попытки Трампа (и задействанной им известной группы товарищей, включая Джулиани) заставить Украину (Зеленского) придумать грязь на политического противника Трампа (Байдена) и/или хотя бы громко объявить о возобновлении расследования, шантажируя задержкой (отменой?) выплаты порции денег, которые и так должны были быть заплачены. Напомню, расследование уже было и нарушений не нашло. Напомню, что заявление Коми о возобновлении расследования против Хиллари Клинтон за недели до выборов в 2016г могло стоить ей президенстства, при том, что криминала так и не нашли, в то время как о ведущемся расследовании против окружения Трампа Коми не объявлял.

Reply


Leave a comment

Up