Как Трамп шантажировал Зеленского. Показания У.Тейлора в Конгрессе США. Часть 1

Oct 24, 2019 07:05

Вступительное заявление посла Уильяма Б. Тейлора на слушаниях в Конгрессе США по вопросу об импичменте президента Д.Трампа, 22 октября 2019 г. Уильям Б. Тейлор, старший дипломат США в Украине, дал показания перед следователями по импичменту во вторник.

Read more... )

внешняя политика, люди, Трамп, Украина, Зеленский, право, политика, США, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot October 24 2019, 04:07:04 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ext_2874837 October 24 2019, 22:34:40 UTC
Любопытно, откуда у ВашПост эти показания? Их же дают в строгом секрете, в потайной комнате, куда не пускают республиканцев (да и не всех демократов, вроде). Республиканцам только-только удалось туда ворваться силой, но они, несомненно, ничего не сливали в эту газетёнку.
Как по-Вашему, Андрей Николаевич, стоит ли расследовать − кто слил сверхсекретное расследование конгрессиональных комиков в прессу?

Reply


Два риторических вопроса anonymous October 24 2019, 23:32:54 UTC
1. Опубликовано только вступительное заявление Тэйлора, содержащее его личное мнение и никакой проверки фактов или отбора фактов. Ответы Тэйлора на вопросы членов комитета не опубликованы. По словам республиканцев - членов комитета, после этих ответов от изначальной интерпретации Тэйлора не осталось камня на камне. Можно им верить или не верить, но председатель комитета - демократ - мог бы легко их опровергнуть, опубликовав протокол всего заседания. Однако делать этого он категорически не хочет. Вопрос: почему ( ... )

Reply

Re: Два риторических вопроса judeomasson October 25 2019, 03:23:05 UTC
---Можно им верить или не верить, но председатель комитета - демократ - мог бы легко их опровергнуть, опубликовав протокол всего заседания. Однако делать этого он категорически не хочет. Вопрос: почему?---
Возможно потому что сам Тейлор согласился давать показания только на таких условиях, а тому что говорят республиканцы, я лично не верю, так как республиканцы это уже не политическая партия. Трамп очень эффективно превратил их в коррумпированное стадо баранов, которые , за редким исключением, будут выполнять любой его приказ.

---Никем не оспариваемый факт: у Байдена-младшего нулевые познания и об энергетике, и об Украине (об остальном нет и речи). Он не говорит по-украински и никогда не бывал в стране.---
Зато он профессиональный юрист с большим опытом, который знает западные стандарты ведения бизнеса.
До этого Бурисма взяла на работу бывшего президента Польши, забыл его фамилию. Именно он порекомендовал Бурисме нанять Байдена.

Reply

Re: Два риторических вопроса anonymous October 25 2019, 06:41:47 UTC
Квасьневский. Более того, в руководстве присутствуют еще двое граждан США. Один из них - республиканец Кофер Блэк, высококлассный специалист из ЦРУ, которого Трамп некоторое время хотел видеть на должности директора этого департамента. В газодобыче он тоже, похоже, не очень профессионален, но имеет репутацию специалиста по борьбе с нелегальными финансами. Возможно, он мог бы просветить ситуацию?)
За что частная компания Бурисма платила платила такуб з.п и почему включила Хантера Байдена в совет директоров - имело бы смысл, вероятно, осведомиться у ее президента, экс-министра экологии Злочевского. Равно как и у честнейших экс-генпрокуроров Украины Шокина и Луценко. Не будут же они врать под присягой?) Тем более, по словам Шокина, Д.Байден еще и несчастного, честнейшего Фирташа, разавателя корон Порошенко-Кличко, обидел. А тот связан с двумя арестованными по обвинению в незаконном финансировании предваборной компании самого Трампа и очень не желает экстрадиции в США. Прекрасный повод экстрадировать наконец обиженного и допросить)

Reply

Re: Два риторических вопроса anonymous October 25 2019, 15:50:08 UTC
П.С. Тем более, что в Украине и государство платит неоправданно высокую (выше европейской) з.п чиновникам вроде Коболева. В частной компании тем более з.п. устанавливается как угодно. Если имеется состав преступления по законам США - то расследование прокуратурой США вполне логично, как и официальный запрос о сотрудничестве или предоставлении данных.
Расследовать нужно начинать с законности получения Злочевским участком и его коррумпированности тогда уж - но это не относится ко времени прихода в компанию сына Байдена. И этого не случится вообще, Злочевского в Украине не тронут - тем более там еще и Пинчук, по слухам, не то купил Бурисму, не то имеет отношение)
Мотивы его в общем понятны, но состава преступления в получении высокой зарплаты в украинской компании нет.

Reply


Трамп asymptotical October 25 2019, 14:54:35 UTC
Ну наконец-то назвали Трампа
тем, кто он есть: уголовником.

Reply


Leave a comment

Up