Leave a comment

Comments 13

former unbanned_f_b anonymous October 13 2019, 02:16:00 UTC
Интересное замечание А.Бабченко про захват заложников путинским режимом в духе М.Гаддафи:

Наама Исхаар летела в Тель-Авив и, чтобы сэкономить, купила билет с пересадкой в Москве. В пересадке в Москве у неё в чемодане нашли девять граммов гашиша. И выписали семь с половиной лет. За контрабанду. Чемодан был в багаже, сама Наама была в транзитной зоне, доступа к нему она иметь никак не могла, а уж тем более контрабандой привезти его в Россию, чемодан вскрыли без неё и понятых - но кого волнуют такие мелочи ( ... )

Reply


Ультиматум Меркель, Макрону, Путину anonymous October 13 2019, 12:00:27 UTC
Если за основу принимается, что конфликт на Донбассе является внутриукраинским, то Путин должен отдать контроль границы украинской стороне. Далее Украина разбирается со _своей_ проблемой как сумеет, в том числе и путем проведения выборов, амнистии и т.д., но на своих условиях. Иначе Украина объявляет конфликт межгосудраственным, делает соответсвующие заявления в ООН, разрывает отношения с Россией, в общем, обостряет ситуацию и встает в глухую оборону.

Фактически, во втором варианте Украина ничего не теряет по сравнению с текущим положением дел, хуже не будет. При этом на европейских друзей будет оказано серьезное давление поддержать первый вариант.

Вопрос контроля границы с Россией ключевой. Или Россия убирается из Донбасса, или признается стороной конфликта. Мне кажется это настолько очевидно, даже самым лицемерным европейским политикам будет очень трудно это отрицать.

Reply

Re: Ультиматум Меркель, Макрону, Путину ext_1466090 October 13 2019, 21:19:50 UTC
"Иначе Украина объявляет конфликт межгосудраственным, делает соответсвующие заявления в ООН, разрывает отношения с Россией, в общем, обостряет ситуацию и встает в глухую оборону."

И Вы можете себе представить украинского политика, который сможет хотя бы попытаться сделать нечто подобное? Его политическая карьера закончится в тот же вечер под аплодисменты публики.
Украинское общество хочет жить в СНГ и под Путиным. Как сейчас. Почти никто, кроме горстки политических маргиналов, там не хочет разрывать, обострять и вставать в глухую оборону. Не забудьте еще о немедленном экономическом эмбарго Запада в этом случае.

Reply


А есть текст этой беседы? nora09 October 14 2019, 05:57:29 UTC
Спасибо.

Reply

Текст aillarionov October 14 2019, 06:30:59 UTC
Это индивидуальный проект Марка Фейгина.
Насколько мне известно, стенограммы интервью не делаются.

Reply


Весенний вальс Ф. Шопена m_anuchin October 21 2019, 01:00:46 UTC

Leave a comment

Up