Как Порошенко сдал Украину

Sep 12, 2019 09:58

1 августа этого года «Украинская правда» опубликовала вторую часть большого интервью бывшего президента Украины Петра Порошенко. В нем он, в частности, сообщил, что первый (от 5 сентября 2014 года) «Минский протокол» был на самом деле подготовлен им самим. И произошло это не в Минске, а в Уэльсе, на саммите НАТО в Кардиффе:

Read more... )

кадры, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

ppashchenko September 12 2019, 08:27:03 UTC
Непонятна мотивация этих предательских инициатив Порошенко. Оказывал ли на него кто-либо даление:Путин? НАТО? Или же это его собственные идеи, как всегда мотивированные патологическим бизнес-схематозом??
Столь откровенная сдача сувернитета своей страны ее главой должна иметь веские, незаурядные причины.

Reply

ext_1466090 September 12 2019, 09:47:00 UTC
Порошенко всегда был известен как один из видных пророссийских деятелей. Близкий человек и выдвиженец Медведчука, один из сооснователей Партии регионов, сподвижник Януковича, крупный коррупционер и клептократ, имевший бизнес в России, один из организаторов окружения и разгрома украинских войск по Илловайском, выдававший в РФ политических противников Путина, он и сейчас является одним из руководителей Антиукраинского блока Медведчука-Порошенко в Верховной Раде.
То, что Порошенко является убежденным врагом украинской независимости, - широко известный факт.


... )

Reply

mibrag September 13 2019, 04:00:24 UTC
То, что Порошенко является убежденным врагом украинской независимости, - широко известный факт...

широко известный в узких кругах

Reply

ext_1466090 September 13 2019, 13:53:46 UTC
"широко известный в узких кругах"

А Вы ознакомьтесь с результатами последних президентских и парламентских выборов в Украине, тогда осознаете, насколько эти круги узки или широки.

Reply

mibrag September 13 2019, 14:34:20 UTC
а что, Зеленский или его партия обещала быть патриотами Украины?

Reply

ext_1466090 September 13 2019, 16:35:21 UTC
Причем тут Зеленский и его партия?

Речь об антигосударственной деятельности врага Украины Порошенко.

Reply

При том ppashchenko September 14 2019, 23:06:24 UTC
Нет, это важно. И Порошенко, и Зеленский шли на выборы, в общем, с обещаниями остановить войну (заведомо невыполнимыми, если только это не капитуляция). У Порошенко не получилось, хотя "Новороссия" от Одессы до Харькова и Днепра не удалась. Хотя это, возможно, заслуга Турчинова, не побоявшегося начать АТО, и героев-добровольцев. Теперь Зеленский делает, в общем, то же самое, в ситуации, когда все уже ясно, как белый свет. Лозунг предвыборной компании Зеленского - "Надо просто перестать стрелять" и попытка его реализации - как минимум, несусветная глупость, как максимум - предательство. И кто же тут враг?

Reply

Если бы Порошенко был политик... ppashchenko September 15 2019, 00:51:38 UTC
Как же часто, особенно в пылу спора, мы любим порой навесить ярлык, который, как нам кажется, все и сразу объяснит ( ... )

Reply

Re: Если бы Порошенко был политик... ext_1466090 September 15 2019, 12:09:23 UTC
Порошенко в 1998 году избран депутатом Верховной Рады от партии, возглавляемой Медведчуком и с тех пор вот уже более двадцати лет занимает государственные должности депутата, министра и т.д. За это время прославился как топ-коррупционер, клептократ, государственный вор и непримиримый враг Украинского государства.
Таковым остается и по сей день.

Reply

Re: Если бы Порошенко был политик... ppashchenko September 15 2019, 22:26:19 UTC

Помилуйте, все, что вы перечислили, пусть и с 1998 года, как раз подчеркивает, что никаким политиком он не был.

Скажу больше - в Украине сегодня и не может быть по настоящему большого политика , или политика с большой буквы если угодно, так как просто нет политической национальной элиты.

Ключевое слово тут - национальной... Этой элите еще только предстоит сформироваться и произойдет это только из той части общества украинского, для которой Украина является родным домом и воспринимается как родной дом.

Что касается вашего утверждения про "непримиримый враг Украинского государства", - слишком много чести для Порошенко...

Он, как в песне пелось ,- и не друг и не враг, а так... Уверяю вас, ровно все тоже самое мы сейчас будем наблюдать с Зеленским.

Reply

ext_1466090 September 16 2019, 07:29:21 UTC
"Скажу больше - в Украине сегодня и не может быть по настоящему большого политика , или политика с большой буквы если угодно, так как просто нет политической национальной элиты.

Ключевое слово тут - национальной... Этой элите еще только предстоит сформироваться и произойдет это только из той части общества украинского, для которой Украина является родным домом и воспринимается как родной дом."

Звучит убедительно.
Готов согласиться.

"Что касается вашего утверждения про "непримиримый враг Украинского государства", - слишком много чести для Порошенко..."

Не слишком. У этого подлеца кровь на руках. Поэтому нельзя верить маске обычного вора и пьяницы.

"Уверяю вас, ровно все тоже самое мы сейчас будем наблюдать с Зеленским."

Вполне возможно.

Reply

ext_1466090 September 12 2019, 09:56:12 UTC
Понятны и мотивы избирателей, в критический момент избравших его президентом, а затем прокативших его на гнедых, когда он собрался на второй срок ( ... )

Reply

электорат ext_3749015 September 12 2019, 15:06:28 UTC
мотив Порошенко - по тихому сбросить регионы, где его политическое влияние невелико и заодно списать это на Путина (подробно А.Н. это излагал в данном блоге)

просто красавцы, сами слили свою страну и ходят во всём белом...

Reply

Re: электорат ppashchenko September 13 2019, 05:17:07 UTC
Вопрос о Минских поклонникам ПОПа неудобен. Крайне. Такой великий человек же)

Reply

Re: электорат ppashchenko September 13 2019, 07:10:49 UTC
Это логичный мотив, аналогичный активной сдаче Крыма, но мне кажется, не единственный. Учитывая, что эти инициативы были выдвинуты во время саммита НАТО, вряд ли они не были согласованы с руководством Североатлантического Альянса. Создание затяжной " ограниченной зоны конфликта" в Европе, влечет за собой естественное увеличение роли НАТО, и как следствие,его расширения, увеличения финансирования и т.д.
Не исключено, что Порошенко озвучил эти инициативы с одобрения натовских лоббистов.

Звучит цинично, но кажется проблемы неблагополучных стран, становятся, к сожалению, источником благополучия чиновников некоторых международных организаций - НАТО, МВФ и т.д.

Reply

мотив, аналогичный активной сдаче Крыма ppashchenko September 14 2019, 22:59:16 UTC
"мотив, аналогичный активной сдаче Крыма". Что, и Крым тоже Порошенко "сдал"? Или все-таки это была спецоперация Кремля? Хотелось бы услышать, у кого был мотив "сдачи" Крыма, учитывая заранее подготовленную и внезапно проведенную Кремлем дезинформационно-силовую спецоперацию, мощную российскую группировку в Крыму, блокировку аэропортов и Керченского пролива. А также политический кризис после бегства Януковича, печальное состояние украинской армии и растерянность и коллаборационизм многих украинских силовиков в Крыму. Помню, предлагали не сопротивляться в Крыму - Юля, и "западные партнеры". А Порошенко стал президентом только в мае.

Reply


Leave a comment

Up