С.Ковалев, А.Подрабинек. Декларация несогласия

Sep 03, 2019 07:38

Фундаментальное требование демократии - периодическая смена власти и, следовательно, ограниченный законом срок пребывания одного и того же лица во главе государства. В развитых мировых демократиях гражданин может быть президентом не более двух сроков, установленных Конституцией. Это ограничение может быть лишь временно преодолено квалифицированным ( Read more... )

гражданское движение, право, диссиденты, режим, демократия

Leave a comment

Comments 83

infalivel September 3 2019, 06:52:54 UTC
Медицина развивается, работы по продлению жизни ведутся полным ходом (и в демократических странах тоже, кстати). Кроме того, активно создается и уже применяется на практике система всеобщего контроля: распознавание лиц, контроль передвижений, контроль доходов и расходов, анализ любых текстовых сообщений и разговоров, сбор данных о всех сторонах жизни каждого, которые всегда являлись полностью приватными. Слегка продлите эту тенденцию в будущее, и получите бессмертного вечного правителя-бога, который всё о всех знает (м.б. даже заранее, до того, как они что-то реально совершат) и способен добиваться любых результатов путем точечных ударов - просто нейтрализуя то ничтожное количество людей, которое способно начать хоть какие-то перемены. Если вам такая перспектива не нравится, то методы противодействия ей можно начинать изобретать уже сейчас, потому что все эти неголосования и неучастия в каких-то мероприятиях будут вообще ни к чему. Да они и сейчас ни на что не влияют.

Reply

valeryich2000 September 3 2019, 17:35:51 UTC
.........система всеобщего контроля.......
Работает в обе стороны. Они следят за нами - мы всё знаем про них.
И для них это гораздо хуже, чем для нас. Потому что они воры и бандиты, а мы - нет.

Reply

infalivel September 3 2019, 21:00:28 UTC
Да ладно! По-моему далеко не все!

Reply

shurikaa September 3 2019, 20:47:57 UTC
Еще как влияют. Когда рот забит (простите) дерьмом, другая пища туда не влезет. А если и влезет, то точно вкусной не покажется. И это всё нужно прежде всего для того, чтоб перестать тратить свою энергию на нынешнюю систему, а начать тратить её на разработку другой, альтернативной системы. Это нужно прежде всего себе.

Reply


anonymous September 3 2019, 06:55:40 UTC
Последние три пункта : 8, 9, 10 портят хорошую Декларацию!
Получились разные уровни серьёзности.....
В публичных Декларациях не указывают , что будут делать ПО ВОЗМОЖНОСТИ,
только или Да или НЕТ

Reply


sibeaster September 3 2019, 07:30:38 UTC
Путин аж обосрался при мысли, что кто-то не будет принимать от него государственные награды, премии и проч. Пустая абсолютно лишенная смысла ребяческая эскапада

Reply

В случае с sibeaster September 3 2019, 14:28:50 UTC
Кикабидзе она таковой не выглядела.

Reply


ext_1720583 September 3 2019, 07:57:23 UTC
Что то пункт про Бензин какой то неудачный.
Почему только бензин?

Reply


ext_3688022 September 3 2019, 08:33:31 UTC
Мне представляется было бы хорошим дополнением объявить бойкот всем тем деятелям культуры, спортсменам кто вольно или невольно участвует в пропаганде. Даже тем кто пытается придать "человеческое лицо" этому режиму. Не ходить на их концерты, не смотреть их кино и постановки в театрах, не болеть за спортсменов, которые якобы защищают честь страны под российским флагом.

Reply


Leave a comment

Up