Leave a comment

Comments 59

ext_1594316 August 30 2019, 05:06:58 UTC
Андрей Николаевич - спасибо за просвещение, конечно же, но... Даже не знаю что хочется высказать по поводу значимости подобных людей как Юмашев в формировании российской матрицы такой вот мрачной и тяжелой, какую имеем мы исторически. Я общаюсь с одноклассником, коммунистом убежденным и мне абсолютно понятен механизм рекрутирования тоталитарного и имперского в головах большинства на уровне инстинктов и мифов. Это выглядит абсолютно безнадежным в мечте об изменении страны. Скорее всего никакие политические либеральные институции не смогут никогда закрепиться в России так как это противоречит ее сути. Иметь либеральные ништяки для себя народ конечно хочет, но ценность политической свободы никак не просматривает, как и во всех политически отсталых социумов. А Путинский режим сделал очень много (по факту) для отравления будущего, и на мой взгляд, этот уровень катастрофический. Когда все лошарики, буревестники, пожаронаводнения соберутся вместе вдобавок к войнам в Сирии, Украины и обьедянятся к искам по сбитым боингам и всяким ( ... )

Reply


anonymous August 30 2019, 05:50:10 UTC
Заранее прошу прощения для неграмотного в советских делах человека.
Вот живёт семья в Перми - мать и сын. Мать работает, сын учится, отца нет - нормальная советская семья. И тут вдруг они переезжают в ближнее Подмосковье, где мать устраивается уборщицей. У меня сразу возникает куча вопросов:
1. Где им жить? Снимать комнату? А участковый к ним даже не придёт? И чем платить, если мать - уборщица?
2. Что с пропиской? Их вот прямо так и прописали - вне лимита? Или они там без прописки куковали? Тогда как решать вопрос с милицией (см. выше)?
3. Как это мать нашла работу, если у неё нет прописки (см. выше)?
4. Интересно, закончил ли сын школу, и если да, то как именно? В 16 лет ехать в другой регион непойми на какие условия - это само по себе вызов, но в дополнение к этому ещё и выпускной класс. Обычно в 11 классе никто никуда не дёргался и все старались максимально хорошо выпуститься (конечно, те, кто дальше собирался поступать).
В Советском Союзе было всякое, но к таким переменам обычно вынуждали очень необычные жизненные обстоятельства.

Reply

gillian_f August 30 2019, 07:11:13 UTC
Поближе к Москве, в Москву, всегда хотели переехать, ничего странного. Жили в сторожке без удобств, об этом говорилось. Прописаться тоже можно было, устраивались на работу, снимали или получали какое-то жилье, и прописывались временно или постоянно.

Reply

anonymous August 30 2019, 12:07:37 UTC
Выглядит на самом деле странно, так сдернулись с места. Ничего же не мешало Валентину окончить школу в Перми и поехать поступать в Москву в вуз? Все вообще-то делают именно так. А тем более, что в итоге приехали-то не в Москву, а в Переделкино. Тут явно кто-то их дёрнул с места, предложил это и они согласились.

Reply

anonymous September 1 2019, 01:18:23 UTC
Писательский посёлок Переделкино ещё с момента своего основания имел куратора
-генерала -полковника А.Щербакова. Можно сказать, что это был (негласно) подведомственный посёлок. Обслуживали его "свои " для органов люди , просто так получить там прописку, да ещё отдельную сторожу для проживания, человеку со стороны было невозможно. Как это удалось Фаине Юмашевой в 1963 году? Но она , став уборщицей,
вхожей в жильё, в рабочие кабинеты писателей , получившая доступ к их мусорным корзинам с их творческими отходами , она являлась нужным кадром курирующим органам.
А в с 1965г. в Переделкино появилась одиозная дача Виктора Луи, "журналист" , который часто помогал пристраивать молодых людей, полезным органам в будущем.

Reply


ext_3688022 August 30 2019, 06:02:53 UTC
// Вот тогда в результате абсолютно неконституционных шагов, потому что все, что происходило, было совершенно незаконно, сначала Путина сделали премьер-министром (повторяю, мог быть Примаков, мог быть Степашин, повезло Путину), потом Ельцин ушел в отставку и сделал Путина и.о. президента.//

Ну, как так можно утверждать, если всё это было заложено в Конституцию РФ 93г.? И заложил такой вариант развития нашей истории именно Ельцин руками Собчака и Ко. И никто из участников Конституционного совещания при Президенте РФ не выступил тогда против этой Конституции.

Из публикации явно следует, что КГБ был против Горбачёва и это понятно почему. А вот почему этот же КГБ сделал свою ставку в тот переломный исторический период на Ельцина и всячески ему содействовал в его карьере, но при этом, окружив его своими людьми, можно только догадываться и предполагать. Очень похоже на то, что они его знали, как облупленного ещё с тех времён, когда он был партийным функционером.

Reply

kant_elz August 30 2019, 11:12:40 UTC
Ельцин был алкоголиком, классово близким коммунистом. Поэтому его и продвинули.

Reply

интересно получается... luteklis August 30 2019, 15:35:24 UTC

КГБ/Крючков/ устраивает путч и КГБ же /Коржаков и ко/ на фоне путча приводит Ельцина к власти.
Получается что путч был игрой кгб против Горбачева с целью поставить вместо него Ельцина...
и у них у КГБ получилось.
Теперь мы эту кгбешную операцию отмечает как демократическую революцию)
браво, кейджиби!

Reply

ext_3688022 August 30 2019, 18:46:19 UTC
Аналогичная "демократическая революция" у вас ещё впереди - с Навальным-Яшиным на броневичке.

Reply


Юмашев окончательно раскрыт ext_1720583 August 30 2019, 06:13:50 UTC
Началась самоподдерживающаяся реакция, полезли дополнительные свидетельства. Фактик ложится к фактику, доминошечка к доминошечке.
Всё становится ясно простому читателю, а уж тем кто вовлечен в процесс и имеет свои личные воспоминания каково им?
Представляю какими вопросами задаются Мальгин, Дьяченко, прочие близкие люди (если они вдруг были не в курсе)

Reply

ext_1720583 August 30 2019, 14:32:36 UTC
Это удар посильнее "Умного голосования".

Reply


gillian_f August 30 2019, 06:36:59 UTC
На сайте Кинопоиска человек по имени "В.Юмашев" упоминается только в качестве одного из сценаристов короткометражного документального фильма "Хау ду ю ду". Про одновременно было в производстве несколько документальных фильмов на ЦСДФ Юмашев вероятно прихвастнул. Или он не был упомянут в выходных данных других фильмов. Но тогда непонятно, кто и за что его так полюбил на ЦСДФ.
Хотя на сайте Кинопоиска нет и фильма "Борис Ельцин. Портрет на фоне борьбы". На сайте ЦСДФ он есть https://www.net-film.ru/film-9913/ Юмашев сценарист, не режиссер. Возможно и другие его фильмы можно там найти, если знать название.

Reply

aillarionov August 30 2019, 07:06:45 UTC
ФИЛЬМОГРАФИЯ ( ... )

Reply

gillian_f August 30 2019, 07:17:32 UTC
Не прихвастнул значит Юмашев.

Reply

Не прихвастнул, а передернул) aillarionov August 30 2019, 15:30:22 UTC
.

Reply


Leave a comment

Up