Кампания тщательно организованной паранойи

Aug 21, 2019 18:57

К разворачивающейся кампании тщательно организованной паранойи подтягиваются новые силы.
Часть 66 цикла « Почему и как они придумали Путина?»

Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, кадры, информвойна, политика

Leave a comment

Comments 54

anonymous August 21 2019, 19:49:02 UTC
<...как пытаются они устраивать кампании дискредитации авторов таких разоблачений, называя их параноиками, городскими сумасшедшими, обезьянками, бандерлогами и т.п.»
Как же сильно «сислибы в пыльных шлемах» были уверены, что «мифы и легенды Новой России 90х» в их редакции - это догмы, не подлежащие сомнению, что не выдержали и скатились уже до личных оскорблений. Особенно А. Мальгин. Вообще не стесняется в выражениях.
Их от Вашего цикла корежить начинает, как вампиров от чеснока :)

Reply


zhovnirenko August 21 2019, 21:36:17 UTC
Сомневаюсь, что господин Юмашев является фигурой самостоятельной. Думаю, что агенты засуетились потому, что Андрей Николаевич слишком близко подобрался к его кураторам.
Самое смешное, что ещё недавно на российском «ТВ» самые ярые пропагандисты боялись произнести фамилию Илларионов. А тут не только осмелели, но и опустились до примитивного хамства с целью дискредитации. Что бы потом сказать: да вы кого слушаете? «Первый канал» владеет умами бабушек, а эти агенты влияют на умы оппозиционно настроенных граждан.
Но кураторы явно чего-то испугались-это очевидно.

Reply

zhovnirenko August 22 2019, 00:23:56 UTC
Действительно очень странно. Сугубо штатский человек (Юмашев) рекомендует Президенту страны назначить на должность Директора ФСБ отставного подполковника, не имеющего опыта не только руководства силовой структурой, но даже опыта оперативной работы, поскольку последние 6 лет работал простым чиновником. И Президент не раздумывая сразу же соглашается... Как такое возможно?) Наверняка же он с кем-то посоветовался из влиятельных силовиков того времени, не может разумный человек доверять такие вопросы своим домочадцам. Коржаков? С ним отношения разорваны. Барсуков? Вряд ли, одна компания с Коржаковым. Примаков, Степашин? У них своя игра, свои интересы. Николай Ковалёв? Грачёв? И примкнувший к ним мафиози Тарпищев? Очень может быть, что именно они, с теневой поддержкой Коржакова, расчистили дорогу удобному и понятному им персонажу. К тому Коржаков и привёл Юмашева в Кремль.

Reply

zhovnirenko August 23 2019, 09:41:58 UTC
"Сомневаюсь, что господин Юмашев является фигурой самостоятельной." Не был бы он женат на Дьяченко возможно были бы вы правы, но серьезно.. вам кажется странным что папа сделал все для дочки что она попросила? Тут даже не надо быть коррупционером что бы допустить что многие родители пойдут на что угодно, включая и преступление, ради детей.

Потом стоит допустить что в "семье" больше чем просто семья Ельцина. Я бы, как минимум, добавил туда Чубайса и Дерипаску. Березовский скорей был(а может и до сих пор есть) часть этой структуры.

Reply

Прикрываете кураторов? zhovnirenko August 26 2019, 21:52:07 UTC
"вам кажется странным что папа сделал все для дочки что она попросила?"
Дайте ссылку, о чём просила дочка у папы?
Надо понять природу явления под названием "путинизм", и не уходить в сторону.

Reply


former unbanned_f_b anonymous August 21 2019, 21:41:53 UTC
Всё-таки не могу понять, В. Путин внезапно "вышел из-под контроля" и началось...
(репрессии, закручивание гаек и т.д. и т.п.) Или всё с самого начала так и задумывалось и "всё идёт по плану!" (© Е. Летов) ???

former unbanned_f_b

Reply

Все понятно anonymous August 22 2019, 00:26:50 UTC
Ну, (коллективный) Путин плавно к этому шел, прогрессируя. Захват ТВ - начало 2000-х. Передел собственности в пользу своих - Юкос, 2003. Использование газа как геополитического оружия - перекрытие газа Беларуси 2004. Отравление Литвинеко полонием в Лондоне 2006. Фактическое объявление холодной войны Западу - Мюнхенская речь Путина 2007. Война с Грузией 2008. Сворачивание Обамо-медведевской "перезагрузки" со второго срока Путина 2012. На самом деле - раньше, в книге «От холодной войны к горячему миру» посол США Майкл Макфол пишет, как его начали жестоко травить еще формально при Медведеве. Страх Майдана и прочих революций. "Крым Наш", "Русский Мир", "Собирание исконно русских земель", "Новороссия", "национал предатели и пятая колонна", Боинг MH17, Иловайск, Дебальцево - 2014, 2015. Чудовищная антиукраинская и антизападная пропаганда-дезинформация фашистского типа, управляемая из АП РФ (Громов) с 2014. Бомбежки Сирии - с 2015. Вмешательство в выборы в США - 2016. Санкции, антисанкции, падение рубля, падение экономики РФ пять лет подряд ( ... )

Reply

Re: former unbanned_f_b anonymous August 23 2019, 09:46:46 UTC
"Всё-таки не могу понять, В. Путин внезапно "вышел из-под контроля" и началось..."

Скорей Вове дали свободу в определенных вещах и при его интеллекте и команде таких же мы имеем то что имеем. Ну, а сладкую парочку заботят только контроль над ним ради собственных активов и безопасности.

Reply


(The comment has been removed)

aillarionov August 22 2019, 01:56:27 UTC
Прошу перезаписать Ваш коммент, поскольку линк в нем рвет страницу.

Reply


anonymous August 22 2019, 05:43:05 UTC
Увлечение Путина И.Ильиным не случайно.
Сам ВВП может в этом ничего не понимать, но очевидно, что в недрах КГБ фашистский сценарий для России созрел давно, гораздо раньше официального начала perestroika.

Reply

anonymous August 22 2019, 08:22:03 UTC
<очевидно, что в недрах КГБ фашистский сценарий для России созрел давно, гораздо раньше официального начала perestroika >
Очень любопытная тема. В позднем СССР именно с фильмов «Щит и меч», «Семнадцать мгновений весны» началось очеловечивание Зла. Изображение нацистов интеллектуалами, бесстрастными хладнокровными циниками. Стильно выглядящими. И обязательно в черной форме общих СС. Тогда как на кинохронике тех лет после 1939г. практически отсутствуют эсесовцы в черной униформе. А уж в 1944-1945 и подавно. Все в сером полевом обмундировании Ваффен СС.
В съёмках кинофильмов участвовали солидные консультанты. Они то уж должны были располагать необходимыми материалами . Однако кому-то понадобилось изобразить нацистских нелюдей в кинематографе именно брутально-стильными.
А если вспомнить чей любимец был тов. Юлиан Семенов, в какие архивы его допускали, то все ещё интереснее вырисовывается.
Некоторыми исследователями отмечалось, что всплеск неонацизма в СССР произошел именно после этих фильмов.

Reply

Иссиня-черная униформа ФСБ aillarionov August 22 2019, 09:17:26 UTC
28 августа 2006 года Президент Российской Федерации В. В. Путин своим указом изменил форму сотрудников с оливковой (общевойсковой) на иссиня-черную.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральная_служба_безопасности_Российской_Федерации

Военнослужащие Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации (за исключением военнослужащих морских частей пограничных органов) носят предметы военной одежды (кроме костюмов летних и зимних полевых, шапок и воротников меховых) иссиня-черного цвета с рубашкой (блузкой) голубого (белого) цвета.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/89909/

Reply

anonymous August 22 2019, 10:14:13 UTC
<<Иссиня-черная униформа ФСБ>>
Униформистика вообще-то занятная вещь. О многом можно понять, посмотрев на парадные мундиры нынешних генералов и адмиралов, начиная с Шойгу. Косплей обмундирования маршалов Победы образца 1945г.
Повседневная форма вооруженных сил - калька с советской униформы 70-80 гг, а полевая униформа по раскраске схожа с одной из принятых расцветок камуфляжа Ваффен СС.

Reply


Leave a comment

Up