А.Венедиктов о позиции Кремля на переговорах с Нидерландами и Австралией

Jul 07, 2019 04:38

Алексей Венедиктов предпринимает исключительные усилия по подтверждению как факта ведущихся переговоров между Нидерландами и Австралией, с одной стороны, и Россией, с другой, по вопросу о государственной ответственности России за сбитый малайзийский лайнер, так и де-факто признания Кремлем его авторства в сбитии МН17 и гибели 298 человек. 12 часов ( Read more... )

право, Нидерланды, mh-17, форензическая стилистика, террор, криминал, Путин

Leave a comment

Comments 87

(The comment has been removed)

Очень даже возможно anonymous July 7 2019, 06:37:05 UTC
Ну, получить компенсацию для родственников - уже большое дело, и, может быть, обязанность правительств, над чем они и работают. Если же рассматривать факт сбития MH17 российским ЗРК как акт признания характера кремлевского режима с последующим осуждением и ответными мерами, то и без MH17 прилично накопилось. Включая и Крым, и факт военного вмешательства Кремля на Донбассе, и бомбежка Сирии, и информационно-диверсионное вмешательство в дела Западных стран - BREXIT и в выборы в США 2016 (как установлено расследованием Мюллера). Но у Кремля на Западе есть взрощеный им союзник - крайне правый популизм, не говоря уж о финансово-коррупционном проникновении. Эх, чем же все это закончится?

Reply

nailhosny July 7 2019, 07:19:29 UTC
почему же суки? с паршивой овцы хоть шерсти клок. по сути это стыдливое признание с компенсацией. в противном случае светил бы только такой вариант - извинения от чиновника на каком-то праздничном мероприятии через сто пятьдесят лет и без компенсации.

Reply

evgeneyanchugov July 7 2019, 07:58:56 UTC
Рюттеризации, в отличии от шредеризации и тельявинизации, просто быть не может!

Reply


livejournal July 7 2019, 02:37:20 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


jasha_g July 7 2019, 03:28:44 UTC
"исходя из своей глубокой приверженности принципам гуманизма российское правительство приняло решение выплатить компенсации родственникам жертв трагедии, выступят М.Захарова, Д.Песков, Д.Медведев."
Да, но там будет ещё о "коварной фашисткой Украине, не пожелавшей признавать свою вину за сбитый МН17".

Reply

jasha_g July 7 2019, 06:21:51 UTC
Как только Путин выплатит по миллиону долларов и более иностранным погибшим, так его можно будет народу представлять как Каддафи, который забирал у своих людей, чтоб отдать иностранцам , хотя своим выплачивал копейки.

Reply

ext_1466090 July 7 2019, 18:27:19 UTC
"забирал у своих людей, чтоб отдать иностранцам , хотя своим выплачивал копейки. "

Путин делает это уже лет двадцать и, несомненно, будет это делать и в следующее двадцатилетие своего правления.
Представляйте на здоровье.

Reply

Не только jasha_g July 7 2019, 06:22:42 UTC
Не просто о "коварной фашистской Украине", а о "Проклятом Западе, взрастившем "марионеточный фашистский режим", устроившем "военный переворот" и "развязавшем войну на Донбассе", в которой "Киевская хунта бомбит народ Донбасса"". Ведь на Донбассе, "фактически, легионы НАТО" (Путин). Ну ясно же, кто виноват (в т.ч. по MH17) - не Россия же! Дополню, что эта обычная кремлевская риторика - ложь.

Reply


livejournal July 7 2019, 03:37:34 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


anonymous July 7 2019, 04:32:33 UTC
«Знаток» Венедиктов, приведя в качестве примеров катастрофу иранского А300 над Персидским заливом (1988) и ТУ-154 а/к «Сибирь» над Черным морем (2001г), опускает весьма принципиальные обстоятельства данных трагедий.
В указанных катастрофах власти США и Украины практически сразу признавали свою ответственность за произошедшее. И в ходе проведённых далее расследований было установлено, что поражение пассажирских лайнеров было непредумышленным.
Американцы приняли пассажирский самолет за военный и в той ситуации расценили, что могут подвергнутся атаке.
Самолет «Сибири» был сбит в ходе военных учений украинских ПВО.
Интересно почему «знаток международного права» не вспомнил ещё Южнокорейский Боинг, сбитый в 1983 над Сахалином советским истребителем.
Но и в том инциденте советские власти сразу признали свою ответственность за произошедшее.
Так что Венедиктов приводит примеры «не из той оперы».
Он бы лучше вспомнил катастрофу Боинга Pan American 21.12.1988 над шотландским Локерби...

Reply

anonymous July 7 2019, 16:28:06 UTC
Нет ощущения,что Венедиктов, вслед за своими патронами и кураторами, стал совершенно терять берега - постоянное хамство в адрес слушателей, однозначное неприятие никакого иного мнения? По-моему, чувачок (уж, извините, но только такое слово способно определить ему реальное место) чуток оторвался от реальности. Оттого что пахан позволяет ему лаять громче, чем соседним нанятым шавкам, отнюдь не означает, что он, Венедиктов, становится хоть сколько-нибудь умнее или честнее. Он просто нагло торгует собой и в итоге реализует выгоды своего фаворитизма. Смотреть на это, честно сказать, гаденько. Но всё это очень временно. Очень явственно помню "великого" нтв-шного алкаша Киселёва, которого потом, когда оказался не в струе, в пять секунд задвинули дальше некуда. Это судьба всякого этого ловящего властный ветер ПСЕВДО-медиа-отребья.

Reply

hang_hai_zhe July 8 2019, 10:06:33 UTC
"...и ТУ-154 а/к «Сибирь» над Черным морем (2001г), опускает весьма принципиальные обстоятельства данных трагедий.
В указанных катастрофах власти США и Украины практически сразу признавали свою ответственность за произошедшее. И в ходе проведённых далее расследований было установлено, что поражение пассажирских лайнеров было непредумышленным.
Американцы приняли пассажирский самолет за военный и в той ситуации расценили, что могут подвергнутся атаке.
Самолет «Сибири» был сбит в ходе военных учений украинских ПВО...."

Касательно Ту-154.
То, что Вы написали - общепринятая точка зрения в русскоязычном пространстве, сформированная благодаря СМИ.
Официальные лица Украины тогда сделали ряд противоречивых заявлений, некоторые из них они сами же опровергали годы спустя. Например, мин.обороны Кузьмук, секретарь СНБО Марчук.
Вывод о виновности украинских военных сделала комиссия МАК, фактически, российская комиссия.
Суд так и не назвал виновных.

Reply


Leave a comment

Up