Индекс фальшеемкости свидетельских показаний (часть 49 цикла)

Apr 13, 2019 00:23

Когда был начат цикл публикаций « Почему и как они придумали Путина», автор этих строк - прежде чем давать собственный ответ на этот вопрос - решил вначале предоставить слово свидетелям - тем, кто либо лично принимал участие в этом процессе, либо знал о ситуации с самого близкого расстояния. Наступает время подводить итоги. Они состоят из трех ( Read more... )

Ельцин, Гайдар, история, почему и как они придумали Путина, дезинформация, Чубайс

Leave a comment

Comments 28

Гексогеновые годы. Владимир Путин во главе ФСБ viniz April 13 2019, 15:47:44 UTC
Гексогеновые годы. Владимир Путин во главе ФСБ (в оригинале есть гиперссылки на источники ( ... )

Reply


М.Фрейдзон – о роли ОПГ в карьере президента России viniz April 13 2019, 17:21:44 UTC

С.Пугачёв предложил Ельцину кандидатуру Путина viniz April 13 2019, 17:52:00 UTC
"Как же мы ошиблись с Путиным ( ... )

Reply


gillian_f April 13 2019, 19:51:39 UTC
Чубайс книги просто не пишет, наверное поэтому уступает Юмашеву и Гайдару. Он же "практик", писатель только потому что в "деле писателей" участвовал. Зато он как "практик" всем фору даст.

Ваши выводы и анализ самое интересное. Ура, дождались!

Reply

interim_sn April 14 2019, 09:07:15 UTC
Вы и другие участники неоднократно обращали внимание на Петра Авена, как активного участника формирования системы и продвижения Путина. его подписи стоят не только на важных документах начала 90-х, но его имя также постоянно присутствует во многих ключевых историях/событиях вплоть до наших дней. и он недаром суетился с выпуском своих мемуаров накануне публикации списка основных бенефициаров режима, представляя себя человеком, далеким от ключевых политических событий, отстраненным от системы. хотя это явно не так. представляется, что роль его (как и его близкого партнера Фридмана) явно недооценивается. включая его обширные связи с западными партнерами международного Путинтерна. хотелось бы более четкого понимания роли Авена-Фридмана, и оценки фальшеемкости его мемуаров. думается, что Чубайс, в сравнении с ним, тоже выглядит неуклюжим недотепой.

Reply

brother_wright April 14 2019, 16:19:11 UTC
Вы правы: Авен - более чем сумеречная фигура во всех этих играх. От одного того, что он сделал для Путина в его "петербургские календы", оторопь берет...

Reply


moscou_actu April 13 2019, 21:02:43 UTC
В книге А.Гольдфарба некритически и неполно представлена позиция Березовского. Тем не менее, там сказано, что Березовский знал Путина еще по 90-м в Питере. Зная, что из себя представляли 90-е в Питере, это довольно интересное признание ( ... )

Reply

interim_sn April 14 2019, 09:30:45 UTC
к сожалению, у Шлосберга явно розовые, идеалистические представления о людях. например, о том же Гайдаре.. и масштаб аферы с экспортными лицензиями, как выясняется, им сильно недооценен, хотя и озвученная величина в 100-120 миллионов тоже способна поразить воображение..

или вот этот его пассаж:"Путин был в каком-то смысле "человеком Березовского", который был одним из авторов идеи привести Путина к власти." Шлосберг серьезно мог полагать, что отдать в полное распоряжение и под линую ответственность Путина ресурсы, стоимостью в 100 миллионов (а в действительности их было на порядок больше!) мог Б.Березовский? как-то в этом интервью все выглядит достаточно поверхностно..

Reply

moscou_actu April 14 2019, 10:10:10 UTC
У самого Березовского я спросила, был ли он в кабинете Юшенкова в момент встречи с Салье, и его ответ меня не удовлетворил. "С Сергеем Николаевичем они делали партию", остальное он "не помнит". Так что это не исключено ( ... )

Reply

leonid_shvedov April 14 2019, 11:31:30 UTC
"У меня возникает противоречивая картина событий.900 миллионов и неподкупность - какие-то разные были Путины в то время."
- а в чём противоречивость? у каждого главаря банды есть подручные, и вот эти-то подручные обязаны быть честными и неподкупными, иначе долго не живут. Так что слова Березовского нужно оценивать именно так, как он и сказал, из чего следует, что он воспринимал Путина как чьего-то подручного.

Reply


Leave a comment

Up