Спецоперация «Отравление Гайдара Борисом Березовским»

Apr 09, 2019 05:23

Как прояснилось в недавних комментариях в этом блоге и в обсуждениях у известных поклонников Гайдара, природа его так называемого «отравления в Ирландии» по-прежнему остается малоизвестной. Оставлять эту историю в таком состоянии было бы неправильным.

Read more... )

мораль, люди, Гайдар, сислибы, дезинформация, Литвиненко, Чубайс, Путин, диссиденты, шпана, спецоперации

Leave a comment

Comments 26

gillian_f April 9 2019, 12:53:33 UTC
Насколько я помню, версию о внешних врагах, отравителях Гайдара, всерьез либерально мыслящая публика не обсуждала. И госпропаганда тогда ещё не была развернута, как сейчас. Думали, что Гайдар поставлен в жесткие условия, что ему "дали понять", чтобы он не выступал против власти. Тогда уже Путин и Ходорковского посадил, и Беслан случился, и другие события. И молчание Гайдара по всем этим поводам удивляло, не знали же ничего. И вот как бы выяснилось, какой он опасности подвергается, чуть не убили демократища №1 российского. Так что одним из зайцев, которых одной пулей, могло быть ещё одно одурачивание демократищами №1 и №2, рядовых сторонников демократов. Не знаю, остались ли такие сейчас. Вряд ли Ваш коллега Травин глуп и наивен, скорей всего кормится откуда-то с чубайсовских щедрот.

Reply

gillian_f April 9 2019, 18:37:53 UTC
Вот нашла подтверждение версии, которая была озвучена для либеральной неглупой публики, которая в 2006 году все ещё верила в Гайдара и не верила в «заговор эмигрантов, убивающих оппозиционеров в качестве сакральных жертв». И кто эту версию так услужливо сформулировал? Тадам! Юлия Латынина конечно.

И, кстати говоря, об оппозиции у меня тут много вопросов по поводу отравления Гайдара. Вернее, по поводу заявления Гайдара о том, что он отравлен, и что это сделали враги российской власти. Это довольно характерный пример, потому что у меня нет оснований предполагать, что Гайдар не был отравлен, я не думаю, что он будет лукавить в таких вещах, но достаточно… то есть понятно, что чувствует и Гайдар, и что чувствует Анатолий Чубайс, когда на Анатолия Чубайса совершается покушение, когда необыкновенно быстро это покушение раскрывают, и оказывается ясно, что за этим покушениям формально стоит националист Квачков, вопрос в том, кто стоит за Квачковым. Понятно, что чувствует Чубайс, когда он знает, что это покушение не первое, что перед этим ( ... )

Reply


ispanez24 April 9 2019, 14:51:20 UTC
Сначала гайдары с улюкаевыми работают на мафию, потом как использованные презервативы мафия выкидывает их на помойку.
Не жаль абсолютно.

Reply

ext_2696703 April 9 2019, 15:51:51 UTC
Если бы не диабет, то до сих пор был бы живой. Но политика Минздрава не дала ему шанса. Теперь еще хотят запретить не иодированую соль. И токсичный иодид калия сделает всех диабетиками, включая всех сотрудников ФСБ, ФСО, и далее по списку. Это просто диверсия. Это полная потеря боеспособности армии.

Reply


boris_ezhov April 9 2019, 15:51:12 UTC
Участие некоторых из т.н. руководства либеральных демократов в этой грязной истории с мнимым "отравлением Егора Гайдара" ещё раз свидетельствует об отсутствии у них моральных принципов с желанием угодить "хозяину" страны во всём в т.ч. облыжными обвинениями оппонента Путина Бориса Березовского, а затем и Александра Гольдфарба в отравлении и Гайдара, и Литвиненко, в согласии с попыткой обвинения Березовского СКР и в организации убийства Анны Политковской. Фактически они соучаствовали в создании ложного представления у россиян и мировой общественности о том, кто в действительности стоял за убийствами Политковской в Москве и Литвиненко в Лондоне. Теперь это очевидно. Они выступили с провокационными заявлениями в отношении реальных политических противников режима на стороне последнего, как его придатки.

Reply


Занимательное чтиво e_volegova April 10 2019, 00:46:07 UTC
Станислав Белковский «Покаяние»
Кочубей (Гайдар)
https://www.libfox.ru/356930-stanislav-belkovskiy-pokayanie.html

Reply

Re: Занимательное чтиво interim_sn April 10 2019, 12:07:10 UTC
Кочубей (Гайдар)
--

а другие персонажи кто такие?

Reply

Re: Занимательное чтиво e_volegova April 10 2019, 17:28:35 UTC
Автор и не скрывает, что его прототип - Егор Тимурович Гайдар (его перекошенное лицо, сбрасываемое с небес в Россию двуглавым лебедем на небо, вынесено на обложку).
Среди основных участников пьесы жена Кочубея Мария-Марфа, её любовник Гоцлибердан (в нём угадывается Альфред Кох), одновременно являющийся правой рукой Бориса Алексеевича Толя, президента Корпорации вечной жизни (глава Роснано Анатолий Чубайс?). Дополняет список участников пьесы - главных либералов России президент Академии рыночной экономики Евгений Волкович Дедушкин (...Евгений Ясин).
https://svpressa.ru/blogs/article/36297/Главный герой Кочубей-Гайдар последние лет 5−7 занят только тем, что пьёт и спит у себя в загородном доме. Гоцлибердан сокрушается в разговоре с Толем и Дедушкиным: «Ложится в два ночи, в шесть просыпается, выпивает бутылку водки ноль семь, потом засыпает, потом обед, за обедом - полбутылки, потом спит час, ни х… не делает, читает газеты, торчит в Интернете часа четыре, потом ужин, снова бутылка - и так до двух. В город не выезжает. Поправился на ( ... )

Reply

Re: Занимательное чтиво brother_wright April 11 2019, 00:32:42 UTC
Да уж, читается неплохо - даже не ожидал от Стаса... "Толь" - похоже, Чубайс. А вот кто остальные...

Reply



Leave a comment

Up