Ключевое событие, открывшее Путину дорогу к президентству (Часть 34)

Feb 22, 2019 09:23

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» «Почему и как они придумали Путина?» Часть 34, выдержки из книги Анатолия Куликова «Тяжелые звезды», 2002 г.

Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, власть, Чубайс, Путин, Ельцин, силовики, кадры, политика, Собчак

Leave a comment

Comments 34

anonymous February 22 2019, 16:48:44 UTC
Интересно что известно про Чубайса... Его родители, детство, юношество, учеба, друзья? Как так получилось, что из него вырос такой бессовестный, цничиный и жестокий человек, к тому же, невероятно хитрый.

Reply



(The comment has been removed)

n_ermak February 22 2019, 22:15:20 UTC
Вполне очевидные вещи говорит.
Только это лишь одна из нескольких армий - армия стукачей.
Есть ещё армия хамов. Эти своего человека за версту признают.
А номенклатура, бюрократия? Виктор Суворов говорит о доброте душевной своих собеседников. Это же полная непригодность к номенклатурной жизни. И получается парадокс: бюрократам дается зеленый свет, и достойные люди уходят из этой самой номенклатуры, они не могут существовать по её правилам.

Есть и ещё причины прихода Путина.
Процитирую Г.Попова:

Гайдара я принимал в университет, он учился на факультете, где я был деканом. И я хорошо знаю, как формировалась его идеология. Он учился на отделении зарубежной экономики и специализировался по Чили. Мы освобождали время в учебной программе для зарубежников для изучения ими языка страны. И сокращали курсы по политэкономии, по истории экономических учений. В итоге те, кто изучал Швецию, знал «шведскую модель», а те, кто Чили, - шоковую модель Пиночета. Потом западные специалисты рекомендовали «шок» и для выхода из социализма ( ... )

Reply


дело писателей onlyfreedigits February 22 2019, 22:42:55 UTC
А может кто-нибудь поделиться ссылкой на хороший материал по делу писателей? А то я только слышал звон и оправдания Чубайса, что мол они то книгу ведь написали!

Reply

дело писателей aillarionov February 22 2019, 23:20:50 UTC
Re: дело писателей onlyfreedigits February 24 2019, 21:59:40 UTC
Андрей Николаевич. При всем моем к вам уважении, я не воспринимаю Доренко как надежный источник информации. Потому что невозможно понять, что он там "приукрасил".

Поищу сам что-нибудь структурированное.

Кстати. В соседнем комментарии дали ссылку на интервью Коха:
https://www.youtube.com/watch?v=8xfDPgT_znA&feature=youtu.be&t=384
Его цитата которая подходит под тему свидетельств:
"А руководитель администрации Б.Ельцина В.Юмашев в кармане у Березовского и просто является его марионеткой. А с помощью В. Юмашева из под Ельцина можно было вынуть любую бумагу"

Reply

aillarionov February 25 2019, 01:53:50 UTC
Что именно по фактам вызывает недоверие?

Reply


Аккуратно или вовремя? anonymous February 23 2019, 14:13:57 UTC
Спасибо, Андрей Николаевич! Похоже, это первый по-настоящему уравновешенный и порядочный человек, чьи слова тут были процитированы. Сложно не согласиться с тем что запредельные перекосы в распределении ресурсов, когда одни не знают куда девать деньги а другие - не знают как свести концы с концами - это что-то очень, очень сильно ненормальное для ЛЮБОЙ страны ( ... )

Reply

Re: Аккуратно или вовремя? anonymous February 25 2019, 08:23:33 UTC
Кремль не собирается догонять Америку - это в СССР было. Крестьянство, со своим образом жизни, в общем, было ограблено и уничтожено большевиками (1929г - "коллективизация"). Патриархальные ценности (ультраконсерватизм), в общем, навязываются обществу властью, к своей выгоде - чтобы все заморозить, остаться у власти навсегда. Такой мелочью, как отствание страны навсегда, они готовы пожертвовать, лишь бы люди были тихие и покорные. Для этого строятся церкви. А для немногих непокорных создана Росгвардия. Катастрофа, в общем, уже случилась. В этом блоге хорошо разбирается, что к ней привело, спасибо автору блога за это.

Reply


Leave a comment

Up