Почему и как они придумали Путина. Часть 28. Показания Альфреда Коха

Feb 16, 2019 16:21

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» «Почему и как они придумали Путина?» Часть 28, свидетельские показания А.Коха.

Read more... )

бизнес, почему и как они придумали Путина, власть, Путин, Ельцин, кадры, политика, криминал

Leave a comment

Comments 32

anonymous February 16 2019, 16:05:30 UTC
Интересно, как запоют нынешние прихлебатели и " вершители судеб" лет так через десять....Ельцинская гвардия тогда покажнется ребятишками из песочницы...

Reply

anonymous February 16 2019, 19:59:27 UTC
не вижу принципиальной разницы между вчерашними и сегодняшними. вчерашние готовили и закладывали фундамент власти сегодняшних. ХЭБ показывает нам как окукливалась власть и как из той куколки после ее созревания в 1999 году явился нам Путинизм. Кстати вчерашние тоже убивали и тоже плевали на законы. Бардака было больше но вот именно поэтому они и готовили и растили Путинизм - им нужен был порядок , свой порядок.

Reply


Интересно... anonymous February 16 2019, 19:04:00 UTC
Мне интересно понять, кто из них всех мерзопакостнее.
Они намного хуже чекистов - у тех это всего лишь специальность, а у этих - натура.
Что их породило, как происходило обесчеловечивание - вот в чём вопрос, вот в чём проблема.

Reply

Re: Интересно... valeryich2000 February 17 2019, 20:27:45 UTC
.......Перед тем, как предстать перед судом в Нюрнберге, прокуроры должны были убедиться, что 22 высокопоставленных нациста были вменяемы и могли нести весь груз ответственности, за совершённые во время войны преступления. К оценке их психического состояния были привлечены психиатры....
_
http://muz4in.net/news/psikhiatricheskaja_ocenka_izvestnykh_nacistov_na_njurnbergskom_processe/2015-06-30-38761

Reply


gillian_f February 16 2019, 20:34:04 UTC
Мы же перед залоговыми аукционами четко говорили: делайте с этими компаниями все что хотите, только платите налоги. «Красные директора» налогов тогда вообще же не платили. Только рассказывали: вот у нас социалка большая, вот коллективы без денег сидят - и воровали что есть силы. Валютное законодательство тогда было так слабо отрегулировано, что выручку можно было фактически вообще не возвращать. Это же тогда повсеместно было - и в Норильске, и в Нижневартовске, да везде…

- Залоговые аукционы - вещь интересная. С одной стороны, олигархи, дав нам деньги взаймы, получили те активы, которые были на заводах, переданных под залог, но они могли получить их в собственность только после выборов президента. Было написано, что продажа активов произойдет не раньше осени 1996 года. Они стояли перед дилеммой: если на выборах побеждают коммунисты, то мало того, что кредитов не вернут, так еще и эти активы отберут ( ... )

Reply

До этого всё валили на Ельцина, теперь и на БАБа viniz February 16 2019, 22:02:05 UTC
Оба мертвы - не выдадут.

Тоже примечательный эпизод, тут валят на Ельцина:
//По большому счету приватизацию ОРТ вообще можно было признать незаконной в суде. Я был последним, кто завизировал этот указ президента в 1995 году. Я был против этого указа и хорошо помню, как на меня тогда давили.
- А кто звонил? Из Администрации президента?
- Анатолий Чубайс, первый вице-премьер правительства, мой тогдашний непосредственный начальник. Я спросил: «У меня есть ресурс для сопротивления?» Он сказал: «Никакого. Прямое указание Ельцина. Все, что можно, я уже «отсопротивлял». Хочешь вылететь с работы, не подписывай, тогда подпишу я. И, значит, твой демарш с отставкой будет бессмысленен»//.

Reply

YRe: До этого всё валили на Ельцина, теперь и на БАБа gillian_f February 17 2019, 18:00:37 UTC
А Кох не валит на БАБа, он все откровенно говорит, просто в разных интервью меняет акценты: сначала все было по любви: я в сращивании бизнеса и власти не видел фатального значения , Боря, хорошенькое дельце, я тебе проект указа напишу, внесу в администрацию . Боря и другие олигархи миллионы долларов как оплату услуг всей компании занесли и решили, что это не только за уже оказанные услуги Чубайса, Коха и других, но также и аванс. Ну а чиновники так не считали и Связьинвест продали прозрачно . Гусинский с Березовским решили их проучить, обнародовали компромат, вот Коха до сих пор и пучит от обиды. Как так! я для страны столько сделал! все как договаривались! а меня в говно! и Ельцин, пьянь, не защитил ( ... )

Reply


Кох - биография viniz February 16 2019, 21:42:41 UTC
Из википедии: "Кох, Альфред Рейнгольдович" (род. 1961 ( ... )

Reply


Кох - манипуляции, или... viniz February 16 2019, 21:49:05 UTC
//Михаил Соколов: Но это была фраза прямой поддержки Владимира Путина, как и все другие.
Альфред Кох: И что? И я за него голосовал. Я в 1999 году считал, что это хороший кандидат.
Михаил Соколов: Почему вы считали, что это хороший кандидат?
Альфред Кох: Потому что я был знаком с ним, я с ним вместе работал в Санкт-Петербурге. Мне он казался прогрессивным, молодым, энергичным учеником Собчака, и именно таковым он и представлялся мне всегда//.

Кох не мог не знать о досье Салье и других афёрах, связанных с Путиным. Работая с 1990г. руководителем в структурах исполкома, госкомимущества, управления имуществом.

Reply


Leave a comment

Up