Почему и как они придумали Путина? Часть 24. Показания Бориса Ельцина - В.Юмашева. (Окончание)

Feb 07, 2019 18:47

Б.Ельцин. Президентский марафон, 2000 г.:
Итак, решено. Вношу кандидатуру Степашина. Но мне нравится, как я завернул интригу с Аксененко. Этакая загогулина. Думцы ждут именно его, готовятся к бою. А я в этот момент дам им другую кандидатуру.

Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, власть, спецслужбы, авторитаризм, Путин, Ельцин, силовики, спецоперации, кадры, вторая чеченская война, политика

Leave a comment

Comments 48

tijd February 7 2019, 16:05:12 UTC
В копилку - то, что Ельцин рассказывал про Путина Клинтону в сентябре и ноябре 1999:
https://aillarionov.livejournal.com/1082753.html

Reply


gillian_f February 7 2019, 19:47:03 UTC
Шампанское дочура позвала всех пить, маааааленькими глоточками. А Юмашева там не было и доккино Манского он ещё не видел. В каждом слове наверное по два раза наврал в "мемуарах".

Reply

e_volegova February 8 2019, 07:34:34 UTC
+ Да, наврал.
Но он в данном тексте свидетельствует, что при его участии был совершён дворцовый переворот. Оболган Президент России Ельцин.

Reply


n_ermak February 8 2019, 01:41:10 UTC
/Он всегда был готов расстаться со своей высокой должностью, но не сделать того, что шло вразрез с его пониманием чести. Он ....
чувствовал опасность более чутко и остро, чем другие, всегда предупреждал меня о ней. Когда я узнал о том, как Путин переправлял Собчака за границу, у меня была сложная реакция. Путин рисковал не только собой. /Спелись, что называется ( ... )

Reply

(: ext_1169475 February 8 2019, 18:25:05 UTC
"..поддерживать нужно именно тех общественных лидеров, которые предложат подобные изменения и смогут, получив власть, реализовать именно эти предложения.."

Вы когда-нибудь читали рассуждения идеологов фашизма?

Впрочем вот вырванные из текста глаголы и яркие выражения из Вашего последнего комментария:

- ".. категорически показано кардинальное обрезание"
- " гнать.. ссаными тряпками"
- " обрезать надо грамотно и основательно"
- " вообще никакие примочки не помогут"

Хайль гитлер что-ли или я вас неправильно понял?

Я жил в ссср и был знаком с настоящими судьями, но такого никогда не слышал.

Reply

n_ermak February 8 2019, 22:42:10 UTC
Сам не знаю, Евгений, что на меня нашло, почему написал именно так. Может быть под впечатлением от выступления Татьяны Лазаревой, которая хочет "перестать плакать и уже разозлиться на эту х.ню"
https://twitter.com/i/status/1093192525693755393

Не удивительно, что Вы вспомнили о фашизме. Мы в нем живем, хотя и не отдаем себе в этом отчета. Я надеялся, что зараза сия не поразит мою душу, но кто знает, со стороны виднее. Карл Густав Юнг отмечал в 1945 году:

Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. И это будет нетрудно. Всякий человек, который утрачивает свою тень, всякая нация, которая уверует в свою непогрешимость, станет добычей. Мы испытываем любовь к преступнику и проявляем к нему жгучий интерес, потому что дьявол заставляет забыть нас о бревне в своем глазу, когда мы замечаем соринку в глазу брата, и это способ провести нас. Немцы обретут себя, когда примут и признают свою вину, но другие станут жертвой ( ... )

Reply

Нужны не декларации, но строгая конкретика viniz February 11 2019, 08:19:53 UTC
Режим в РФ построен на имитациях, лжи, манипуляциях, пропаганде, спецоперациях... Примерно подобное творится в сознании каждого гражданина РФ, потому как в этих потоках лжи, манипуляций... приходится каждодневно "вариться" и защиты от этого нет. Т.е. население привыкло к этому вранью, не умеет его отличать, его очень легко обмануть ( ... )

Reply


"Мы спасаем мир от международного терроризма." anonymous February 8 2019, 06:49:46 UTC
"Мы спасаем мир от международного терроризма." - создали людей, умеющих только убивать, - основу будущего ИГИЛа.
Всё с точностью наоборот - ИГИЛ потом резко пополнился чеченцами, прошедшими через две войны и получившими там ценный боевой опыт. Самым поразительным стал способ, как эти преступники-чеченцы смогли пересечь российскую границу, - по заявлению российских властей, их "выдавили" из страны.
Всем, кому когда-либо приходилось сталкиваться с пересечением границы в сельских пропускных пунктах, известно, что пограничная зона начинается не менее 3 км до границы - это ряды проволоки, контрольно-следовая полоса и технические средства контроля. Как можно тысячи, обученных убивать, преступников просто выпустить из страны?

Reply


Еще один важный фигурант... sterh07 February 8 2019, 06:56:58 UTC
Думается, в данном расследовании не хватает показаний Ш.Басаева...

Reply


Leave a comment

Up