Leave a comment

Comments 96

Ничего нового. ext_3688022 January 23 2019, 12:03:18 UTC
"Как технолог, я был равнодушен и просто ждал, кого назовут, чтобы его продвигать. Решите, что наш кандидат - Никита Михалков? Ладно, пускай Михалков. Примаков? Да ради бога!..."
«Мне было все равно, понимаете? У меня есть машина, которая выберет кого угодно. Назовите покойника- мы сделаем конструкцию, встроим его, и его тоже выберут».

Я же говорю, что им было наплевать, кто будет. И это говорит исполнитель, бывший диссидент.
И он так говорит открыто только потому, что он воочию видел, что никто из "семьи" не собирался строить правовое государство с настоящими демократическими принципами. Такие люди не могли и не должны были писать нормальную Конституцию для страны.
Нет даже малейшей мысли в этом направлении, я уж не говорю про хоть какое то действие.

Reply

Re: Ничего нового. lause January 23 2019, 14:30:33 UTC
Вы всё равно прицепляетесь к Конституции. Но. Не хотите замечать, что жизнь идёт не по ней, а по понятиям. А если так, то какая разница, что за слова использовались.
Пример - ГДР называлась Германская Демократическая Республика - но много-ли она имела с Демократией? Ну была-бы Конституция другой. По вашему, что это изменило-бы?

Reply

Re: Ничего нового. ext_3688022 January 24 2019, 05:35:29 UTC
//Не хотите замечать, что жизнь идёт не по ней, а по понятиям. //
По понятиям жизнь идет только там, где есть очень плохие Конституции.
Если считаете, что это не так, то приведите в пример хоть одну страну, где есть прекрасная демократическая Конституция, но жизнь там идёт всё равно исключительно по понятиям.

//Пример - ГДР называлась Германская Демократическая Республика - но много-ли она имела с Демократией? //
А под чью диктовку они писали себе Конституцию? И почему вы считаете, что СССР мог позволить им написать хорошую демократическую Конституцию?

Reply

Re: Ничего нового. misha_shatsky January 24 2019, 12:41:10 UTC
в этой самой ГДР даже многопартийная система была.И эти декоративные парртии были в парламенте представлены!

Reply


Операция "Наследник". Ю.Фельштинский, В.Прибыловский viniz January 23 2019, 12:37:37 UTC
Re: Операция "Наследник". Ю.Фельштинский, В.Прибыловский zhovnirenko January 23 2019, 22:03:47 UTC
Предлагаю посмотреть где сейчас Бородин, а где Чубайс? И тогда имя протеже Путина становится очевидным. Но остаются открытыми несколько вопросов.
1-Решение принимал Чубайс единолично? Да нет конечно.
2-Решение принимали Чубайс и ...-кто?
3-Или Чубайса, и не только его кто-то подтолкнул к этому решению так, что они и сами этого не поняли?
4-Или Чубайс и все кто был протеже Путина прекрасно поняли к чему всё идёт, согласившись это приняли,а сейчас живут без забот?
5-Чубайс под санкциями запада?
6-...-?

Reply

Re: Операция "Наследник". Ю.Фельштинский, В.Прибыловский viniz January 24 2019, 07:56:53 UTC
Где-то попадалось высказывание Чубайса, или кого-то, цитирующего Чубайса (или вольно, со слов Чубайса), что если бы Чубайс поступал по иному, его бы просто убили. Очень жаль, что не записал ссылку на источник. Вроде это было в комментариях в этом жж. Если это верно, то подтверждает, что Чубайс проводил чьи-то решения. Наверное это касалось какого-то конкретного случая, но тем не менее ( ... )

Reply

Re: Операция "Наследник". Ю.Фельштинский, В.Прибыловский interim_sn January 24 2019, 11:33:10 UTC
Где-то попадалось высказывание Чубайса, или кого-то, цитирующего Чубайса (или вольно, со слов Чубайса), что если бы Чубайс поступал по иному, его бы просто убили ( ... )

Reply


izyabell January 23 2019, 13:24:21 UTC
Уверена, власть со времен Ельцина пришла и держится только за счет обмана, фальсификации выборов, нарушении Закона о выборах. Единая Россия с 2011 года не набирала и 20%, и Путин не побеждал бы в первом туре с 2000 года если бы не было вбросов, каруселей, приписок внаглую и прочих технологий примитивного обмана. Никто и никогда не проверит эти тонны бумаги с результатами голосования и не подпустят даже к их проверке. А все эти интервью с т.н. политтехнологами, пропагандистами, рассказы о них, содержат некое лукавство, ложь, потому что это ( пропаганда, пиар) -их источник дохода и значимости. Они не говорят, что пропаганда - вещь недолговечная, и не будет значимой если не будет основы удержания у власти - фальсификации выборов. И вся возня в Кремле - страсти, возня лжецов, семья искала беспринципного, лучшего обманщика из всех претендентов. И нашла. И он всех лжецов в Кремле устраивал. Семья не ошиблась, он довел ложь до некого совершенства - до убыли населения, разрушения страны.

Reply


n_ermak January 23 2019, 13:34:01 UTC
Признаюсь, не читал ранее этих откровений. Чем больше читаю, тем большее недоверие вызывает версия о том, что именно эти герои делали Путина.
Параллельно выстраивается другая версия, в которой совсем не случайно исчезает золото партии, не случайно Е.Гайдар прекращает поиски этого золота, не случайно огромные деньги закачивает в разные спецструктуры. Не случайно устраняются реальные кандидаты на президентский пост, не случайно Ельцин, плохо относящийся к КГБ, громит компартию, запрещает деятельность структур КПСС и бережно сохраняет спецслужбы. И только Б.Березовский признает параллельную реальность. Другие, как Г.Павловский, упиваются былым всемогуществом, даже не допуская мысли, что ему было позволено действовать строго в рамках очерченного кем-то коридора. И когда он за эти рамки вышел, то и получил под зад коленкой.

Reply

Вообще-то это не версия, а свидетельства и факты aillarionov January 23 2019, 20:56:51 UTC
Если у Вас есть другие свидетельства и факты, а не версии и гипотезы, приведите их.

Reply

Re: Вообще-то это не версия, а свидетельства и факты ext_2742591 January 24 2019, 01:57:09 UTC
А чем вам не нравится версия с тем что он выбран именно семьей(дочкой) Ельцина? Я не думаю что Чубайс или Березовский имели такое влияние на Ельцина как на него имела его дочка. Они могли иметь влияние на дочку и управлять ее до какой то степени, но вот с Ельциным такое бы не прошло. Почему вы не думаете что Ельцин, осознавая что дочка уже замешана на коррупции, просто совершил преступление, выбирая того кто под весом каких то улик против него просто вынужден никого из родственников Ельцина не трогать. Я не думаю что Путин и хотел бы что то с ними делать(он просто рад служить что бы богатеть), но по любому он должен быть полностью управляем на своем посту теми кто его туда поставил ( ... )

Reply

Не перепутали адресата? aillarionov January 24 2019, 03:28:05 UTC
?

Reply


jlazarovici January 23 2019, 15:22:41 UTC
Ключевой момент -- дефолт. После этого момента Б. Ельцин отвернулся от "молодых интеллигентов" и развернулся в сторону "погон".

Кто проводил и отвечал за политику "валютного якоря", который превратился в якорь на шее у экономики России? А. Чубайс и Е. Гайдар.

Я уверен, они были "под прикрытием". И выполняли указания совсем других товарищей, а не то, что требовалось для российское экономики с точки зрения либерализма. "Либералы под прикрытием", "квазилибералы", "лжелибералы". Дискредитировали идеи свободы в России на ближайшие 100 лет.

Reply

ext_2696703 January 24 2019, 23:48:27 UTC
Корни развала СССР https://youtu.be/9F3QCgmgDBE автор книг по истории спецслужб Александр Колпакиди:
Институт системного анализа Андропова откуда вышли Чубайс, Авен, Улюкаев, Жуков и прочие младореформаторы.

Reply


Leave a comment

Up