А.Круглов: «Приятное и эйфоричное мафиозное государство»

Oct 08, 2018 01:11

Кокаин, "Новичок", загадочный флакон и торпеды из ГРУ
Зачем решили убить Сергея Скрипаля, и почему сотрудники российских спецслужб столь разнузданно ведут себя в Европе? Как связаны шпионские дела с интересами российской мафии? Создатель ресурса "Путинизм" Артем Круглов участвует в расследовании солсберийского дела. Именно он предложил искать " ( Read more... )

спецслужбы, режим, мафия, террор, Путин, спецоперации, кадры, криминал

Leave a comment

Re: Г.Каспаров. 1993. Что привело к танкам? viniz October 11 2018, 07:09:14 UTC
Это не я рассуждаю, это цитата Г.Каспарова ( ... )

Reply

viniz October 11 2018, 17:28:11 UTC
Прочтите "Киргизские циклы" Дмитрия Фурмана, проследите за дальнейшими событиями в Кыргызстане, и поразмышляйте над вопросом - а не утопия ли демократия без чьей-то выгоды от нее? Думаю, что если бы наша нынешняя власть умела мотивировать верой во что-то (как сайентологии, темплиеры и т.д.) вместо денег и устрашения ("Это ж сколько людей участвует, связанных "неформальными узами". Как их держать в узде? А вот так. Если что - Петров и Боширов уже выехали."), то могла бы обеспечить себе и своим потомкам личную безопасность, создав демократическое государство, управляя им "из тени", и не позволяя никому добиться авторитарной самодержавной власти, угрожающей "личной безопасности" тех, кто являлся бы "реальной властью". Но также как не стОит ожидать от первоклассников знания таблицы Менделеева, также не стОит ждать от примитивной бандитской власти быстрого эволюционного скачка к власти западного типа - мы во многом отстаём от запада, и в этом тоже. Придем и к этому когда-нибудь неизбежно, но будем также не довольны, потому что "запад" ( ... )

Reply

Кому был необходим госпереворот в 1993. Список лиц. viniz October 12 2018, 07:20:35 UTC
//не стОит ждать от примитивной бандитской власти быстрого эволюционного скачка к власти западного типа - мы во многом отстаём от запада, и в этом тоже ( ... )

Reply


Leave a comment

Up