«Омерзительное нападение на нашу страну». Заявление премьер-министра Великобритании

Sep 06, 2018 00:49

Заявление премьер-министра Великобритании о расследовании инцидента в Солсбери: 5 сентября 2018 года

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=JTizW6JAzHY

Заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о расследовании инцидента в Солсбери, сделанное 5 сентября 2018 года в Парламенте после сессии вопросов и ответов.
5 сентября 2018

Read more... )

внешняя политика, Британия, спецслужбы, режим, террор, право, агрессия, 4МВ, спецоперации, криминал

Leave a comment

Comments 78

ext_4528033 September 6 2018, 09:19:25 UTC
Две фразы смущают-Как постоянные члены Совета Безопасности ООН, мы продолжим взаимодействовать с Россией по вопросам международной безопасности и мира во всем мире.Т.е. неважно что совершено нападение,всё равно будем взаимодействовать.И второе- Мы проведем брифинг для лидеров оппозиционных партий. Главный лидер Корбин возлагает венки к могилам террористов и скорее всего дружен с Путиным.

Reply


gillian_f September 6 2018, 09:23:22 UTC
А зачем же они выбросили флакон так, чтобы с высокой вероятностью его бы кто-то подобрал? прикопали бы где-нибудь или забрали с собой, никто же за ними не гнался, слонялись как хотели...

Reply

e_volegova September 6 2018, 10:56:45 UTC
Не слонялись, где хотели, а действовали в рамках пошаговой инструкции, разработанной на основе многолетнего опыта. Опыта, которому лет 100.
Как нас всех учили на военном деле в школе, институте (даже девочек), описывая устно автомат: очередная деталь оружия не из металла, а в инструкции чётко сказано - «из того же материала». И нечего рассуждать.
- Петров, из каких деталей состоит автомат?
- Ствол, курок...
- Материал, из которого изготовлен?
- Ствол изготовлен из металла. Курок изготовлен из металла.
- Садись, два. В инструкции чётко сказано, курок изготовлен из того же материала.

Reply

gillian_f September 6 2018, 11:31:27 UTC
Зачем с собой таскать улику то? Выкинул флакон без пальчиков на нем - и все. Попробуй докажи, кто им пользовался.

Reply

ext_4528033 September 6 2018, 12:12:38 UTC
В русском языке есть выражение по.уй!Больше всего поражает стеснительность нынешних мировых лидеров(видимо боятся обидеть нечаянно)по отношению к откровенным людоедам.Ну выдавите из себя,наконец, эти два простых слова-Империя зла.

Reply


anonymous September 6 2018, 09:59:00 UTC
Сегодня, только что, пять минут назад наугад открыл "Парень из преисподней" А. и Б. Стругацких и скривился от прочитанного:

"- Давай-ка так, - сказал Корней. - Давай не будем ссориться. Ты плохо себе представляешь, что там у вас делается. А там такие, как ты, сколотили банды, им все хочется поставить скелет на ноги, а этого, кроме них, никто уже не хочет. За ними охотятся, как за бешеными псами, и они обречены. Если тебя сейчас отправить домой, ты, конечно же, примкнешь к такой банде, и тогда тебе конец. И дело, между прочим, не только в тебе, дело еще и в тех людях, которых ты успеешь убить и замучить. Ты опасен. И для себя, и для других. Вот так, если откровенно."

Не искал именно эту цитату, но бывают-же такие совпадения.

former unbanned_f_b

Reply


Позиция страуса все-таки их явно чем-то привлекает:( anonymous September 6 2018, 10:00:34 UTC
Мда-с:( Читая первую часть этого заявления, я уж было хотел сказать - ну наконец-то!!! Лет пять их возили носом об стол, всеми методами, силами и во всех местах, и - о чудо!!! - им удалось-таки, в итоге, назвать черное - черным, а белое - белым! Великая победа европейской демократии:( Но все-таки - победа ( ... )

Reply


ext_1169475 September 6 2018, 10:39:56 UTC
<"Я говорила ранее и скажу еще раз, что Великобритания не имеет ничего против российского народа.">

Передайте, пожалуйста, кто-нибудь это мнение первого лица правительства Ее Величества товарищам Портникову, Муждабаеву, Бабченко и прочим порохоботам.
Пусть они немного притормозят и попросят у Петра Алексеевича другую работу - например реклама шоколадок или изумительного качества глинозема на заводах Дерипаски в г.Николаев.

Я конечно зло написал и этим неправ.
Гораздо лучше сказал Алексей Романов-newsader.
https://www.youtube.com/watch?v=IKtyHqxXrt4
Посмотрите - это всего 15 минут и принципиально иной от моих оппонентов взгляд, с которым я согласен.

Reply

ext_1169475 September 6 2018, 18:05:32 UTC
Немного дополню. Портников совершенно точно работает в жанре контрпропаганды, прям как описал Алексей Романов. Читать Портникова - то ещё "удовольствие", сразу понятно, парнишка по вызову. Я его ещё на Гранях заприметил. Скажут про шоколадки - распишет про повышенную нажористость продукта. Особых литературных качеств не показывает. Про Муждабаева особо не знаю, как-то не сталкивался с результатами его жизнедеятельности.
А вот товарищ Бабченко попал как кур во щи, Ланселот обиженный. Я для вас, смердов всю душу вывернул, а вы мне туда наплевали. Он просто безграмотный в некоторых очень важных вещах, может ещё вырастет над собой, если книжки умные почитает.

Reply

misha_shatsky September 7 2018, 13:06:21 UTC
По моему скромному разумению, это самое "Великобритания не имеет ничего против российского народа" - не более чем ритуальная формула.То же самое говорилось по адресу немецкого народа этак весной 1939 г.Когда вскоре дело дошло до драки, британские авиабомбы падали именно на головы немецкого народа.
Практического значения все эти красивые слова не имеют и не могут иметь, поскольку на международной арене народ любой страны с тоталитарным и при этом стабильным политическим режимом представлен исключительно властью этой страны - и только с этой властью другие страны (в данном случае - Великобритания) имеют дело.
Поэтому попытки осуществлять экономические и прочие санкции против России таким образом, чтобы они (санкции) причиняли минимальный ущерб рядовым гражданам России, приводят лишь к снижению эффективности таких санкций и тем самым, парадоксально, к необходимости введения новых мер.
Известный метод - рубить кошке хвост по кусочкам, "чтобы не было слишком больно".

Reply

ext_1169475 September 7 2018, 22:17:26 UTC
Когда вскоре дело дошло до драки, британские авиабомбы падали именно на головы немецкого народа.

Бедные немцы, мне их аж жалко стало! Начальник Германии говорят от огорчения, даже застрелился, а его начальник радиоточки так вообще со всей семьёй отравился! Вот же англосаксы! И за что они тогда так немцев невзлюбили?

former unbanbed_f_b

Reply


Leave a comment

Up