Leave a comment

Запад неравнодушен к диктатурам_Re: Комментарий viniz July 20 2018, 05:41:25 UTC
"Невозможны по сути, на мой взгляд, какие-либо серьезные договоренности ( ... )

Reply

Реплика m_anuchin July 21 2018, 05:40:33 UTC
Вы хотите подчеркнуть ( по крайней мере я так понял), что политические деятели всех стран (включая "глубоко авторитарные") - мало чем отличаются друг от друга, приводите примеры.
Не согласен. Демократический мир - это то, что в целом и по сути своей действует в рамках демократических ценностей (по крайней мере коэффициент этого несоизмеримо больше, чем в странах с иным политическим режимом.
На мой взгляд это видно на протяжении последних десятилетий.
Я уж не говорю о степени свободы личности "там и там" (демократия и авторитарность)...

Reply

Запад неравнодушен к диктатурам_Re: Реплика viniz August 5 2018, 12:01:26 UTC
m_anuchin: "Невозможны по сути, на мой взгляд, какие-либо серьезные договоренности между правовым и демократическим государством, где более 200 лет четкая демократическая Конституция... и - авторитарным режимом"

Я привёл выше Вам факт такой договорёности. Сумма сделки, наверное, крупнейшая в мире. Этой сделкой кремль купил у Запада поддержку курса на путинизм в РФ. И соответственно поддержку кремлём мирового авторитаризма.
И предполагаю, что последствия этой сделки и сегодня определяют мировую политику. Эта сделка может являться основным тормозом демократических процессов в мире.

Reply

Реплика 3 m_anuchin August 6 2018, 03:31:49 UTC
Цитирую Ваше: "Я привёл выше Вам факт такой договорёности. Сумма сделки, наверное, крупнейшая в мире. Этой сделкой кремль купил у Запада поддержку курса на путинизм в РФ. И соответственно поддержку кремлём мирового авторитаризма ( ... )

Reply

Запад неравнодушен к диктатурам_Re: Реплика 3 viniz August 17 2018, 08:36:46 UTC
//Цитирую мое: "Невозможны по сути, на мой взгляд, какие-либо серьезные договоренност ( ... )

Reply

Реплика 4 m_anuchin August 17 2018, 12:47:57 UTC
И все же придерживаюсь своей точки зрения, отраженной в предыдущих своих репликах: есть фундаментальные и принципиальные отличия стран правовой демократии от тоталитарных и авторитарных стран и этого отдельные личности в этих странах фундаментально и принципиально изменить не в состоянии...
Повторюсь: могу ошибаться, но так думаю.

Reply


Leave a comment

Up