Leave a comment

Comments 119

igor_piterskiy June 16 2018, 07:17:00 UTC
Из новых кадров, которые пришли при Собчаке, особенно сильно впечатление произвел тогда глава Петроградского района Кошелев-Коршунов (не помню, что настоящая фамилия, а что оперативный псевдоним), известный следователь из 5-го управления КГБ (борьба с инакомыслием).

Reply

hanibal_israel June 16 2018, 07:59:31 UTC
А где можно посмотреть этот фильм Собчака? Никак не могу найти в сети этот фильм.

Reply

Это было не из фильма. igor_piterskiy June 16 2018, 08:35:05 UTC
Из жизни.

Reply

hanibal_israel June 16 2018, 08:49:50 UTC
))) Я за "Дело Собчака" интересовался.

Reply


hanibal_israel June 16 2018, 07:51:56 UTC
Тут надо сказать, что Нарусова в молодости и в 90-ые была красивая и секси, и более соблазнительной чем Ксения. Так же известно, что Анатолий не обладал мужской силой, потенцией. Путин как агент КГБ обязан был уметь втираться в доверие к женщинам и уметь соблазнять. Учитывая, что Путин не глуп, он запросто мог быть любовником Нарусовой и получать необходимую инфу о Анатолии, знать всё что происходит в психики Собчака, что у него на душе и с оответственно манипулировать Собчаком.

Так-же можно не сомневаться, что самого Собчака ликвидировали каким нибудь "новичком" в Европе, просто чтоб не болтал языком. Причина смерти Собчака показательна - сердечная недостаточность. Так-же сдох Лисин в США, так был убит Степан Бендера.
Каких только ядов нет в кабинетах Лубянки?

Reply

gillian_f June 16 2018, 09:13:32 UTC
Про потенцию все-таки вряд ли кому-то могло быть известно.
Да и манипулировать Собчаком можно было без интимных откровений его супруги. Алчный, тщеславный, мстительный и низкий человек, как следует из размещенных материалов. Можно было и без тонких нюансов его психики разобраться наверное.

Reply


gonchar June 16 2018, 07:52:37 UTC
Все сроки давности, скорее всего, прошли. :)

Да и неправильно это, устраивать разборки. Стране нужно спокойствие и возможность нормальной работы, а не очередные репрессии. Наворовали - да хрен с ними. За несколько лет можно заработать больше, чем если всё наворованное и даже всё приватизированное "отнять и разделить" - и надо учесть, что при "отнять и разделить" работать будет невозможно.

А что до чисто исторического интереса и моральной стороны дела - так там, как и потом что в Москве, что в России, не надо Шутова и ему подобных слушать, достаточно открыть глаза и выйти на улицу, и разумому человеку и так всё понятно. Мне всегда был интересен вопрос, есть ли, начиная с определённого уровня, хоть ОДИН человек, который бы как минимум, не воровал (в любой форме) - а скорее всего, не тащил бы на себе целый букет из УК. Но интерес чисто спортивный, в свете вышесказанного практического значения он не имеет.

Reply

hanibal_israel June 16 2018, 08:04:34 UTC
Принцип неотвратимости наказания должен работать, иначе всё, абсолютно всё, закон, государство, конституция, УК, долг, гражданин, правда и справедливость превращаются в пустой звук.

Reply

gonchar June 16 2018, 10:16:12 UTC
Вот Вы - судья, диктатор, как угодно.
В данном случае как Вы представляете применение такого принципа без дичайшего произвола?
Что - скажете, что наказывать будете всех, кто украл на сумму больше ... рублей, а меньше - так уж и быть? И как Вы предполагаете разбираться с теми, чьи дела уже просто по времени даже в архивах не хранятся? Что, будете сажать только тех, чьё имя на слуху? А в качестве доказательств принимать газетные публикации и свидетельские показания о событиях четвертьвековой давности?

А теперь подумайте о том, что диктатор Вы - сегодня, а завтра придёт другой, которому не понравятся Ваши финансовые лимиты и доказательная база. И что тогда?

Попробуйте увязать соображения такого рода со справедливостью, названным Вами принципом - и другими, которые ничем не хуже Вашего.

Reply

hanibal_israel June 16 2018, 16:12:39 UTC
"Вот Вы - судья, диктатор, как угодно.

Как угодно не годится.....
Если судья, то тупик. У судьи есть конституция и УК под рукой, и с удья действует в рамках закона. В России нет ни конституции ни УК. Группа лиц захватила власть в России и оккупировала Россию своими бандитскими групировками. Большая часть россиян являются заложниками кремлёвских терористов.
В такой ситуации невозможно действовать в рамках закона России, тех законов, конституции и УК которые действовали на територии России до кремлёвской оккупации и захвата власти.

Если же я не судья, то возьмём аналогию с оккупированными тереториями в СССР нацистской Германией. Как действовали партизаны на оккупирываных териториях? Не с УК же они бегали за нацистами уговаривая сходить на суд и выслушать обвинение?

Против кремлёвских бандитов, терористов и военных преступников, действовать надо как партизаны против нацистов.

Reply


anonymous June 16 2018, 08:15:23 UTC
Мне понравилось, как Вера Кричевская на "Эхе Москвы" изображала невинность и говорила, что не знала, что съемки кино связаны с компанией Собчак.

Reply


e_volegova June 16 2018, 08:35:44 UTC
Собчак выглядел выигрышно на фоне отжившей советской номенклатуры. Импозантная внешность университетского (европейского) учёного.
Таких игроков в советском телевизоре ещё не было.
Обман на доверии.
Но прямые выборы Собчак, всё же, проиграл.

Reply

gonchar June 16 2018, 10:26:11 UTC
Дело совершенно не в том, как он выглядел. Это так, мелочь для публики, причём невысокого пошиба, поскольку для нормальных людей выглядел он довольно гнусно. Пижон, позёр, невежда, лгун, неумеха - довольно быстро распространилось мнение, что ещё и вор (пожалуй, по истории с квартирой).

Речь о его деятельности на посту Председателя Ленсовета - депутаты, которым было наплевать на его "импозантность", могли его снять в пять минут ровно. Вместо этого они ввели пост мэра - ну и т.д.

К сожалению, проблема глубже, чем просто в случайности, построенной на контрасте советского и нового.

Reply

высокого пошиба e_volegova June 17 2018, 07:50:43 UTC
Людей с внешностью европейского ученого, ратующего за демократические ценности в СССР до Собчака не было. С трибуны.
Это - обман доверия.
Если Вам лично было ясно, что Вы не обмануты, то почему ничего не сделали и не сообщили эту информацию остальному обществу?

Reply

Re: высокого пошиба john_n_doe June 18 2018, 03:05:17 UTC
Помнится, родители (и я, подросток) в далеком 1989 были от него без ума значительно сильнее, чем от Сахарова.

Reply


Leave a comment

Up