Leave a comment

Сила сообщества sur_nal15 June 8 2018, 04:34:47 UTC
С каждым днём становится всё интереснее. Надо же! Я своим друзьям очень часто привожу этот пример из "крёстного отца" с собачкой и квартирой...
Когда человек способен на убийство другого человека - его влияние многократно увеличивается, вне зависимости от моральной стороны этой паталогии. Почему паталогии? Да по тому, что целенаправленное уничтожение (убийство) особей своего вида свойственно только человеку. В природе пустых мест не бывает. У каждой твари на земле есть естественный враг, которого надо опасаться. Отсутствие у человека естественных врагов компенсируется врагами своего вида. эТО ПЛАТА ЗА ЦАРСТВО (ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ). Отдельно взятому Homo sapiens угрожает другой Homo sapiens, способный на лишение жизни сородича. Ещё больше возрастает угроза, если подобные индивиды образуют сообщество. Естественный ужас наводит на народ такое сообщество, которое ещё (к тому же) является тайным. И, наконец, устраивает настоящий геноцид людей подобное сообщество, захватившее власть страны.
Как видим из этой логической цепочки, Путин и его кооператив просто не могут, по своей природе, предложить обществу иную альтернативу, нежели ту, что мы сегодня наблюдаем. То что "талантливому" индивидууму помогает усилить своё влияние, описанное выше, рано или поздно становится угрозой для тех, кто не входит в круг (сообщество) этого индивидуума. В этом смысле поведение Путина весьма заурядно и судьба его предрешена. Плохо и необычно то, что он имеет ядерную дубинку. но и без неё понятно, что подобные жалкие ничтожные личности мстительны и коварны. Благородства от них ждать не приходится. Почувствовав угрозу жизни.... ну вы поняли.
И вот теперь стоит вопрос: Как избежать кровопролития при нейтрализации такого могущественного сообщества и создать условия, чтобы подобные угрозы обществу более не возникали НИКОГДА?

Reply

Re: Сила сообщества kant_elz June 8 2018, 11:32:02 UTC
Животных, которые убивают своих видовых собратьев в природе очень много. Это не только медведи, львы, но и голуби, ястребы и так далее. Ничего выдающегося в этом смысле приматы не представляют.
Но человек стал сапиенсом, когда подчинил себя строгим табу и в том числе на убийство своих собратьев. Поэтому я не могу считать организмы типа деда Пу людьми, они остались обезьянами.

Reply

Re: Сила сообщества sur_nal15 June 8 2018, 12:28:16 UTC
Неужели из всего что я сказал, уже второму нужно было уточнить, что ан нет... бывают и у животных.. и всё как раз таки наоборот.... Но ведь я упомянул это явление для создания логической цепочки. И тема моего поста и сама обсуждаемая запись Илларионова о другом.
Ну давайте поговорим на вашу тему... конечно же в природе сплошь и рядом бывают случаи убийства друг друга представителями одного вида. В борьбе львов за прайд, уничтожение крысами и кошками своего потомства! Но ведь "медведи, львы, но и голуби, ястребы и так далее..." специально не охотятся за своим видом и уничтожают свое (видовое) потомство если это заложено в генотипе. Но такого, чтобы стая волков окружила и уничтожила другую стаю волков...
И на десерт вот вам последний пост Юрия Плавского в ФБ

Ночью ВКС разбомбили городок Зардана на северо-западе Сирии. 16 погибло и 66 ранено.
Но дорогие россияне рачительно беспокоятся о своем имуществе, которое уходит на " помощь Сирии", как говорят дорогим россиянам и как потом повторяют верноподданически дорогие россияне.
Дорогие россияне, я вам расскажу о вашей помощи Сирии : 1 миллион погиб, по новым данным - полтора миллиона. 3 миллиона искалечено, 90 тысяч пропало без вести, 250 тысяч в концлагерях, более 3 миллионов разрушенных квартир. Уничтожены все больницы, поликлиники, школы, сады, пекарни в двух третях страны. Насильственно депортировано более 1,5 миллионов внутри страны. 12 миллионов беженцев : 3 миллиона в Турции, 2 миллиона в Ливане, 1,5 миллиона в Иордании, 700 тысяч в Ираке, 2,5 миллиона в Саудии, 250 тысяч в Катаре и ОАЭ , 400 тысяч в Египте и далее в Европе и Канаде. 9000 изнасилованных женщин.
Дорогие россияне, верните нам 1 миллион убиенных вашим оружием.

Reply

Re: Сила сообщества kant_elz June 9 2018, 08:50:22 UTC
\\Но такого, чтобы стая волков окружила и уничтожила другую стаю волков...\\

Но приматы (шимпанзе, например) устраивают самые настоящие военные набеги на соседние стаи-племена других шимпанзе.

Reply

Re: Сила сообщества sur_nal15 June 9 2018, 13:49:36 UTC
Как общеизвестно, человек прошёл свой путь как раз от приматом и до сегодняшнего состояния. И на заре этого "восхождения", как раз так вот (как вы описали) и начиналось. Ставки росли каждой тысячелетие и теперь нам всем грозит самоуничтожение...если не найдём способа ограничить влияние сообществ до безопасного...

Reply

Re: Сила сообщества brother_wright June 12 2018, 22:48:15 UTC
Вот-вот - чем ближе к людям, тем гнуснее...:)

Reply


Leave a comment

Up