Leave a comment

Comments 16

d4rkmesa May 2 2018, 05:48:52 UTC
Ну вот прошло сколько времени, и сотен могил наемников, несмотря на все, в интернетах не обнаружено, как так? И в Вагнере все так же служат, разгрома как и не было, хотя должна была быть жёсткая проблема с мобресурсом. Я смотрю на это и не пойму, что тут не так. Либо потерь было в разы меньше, либо трупы испарились.

Reply

e_volegova May 2 2018, 15:40:31 UTC
Трупов меньше не стало и они не испарялись. Больше нет журналистов и общественных активистов, занимающихся расследованиями.
В стране на дежурстве полк потешной оппозиции.

Reply

Тела наемников ext_2577112 May 3 2018, 03:25:04 UTC
"Также нам еще неизвестно, несли ли уже "вагнеровцы" какие-то потери в Центральноафриканской Республике. Это совершенно не исключено! В частности, в столице в середине апреля произошли очередные вооруженные столкновения, и, по непроверенным данным, там погибли россияне. Конечно, эти данные стопроцентно возможно будет проверить только, наверное, в мае, если не позже. Потому что даже из Сирии, которая логистически находится ближе, тела российских наемников возвращаются в Россию неделями и месяцами, и их близкие очень долго не знают, что с ними случилось."
(Статья на Радио Свобода "Кремлевская "Драка за Африку". Наемники Пригожина теперь и в джунглях")

Reply


vvvnsk May 2 2018, 13:40:56 UTC
Важно, чтобы те, кто воюет (выступает так или иначе) на стороне режима осознавали, что с ними поступят также, т.е. принесут в жертву ради каких-то своих интересов. Так было и при Сталине, и при др., с тех пор в этом аспекте ничего не изменилось. Разница лишь в том, что тогда доступ к такой информации был сильно ограничен. Оппозиции следует использовать этот аргумент в своем арсенале.

Reply


e_volegova May 2 2018, 17:03:04 UTC
Понимание того, что происходит в стране с моими согражданами пришло как-то после прочтения поста на сайта Эха Москвы, писала какая-то актриса, которая в роскошной шубе с белой ленточкой вышла на митинг в Москве.
И увидела ненавидящие глаза солдатиков из регионов, выстроенных охранять ограждения улиц столицы. Солдатики невысокие, щуплые и вот, то, что тронуло - это дети гайдаровских времён - те дети, которых матери укладывали спать голодными.
Какая уж тут сейчас компетентность, уровень развития и образования. Детей спать голодными укладывали.
И сейчас эти дети из Асбеста Свердловской обл., к примеру, - без профессии, без навыков к осмыслению. Какой спрос с этих Маугли?
Прежде чем призывать кого-то к ответу, нужно сначала спросить себя - как мы это допустили?
Вот, сейчас в стране опять нищета, опять страдают дети - эти дети со временем заставят страдать нас с вами.

Reply

xobbitua May 2 2018, 22:46:00 UTC
Спасибо за луч надежды но как же в рф голодали, а в Украине нет при таких-то ресурсах?

Reply

Голод в РФ в 90-е viniz May 3 2018, 06:40:03 UTC
Ежели эти ресурсы отдать единицам, в нужные руки, перекрыть доступ к ним большинству. То получится то, что организовали в РФ в 90-е:
https://aillarionov.livejournal.com/428820.html

https://aillarionov.livejournal.com/362905.html

https://aillarionov.livejournal.com/tag/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4

И в Украине подобное практикуется:
https://aillarionov.livejournal.com/1062709.html?thread=93669429#t93669429

https://aillarionov.livejournal.com/1021692.html

https://aillarionov.livejournal.com/1021736.html

Reply


zhovnirenko May 2 2018, 19:11:21 UTC
А разве так важно, сколько погибло, важно, что погибшие-граждане России. Американцы за одного своего начнут военную кампанию. Так же поступают израильтяне. А нашим М.О., правительству и президенту плевать на рядового Иванова. Я даже догадываюсь, по какой причине это происходит. В России президент и высшее армейское руководство люди советской закалки. А когда мозги поражены советской (коммунистической) идеологией, но отойдя от неё они так и не пришли своими поражёнными мозгами к экономике рыночной-тут добра не жди. Они не способны созидать, но как то отжав заводик вошли во кус и не могут остановиться.
Но самое страшное здесь даже не это. Тот, кто отдавал приказ,полностью утратил ощущение реальности (Крым и Донбасс этому поспособствовали).
Так и не понятно, что это было: проверка американцев на прочность, или попытка распространить на всё мировое сообщество от тренированные на постсоветском пространстве навыки недобросовестного ведения бизнеса? Как бы там ни было, имя им-нелюди.

Reply


Leave a comment

Up