Три главных кошмара

Dec 18, 2017 11:59

Прошедшую 14 декабря пресс-конференцию В.Путина уже не раз назвали скучной, неинтересной, тоскливой, неинформативной. В такой оценке есть своя доля правды. Однако на этой пресс-конференции были затронуты, по меньшей мере, три темы, каким спикер уделил особое внимание, в обсуждении которых он оказался необычно эмоциональным, в результате чего он ( Read more... )

Смоленск, террор, Украина, Саакашвили, Путин, право, свобода, выборы

Leave a comment

Comments 61

john_n_doe December 18 2017, 10:20:18 UTC
После известных предреволюционных событий в Киеве в участием многоуважаемого г-на Саакашвили наркоманы, по малодушию своему имеющие ареалом территорию Свободной Украины и сидящие на даунецкой телевизионной игле, очень обеспокоены возможностью свержения столь ненавидимого ими режима бЕндеровского Порошенко.

Они бы даже опять на контрреволюцию в Киев съездили под песни расторгуева, да ПР разбежалась, оплатить некому.

Так что правильной дорогой идете, Михаил Николозович!

Reply

snv_sh December 19 2017, 05:08:34 UTC
//Так что правильной дорогой идете, Михаил Николозович!//

Думаю вы заблуждаетесь. События и выступления М. Саакашвили последних дней свидетельствуют о том, что его политическая карьера в Украине подходит к концу. Уж слишком надоели его бесконечные ошибки и бесконечная наивность. Он сделал то, что нельзя было делать - недвусмысленно предложил всем высокопоставленным украинским преступникам самый настоящий договорняк - их добровольный уход из власти в обмен на юридическую и прочую неприкосновенность. Т.е. Саакашвили прямо предложил попрать правосудие и справедливость, ссылаясь на некий африканский опыт и опыт Грузии в отношении Шеварнадзе. Чем это, в конечном счёте, закончилось для Грузии уже понятно. Приход акционера Газпрома Иванишвили и откат страны назад по всем позициям. И то же самое Саакашвили предлагает Украине. Думаю, сейчас для Михаила самый лучший выход - покинуть Украину. Хотя бы на время. Может быть и украинцы, наконец, перестанут надеяться на мессию, и самому Саакашвили отдохнуть бы не помешало. Так будет лучше.

Reply

gibbopotam December 19 2017, 06:37:04 UTC
У вас "каша в голове" :(

Reply

john_n_doe December 19 2017, 08:45:17 UTC
«в обмен на юридическую и прочую неприкосновенность»

Вроде бы предлагал избавить от тюремного заключения в обмен на добровольный уход от «корыта», возвращение нажитого преступным путём и уплату штрафа, соизмеримого с нанесённым ущербом стране.

Вы правы, что риторика несколько изменилась. Но, мне показалось, такое предложение было продиктовано пониманием, что загнанные в угол, они пойдут на любые потрясения для Украины.
Может, мои соображения наивны... не знаю.

Reply


ext_3127061 December 18 2017, 10:22:39 UTC
Скорее, не дестабилизация власти удобного Порошенко страшит Путина, а возможность прихода Саакашвили к власти в Украине.

Reply

elena_rou December 18 2017, 10:50:09 UTC
Таки да, удивительно паническое возмущение нашей власти против прихода Грузина, а не против Порошенко.

Reply

sj_brevis December 18 2017, 10:56:24 UTC

+1

Reply

banew December 18 2017, 11:15:13 UTC
Вряд ли Путина будет беспокоить нереальная перспектива.

Reply


Бомба в самолёте. ext_3688022 December 18 2017, 10:55:58 UTC
Хорошо известно, что ракеты оснащены устройством самоподрыва, если ракета вдруг не туда полетит.
Интересно, а не мог ли президентский самолет, который был изготовлен у нас в стране, быть заминирован ещё на стадии его изготовления?

Reply

Re: Бомба в самолёте. valeryich2000 December 18 2017, 16:53:17 UTC
........Капитальный ремонт самолета Ту-154, разбившегося в субботу под Смоленском с президентом Польши и большой группой польских политиков на борту, проводился в декабре 2009 года, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" гендиректор самарского авиазавода "Авиакор" Алексей Гусев.........
_
https://ria.ru/incidents/20100410/220504754.html
_
самолёт "отремонтировали" за четыре месяца до взрыва на борту

Reply


Согласен :) banew December 18 2017, 11:07:07 UTC
Всё верно. И этого трудно было не заметить. Стареет, видимо, наш лидер. Соды бы ему попить пообильнее, а то что-то не очень хорошо подкашливает - не дотянет ещё...

А его навыки многоходовок - никуда не делись. Там не мало чего вместе с тем было. Например, из наиболее важных - по второму пункту, он тем же самым ещё и утвердил кандидатуру, "оппозиционную" личность, Навального. Это - если коснуться "выборов".

Reply


dassie2001 December 18 2017, 11:27:53 UTC
Насчет Смоленской авиакатастрофы. Нет ни одного факта, ни одного свидетельского показания и ни одного вещдока, что на борту Ту-154М 10 апреля 2010 года был взрыв. Ваше высказывание

"продолжение расследования смоленского теракта, ведущееся нынешним польским правительством и уже установившее, что президент Польши Лех Качиньский и его спутники погибли в результате не менее двух взрывов от детонации взрывчатки, заложенной в президентский самолет не в Варшаве, и нацеленное на установление точного места, где именно в самолет была заложена эта взрывчатка."не соответствует действительности, комиссия Мачеревича абсолютно ничего нового в дополнение к предыдущим расследованиям не установила, ее работа провалена, а шеф комиссии просто напросто сбежал в Штаты. Анекдотические и без конца меняющиеся умозаключения комисии Мачеревича (сейчас это - "термобарический взрыв"), совершенно ничем не подкрепленные, вполне в духе вывешенных вами построений генерала Омельченко. Мачеревич, как и Омельченко, только дискредитирует любые разумные рассуждения или ( ... )

Reply

leonid_shvedov December 18 2017, 12:28:56 UTC
Ещё проще другое объяснение, Россия готова передать обломки самолёта Польше, но только после прекращения Польшей самостоятельного расследования и принятия ею российской версии катастрофы. Вы можете предложить разумное объяснение этому? На мой взгляд, в переводе на доступные всем понятия, это означает: Вы знаете, что и почему произошло, мы тем более знаем, но если будете трепыхаться - будет только хуже.

Reply

Не надо про обломки dassie2001 December 18 2017, 12:42:35 UTC
С обломками все тривиально - значительная часть растащена на металлолом, позориться с передачей оставшегося Россия пока не решилась (в Минске Мазовецком уже лет 6 как приготовлен ангар для реконструкции самолета из обломков - там больше половины было бы дыр, если б передали). Другой повод, вряд ли существенный по прошествии стольких лет - обломки могут пригодиться дял какого-то политического торга. Все-таки для поляков это будет реликвия, костел добавит эмоций.

В России обломки никому не нужны - только как металлолом. Все, что можно было по ним исследовать, давно сделано, как русскими, так и поляками (которые без Мачеревича).

Reply

leonid_shvedov December 18 2017, 15:22:49 UTC
Вот именно: "Все, что можно было по ним исследовать", а что нельзя исследовать - было "сдано в металлолом". Уже не раз отмечалось, что в первую очередь сдали в металлолом именно те части, где могли остаться следы взрывчатки. Это примерно то же самое, что расследовать взлом сейфа при отсутствии дверцы с замком, которую дворник сдал в металлолом. Можно выдвигать любые версии, и что замок был высверлен, и что выпилен, и что взорван, и что хозяин сейфа сам виноват - не запер сейф. Наиболее удобна версия, что хозяин сейфа сам виноват, потому и дверцы нет и не будет. Хватит ли косвенных улик - не знаю.

Reply


Leave a comment

Up