Открытое письмо Жанне Немцовой

Jul 11, 2017 23:15

Как Вы хорошо знаете, Жанна Борисовна, Заур Дадаев не стрелял в Вашего отца.

Read more... )

право, мораль, спецоперации, убийство Немцова, спецслужбы, Чечня, Путин

Leave a comment

Comments 133

ptahin_a July 11 2017, 20:19:21 UTC
Спасибо, что пишете все это.

Reply

ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ АНДРЕЯ ИЛЛАРИОНОВА sj_brevis July 13 2017, 21:03:45 UTC

derik_536 July 11 2017, 21:21:15 UTC

"Яблоко от яблоньки недалеко падает", "от апельсинки не родятся осинки". Применительно к ситуации с Жанной Немцовой эти правила нарушаются. И нужно добавить "к сожалению"((( Тут, скорее всего, уместней "каждый(ая) зарабатывает (и не только в денежном плане) как может"(((.
Теперь по тексту поста:
" Как Вы хорошо знаете" легко отбивается тем, что нет никаких оснований считать, что Жанна реально верит выводам Илларионова и Мурзина (ИМХО совершенно правильными и полностью аргументированными) и верит в невиновность Дадаева. По ее заявлениям складывается мнение о Жанне как к достаточно не глубоко вникающей (поверхностной) молодой девушке, живущей своеобразной и приятной ей жизнью "хранительницы образа папы", что-то наподобие сына Высоцкого, плюс выжимающая из этого личную карьеру журналистки и общественной деятельницы. Вникать в нюансы убийства Немцова? Зачем? Есть "специально обученные люди", есть консенсусное мнение, которое лепит в уши "все идет правильно". Жанна вполне комфортно живет в своем, созданном убийством ее отца и фамилией, ( ... )

Reply

Стрелял левша, Дадаев - правша. verum_corpus July 12 2017, 13:35:49 UTC
.

Reply

Re: Стрелял левша, Дадаев - правша. derik_536 July 12 2017, 15:30:06 UTC
Это не играет особой роли, так как
А) - понятие "левша" и "правша" всеми понимается по разному, хотя есть обхейтивные показатели кто правша и кто левша, и это совершенно не привычное пользование рукой, и не положение рук при хлопанье, и не палец сверху при складывание двух рук в "замок", и не положение верхней руки при их скрещивании (Мурзин на это обращает внимание в своем последнем посте, а это не верно);
2) - полно людей и правшей, и левшей, а есть люди стреляющие почти одинаково любой рукой. Есть вариант "правша специально стреляет левой".
Все это показывае, что при постах, выступлениях, интервью и т.п. двод о правше и левше легко торпедируем и не воздействует на собеседников должным образом. Он важен в совокупности, но не в коротких разговорах.

Reply

И снова о Жанне Немцовой как о "засланке". derik_536 January 12 2018, 09:19:15 UTC
"Как С. Пархоменко, И. Яшин, Ж. Немцова, К. Орлова, М. Захарова, В. Кара-Мурза участвовали в грандиозной провокации на стороне путинской ОПГ против США и Б. Немцова" -
http:// sakralnaya-azhertva. blogspot. lt/2018/01/blog-post. html

"Россияне, неужели мы дадим свершиться этой мерзости?" -
http:// sakralnaya-azhertva. blogspot. lt/2018/01/blog-post_9. html

Reply


спрятаться за спины присяжных не выйдет interim_sn July 11 2017, 22:02:30 UTC
да, не получится переложить ответственность на присяжных, как это ловко пытается сделать адвокат В.Прохоров в своем недавнем интервью: якобы это присяжные несут всю полноту ответственности за возможный неправосудный приговор, поскольку позволили суду и следствию себя обмануть и запутать, в результате чего признали убийцей невиновного.

https://openrussia.org/notes/711308/

Reply

Re: спрятаться за спины присяжных не выйдет e_volegova July 11 2017, 23:51:14 UTC
Зау́р Шари́пович Дада́ев (википедия)

По сообщению «Росбалта», следствие считает, что причиной также является то, что Немцов написал на своей странице в Facebook, что «Кадыров своими угрозами в адрес Венедиктова грубейшим образом нарушает 144 ст УК России „Воспрепятствование законной деятельности журналистов“. По этой статье Рамзану грозит два года отсидки.»

В СМИ сообщалось, Дадаев отказался от признательных показаний и заявил, что оговорил себя, чтобы спасти своего друга и бывшего подчинённого Руслана Юсупова, и чтобы его самого «до Москвы довезли живого»

По словам Главы Чечни Рамзана Кадырова, Дадаев был «одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка»:
«Заур Дадаев - я его знаю. Я проводил спецмероприятие. Он был исполнителем в горах. Он показал себя мужественным, храбрым воином. Он защищал интересы нашего государства на высшем уровне. Мы за одну операцию 8 бандитов убили, потом еще 12. Я его знаю, как воина. Если он совершил преступление. Я ему говорю: “Возьми на себя, и всё!”

Reply

Re: спрятаться за спины присяжных не выйдет interim_sn July 12 2017, 08:37:24 UTC
тяжелая трагедия для семьи и очень тяжелый выбор. по сути, принимая правила и понятия системы (эту позицию ярко представляет в деле адвокат потерпевших В.Прохоров), семья, таким образом, отказывается от духовного наследия яркого оппозиционного политика Б.Немцова, боровшегося против этой антиправовой, античеловеческой системы - в угоду узким интересам собственного материального благополучия и своей безопасности. увы, среди его родственников и ближайших соратников не оказалось достойных духовных наследников.

Reply

Re: спрятаться за спины присяжных не выйдет misha_shatsky July 12 2017, 13:04:18 UTC
Насчет "материального благополучия" - этот интерес можно, конечно, назвать "узким", но вот насчет "своей безопасности" - дело другое.Это ведь очень-очень серьезно.Реально страшно.Страшнее, пожалуй, чем просто пойти на войну.Потому что придется резко выступить против людей, для которых убийство - совершенно нормальный и часто предпочтительный способ нейтрализации не только противника (любого, никакая известность не помогает), но даже просто чем-то мешающего человека.
P.S."Корпорация палачей" - так, если мне не изменяет память, назывался один давний пост владельца данного блога.

Reply


notabler July 11 2017, 22:18:20 UTC
Может, ее шантажируют? Трудно будет даже в будущем узнать всю подноготную этого дела. От что-то знавших чеченцев избавятся, видимо, очень быстро. И что руководило Жанной Немцовой - тоже узнать будет сложно.

Reply

gillian_f July 12 2017, 12:57:28 UTC
вопрос о наследстве? можно предположить, что он немаловажный
возможно она в интересах всех официальных наследников действует

Reply


anonymous July 11 2017, 22:41:19 UTC
Re: Не надо расскринивать это сообщение. aillarionov July 11 2017, 23:34:38 UTC
Спасибо, Сергей!

Reply


Leave a comment

Up