В защиту Ройзмана

Nov 02, 2012 17:20

Мона скока угодно говорить, что Ройзман сиделец, вор на доверии и вообще бандюган (да, ну и что?). Но я возмущена наездами на "Город без наркотиков". Потому что при всех своих минусах Ройзман сотоварищи - люди, которых наркоманы боятся, люди, которые хорошо разбиратся в криминале и заинтересованы в закручивании гаек всем, кто всякую дрянь ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

satnata November 2 2012, 13:54:09 UTC
Не помню, то ли весной, то ли летом, Ройзман много писал о полицейских, не прошедших аттестацию в Москве и занявших посты в полиции Екатеринбурга.
Серия статей "Прилетели к нам грачи".
Набежали значить москвичи и творят беспредел, обложили данью всех, даже банки (когда такое было - в 90-х годах?).
А потом у него пошли проверка за проверкою и он не успевает от них отбиваться, писать о москвичах-полицейских перестал, хотя , подозреваю, они ни куда не делись.
К тому же Ройзман имеет несомненный вес в своих местах, а там скоро выборы то ли мэра, то ли губернатора, забыла.
Так что наркоманы при таком раскладе - дело последнее.

Reply

aileme_nili November 2 2012, 14:19:26 UTC
Ну на выборы мэра - боже упаси. Блатарь все-таки (часть постов в его ЖЖ на это недвусмысленно намекает). А вот в позиции борца с наркопреступностью он хорош тем, что за наркотоговлю наконец-то стали давать по голове. Плохо, если его сейчас зажмут.

Потому что на фоне расстрела семей наркоторговцев, включая женщин и детей и всех, кто рядом окажется (зарубежный опыт) Ройзман с проектом "гноби наркомана" - ласковая пушистая Дюймовочка. Имхо, школота должна бояться колоться, чтобы с первой же дозы у нее были страшные глюки про злого Ройзмана, который привяжет к кровати и посадит на хлеб-воду, раз уж более гуманные методы до нее не доходят.

Reply

satnata November 2 2012, 14:28:18 UTC
Я не уверена, что в городе, где полиция крышует коммерсантов и плюет на закон , на должность руководителя должен быть выбран ласковый зайка.

Reply

aileme_nili November 2 2012, 14:43:22 UTC
Вы всерьез думаете, что неласковый зайка будет печься о народных интересах? А с чего бы это вдруг? У Ройзмана есть личный проект - борьба наркотой, но, учитывая его печальный опыт с тюрьмой, вряд ли это дает какие то предпосылки к тому, что Ройзман сам не будет крышевать банки или воровать от ЖКХ. Блатари - люди особой философии, они способны на хорошие поступки, но так оч. сильно выборочно. И уж назначение блатаря не может быть началом ликвидации блатной атмосферы. Почитайте посты самого Ройзмана про сильных русских женщин и т.п.

Это, знаете, как в армии. Лучший боец это на 50% - отморозок. Это не умаляет его заслуг перед Родиной, но сводит к нулю желание общаться с ним в мирной жизни.

Reply


Leave a comment

Up