Продолжаем прорисовывать "Карту Российской науки"

Jun 16, 2014 21:05

Оригинал взят у annacalabria в Ключевой игрок А.В.Гукова
Формирование фабрик липовых диссертаций нередко происходит в рамках отдельного диссертационного совета. Однако встречаются случаи, когда масштаб  защит достигает таких размеров, что в работу данных фабрик втягиваются другие организации.  Иногда достаточно одного псевдоученого, перенявшего опыт, для ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

ext_2255957 June 23 2014, 16:24:13 UTC
Залез как-то в один дисер. Заглянул и в литобзор - до боли знакомый текст. Встречаю автора Х: "У меня списано?" - "Что-ты! Списано из литобзора У" - "Понятно. Он у меня списал" - "Что-ты, он у вашего шефа списал" - "Нет, он другую часть списал из обзора нашего шефа, а эту из моего обзора". Так что мои тексты тоже погуляли в диссертациях. Хотя тот прото-обзор, кажется так и не был опубликован. Из разных его частей 3 других обзора выросли. Причём я был совсем не против, чтобы у меня списал У. В те времена (середина 90х - конец нулевых) это было обычной практикой. А про Х я и вовсе узнал постфактум.
Что интересно: из У получился хороший исследователь. Поработал в Берлине, сейчас в Штатах. 5-7 статей в топовых журналах (по дисеру и после). А вот Х ... Я попытался продолжить эту работу. В результатах оказалось враньё на вранье. Будем делать "закрытия".

Reply

ext_2622354 July 13 2014, 22:53:15 UTC
Плюсодин!!

Reply


Leave a comment

Up