О переборе вариантов

Apr 12, 2021 20:46

Отдельные читатели меня упрекают (и, пожалуй, не совсем уж несправедливо) в некоторой зацикленности на представляющемся мне единственно возможным пути развития Россiи в обозримом будущем - институционализации в роли изгоя в мировом разделении труда (он же "Мировая Тортуга"). В данном контексте не следует забывать, что любая стратегия Россiи по ( Read more... )

размышления

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot April 12 2021, 23:46:54 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Лытдыбр, Финансы, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


Че нам, колхозникам, то делать? anonymous April 13 2021, 05:56:03 UTC
Че нам, колхозникам то многодетным, делать? Проживающим в сельской местности Калужской губернии. Детей в говноинститут поступать? Или после 9го класса пусть сразу бизнесом занимаются?

Reply

Re: Че нам, колхозникам, то делать? ro_do April 14 2021, 09:07:45 UTC
У Испанского Моржа есть хороший мануал по этому поводу. Дословно не вспомню, но суть сводится к трем вариантам:
- Попытаться встроится в существующую систему, проще всего жандармом или скоморохом.
- Жить и не париться, ковыряться в земле воронкой кверху. Как ни странно, при всей внешней простоте этот вариант самый сложный.
- Валить (не кого, а куда)

Reply


ro_do April 14 2021, 07:50:10 UTC
Не парьтесь, синьор Африка, все вы правильно пишете. Тортуга, интеллектуальный офшор, мировой жандарм/доктор Менгеле по вызову - это именно наш путь. И все к этому и шло в 00-х, прошу заметить.
Просто некоторые типы все грезят СССР 2.0 и страдают прочими фантомными болями пройоппаного имперского вяличия. И именно эксплуатацию этого слоя начал господин пуйло, надувая в головах миражи самоиндукции. Я тоже этим переболел, но достаточно быстро и в легкой форме, а вот некоторым, увы, поможет только намыленная веревка.
Вы бы лучше какую-никакую повесточку сообразили для национально ориентированной буржуазии. Ибо для геволюции нужны три вещи: деньги, еще раз деньги, много деньги.

Reply

afrika_sl April 14 2021, 08:21:41 UTC
"лучше какую-никакую повесточку сообразили" Увы, тут я бессилен))

Reply

ro_do April 14 2021, 08:38:18 UTC
В смысле? Тут вообще поле непаханное, и кое-что в тему в у вас было. Или вы предпочтете умереть на полях Донбасса, но не отбирать хлеб у Потапенко?

Reply

afrika_sl April 14 2021, 09:15:57 UTC
В смысле "рад бы, не вижу как"

Reply


Leave a comment

Up