И вновь о санкциях

Apr 03, 2021 21:09

На фоне постепенно обостряющейся обстановки вокруг Донбасса имеет смысл задуматься о неизбежных последствиях любой возможной войны там - очередных санкциях.

Для начала хотел бы заметить, что высказываемое некоторыми (вполне уважаемыми) людьми мнение "РФ так тесно встроена в мировую экономику, что совсем "отключить" нас не смогут, слишком много ( Read more... )

размышления, злободневное

Leave a comment

Comments 52

lj_frank_bot April 4 2021, 00:11:51 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Лытдыбр, Политика, Финансы, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


golosptic April 4 2021, 00:37:47 UTC
1...5
С некими оговорками - весьма разумная программа.
Но, увы.

Reply

afrika_sl April 4 2021, 00:40:05 UTC
Это, собственно, не столько программа, сколько дополнения к ранее излагавшимся мыслЯм на тему)

Reply


anonymous April 4 2021, 00:50:09 UTC
Одной из тем наших дружеских дискуссий можно сделать обсуждение возможностей, которыми можно и нужно воспользоваться к моменту "неизбежного краха".
В качестве одного их основных принципов мысли и действия я бы определил поменьше обращать внимания на разные рарешения и уполномочия со стороны администрации (что нашей, что ненашей; что за, что против). Просить разрешения на побег - смешно.
Ну а в помощь нам - весьма очевидные тренды: 1. Слом информационной монополии. 2. Смена энергетического уклада и 3. Градущая децентрализация финансовой системы.

Reply


Вы с какогй Луны упали? nerm_ykt April 4 2021, 02:18:16 UTC
Экий вы шапкозакидатель!

1) При таких экономических свободах расейский бюджет доброхоты стырят на раз, как это было в Кыргызстане, там хватило пары евреев всего, чтобы вывезти из страны годовой госбюджет Кыргызстана при Ракиеве!

2) А ниче, что Украина -это уже неприкрытая колония США?

3) Ниче, что Казахстан неофициально с потрохами скуплен Китаем?

И вы на голубом глазу предлагаете нашей Раше ОДНОМОМЕНТНО отжать эти колонии двух сверхдержав?

Пилять, кто потом с их армиями будет воевать? А жрать мы что после этого будем? У нас в супермаркетах даже морковь импортная, куплена за доллары! Мы кроме зерна и курятины с семечками ничего не производим! Второе, весь ширпотреб, все комплектующие для промышленности и т.д. все нам поставляет Китай! Без китайских поставок даже Камаз работать не будет и нечем будет жопы обернуть! Вы в каких облаках витаете?

Reply

Re: Вы с какогй Луны упали? afrika_sl April 4 2021, 02:29:27 UTC
Я вообще за больше чем три исправления одного коммента баню. На первый раз предупреждение.

Reply

Re: Вы с какогй Луны упали? nerm_ykt April 4 2021, 02:32:54 UTC
Не фига себе вы отслеживаете ) Я исправляла, чтобы вас не обидеть, и выразиться помягче ) А по существу моего комментария вам ответить нечего?

Reply

RE: Re: Вы с какогй Луны упали? afrika_sl April 4 2021, 02:59:49 UTC
Я не отслеживаю, мне эти исправления ленту уведомлений засирают. По существу Ваши комментарии глупость, смысла тратить время на них не вижу.

Reply


Вот этот пункт нахожу остроумным) nerm_ykt April 4 2021, 02:31:15 UTC
"Необходим отказ (формально объявлять его не обязательно) от соблюдения патентных и авторских прав компаний из стран, не признающих присоединение к Россiи каких-то территорий, на этих территориях. Всеи недовольным рекомендовать обращаться в правоохранительные органы соответствующих субъектов федерации!

Но не в реалиях волюющих ДНР, ЛНР, а может быть, Абхазии, там, Осетии вполне бы проканало! Если бы инвесторы нашлись туда вкладываться в пиратские производства), но к сожалению, в этой теме Китай нам все равно не переплюнуть)

Reply


Leave a comment

Up