(меланхолично)

Feb 13, 2021 23:40

Ув. rostislavddd поинтересовался моим мнением о недавних, да простит меня Слаанеш, "манифестах" Константина Богомолова и Дмитрия Евстафьева. Приятно, что моё мнение ему интересно, но в самих текстах я ничего особо любопытного не нашёл. С чисто литературной точки зрения первый неплох, второй уныл, да и со смысловой нагрузкой как-то беда. С содержательной - ИМХО ( Read more... )

россиянство

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot February 13 2021, 20:42:28 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Литература, Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ext_3872337 February 14 2021, 02:50:46 UTC
Богомолов декларирует этакий ПраФ (по аналогии с раннесоветским ЛеФом). Но его "новый ЛеФ" - это блеф, ибо не сможет он ни явить собою, ни представить в чьём-либо ином лице ни Мейерхольда, ни Эйзенштейна, ни - тем паче - Маяковского. Силёнок хватит лишь на этакий "китайский (а то и северокорейский) интернет" в культуре, пользователь которого оказаться гением может разве что как некий курьёз.
Супруга культуртрегера - надо полагать - уже подвергает манифест "золотому дождю", а те, кто поведётся на него искренне... - ненадолго всё это.

Reply


k_fon_shwahgeim February 16 2021, 10:56:37 UTC
После прочтения этих манифестов, первого - на днях, второго - благодаря Вашей ссылке, вспомнился мне из давних лет иной манифест, разительно от них отличающийся как искренностью, так и силой своей, а именно - "Азбука русского националиста" за авторством А.П. Баркашова.

Были времена...

Reply

degalantha February 21 2021, 19:35:59 UTC
"Азбука русского националиста" за авторством А.П. Баркашова написан в КГБ (в управлении покойного ген. в отст. Филиппа Денисовича Бобкова и под его непосредственным руководством), утверждает подп. КГБ в отставке Вл. Попов в книге "Заговор негодяев. Записки бывшего подполковника КГБ".

Reply

k_fon_shwahgeim February 21 2021, 19:41:01 UTC

Всё возможно, но сам текст хорош.

Reply


Leave a comment

Up